Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d513f474e6faf395d4b488f97f0961cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мёд ....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда свекровь давала мед, а тут сбой. Нету меда у нас. Последнюю банку муж умял пока болел. Надо покупать, а какой, где и почем не знаю.
Подскажите какой лучше выбрать? Где купить? И сколько он сейчас стоит?! Хотелось бы не баночный, фабричный, а так сказать разливной smile
А может кто этим занимается?! biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим моя свекровь занимается.о качестве говорит заключение из сэс.даже заведущий сэс у неё мёд покупает.вот такая рекламка smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, а можешь спросить что-почем?! она может и посоветует какой лучше взять. Мне на каждый день. Я сахар не ем, а мед иногда в кашу или чай кладу. Сейчас хочу еще Таське давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летний был по 1350 за 3л.сегодня позвоним,мож есть на продажу.просто к ней по записи на полгода...

Добавлено (29.10.2009, 19:5Cool
---------------------------------------------
осенний мёд 1200 за 3л. так как осенний,соответственно,он не жидкий,а кристаллизованный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, у меня соседка продаёт,если ещё актуально--спрошу что по чём.Сама у неё не брала,мне мама от своих знакомых поставляет. Сама помню раз брала в "Росинке",заболела,некогда было ждать пока мама пришлёт.Там выбор был большой,выбрала,как ты говоришь--"разливной", из бочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
спрошу что по чём

если не сложно.
LaTinka, а какой мед?! Гречишный, липовый, разнотравье?! еще какой-нить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мёд из крестоцветных.разнотравье,наверно.я в мёде ваще не варю wacko гречиха и липа,наверно,летом цветут...в любом случае,можно у неё просто на пробу попросить.бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще с пятницы в Гостинных рядах выставка-ярмарка начинается, там мед будут продавать. Мы в прошлом году брали так, ничего вроде, негатива не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на мед у нас задраны неимоверно!
В Лисках на станции продавали по 900, торговаться даже по 800-850, это когда с юга Эрефии ехать. Брал там - нормальный.
В Крыму взял за 150 гривен, чуть меньше 600 рублей, на ярмарке, цветочные и чабрец - все за эту цену.
У нас же дешевле 1200 не найти! При этом пчеловодство как бы развито, кляти москвичи.
В общем хотел еще банку взять, да расхотелось.
По качеству и вкусу наш мед уступает южному, ну разве что липовый - там его просто нет.
Самый вкусный мед - горный. Такой покупал на рынке в Абхазии, а у нас в поллитровых баночках сотовой формы в Магните года два назад. Вкус одинаковый почти. Магазинный мед был родом из горной части Краснодарского края, город Апшеронск. Так что посоветовал бы такой покупать. В развес горный мед по космическим ценам продают, а дикий еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодство то развито, а вот зона климатическая не стабильная. количество урожая уступает южному. там и конкуренция выше, по этому дешевле. А вообще это великий труд, у меня дед занимался, а щас родители. Бабушка наша на рынке торгует, и справки все имеются (проверки неоднократные) и попробовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, 1200 три литра. Разноцветье из Медыни.
А сегодня узнала--за Белым Домом какая то ярмарка,так там этого мёда... wine Цены не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
4evernik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 1
Имя: kryklig777
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Masha)
Подскажите какой лучше выбрать? Где купить?

Лично я теперь покупаю у приезжих пчеловодов, вот у них да не плохой мед, сразу покупаю по 10 кг))) для себя не жалко! но иногда долго ихнет(только им доверяю все на 100%)тогда покупаю тут starover-shop.ru ... тоже не плохой мед привозят!
Но когда там и там нет.хожу по ярмаркам

Какой вы чаще всего мед покупаете??? я Люблю гречневый. А вы?

И где вы его покупаете???какие партии*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области