Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ce1b4d71010200304941329cd058fc95Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

санаторный садик "Лесная сказка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО ЭТО? Я думаю многие имеют представление ну или хотяб слышали о таком садике саноторного вида.....ГДЕ принимают часто болеющих малышастиков или деток с ослабленной имуносистемой....по направлению врача и просто по договору с заведующей.....КАК?????как все это происходит попытаюсь описать тут...
После очередной болезни решила свою Софку отправить в данный садик....потому что вести ее после болезни в наш обычный мне было жалко...к тому же кашель хоть и изредка но давал о себе знать....созвонившись с заведующей...очень милая тетка как то сразу нашла нам место..и сказала привести копию мед карты из сада..справку от врача что не болеет..направление.....и справку с СЭС...что в саду нет карантина....все подготовили и вроде как в понедельник собрались ее везти..пипец...везти с мплинников это самоубийство.....т.к. сад находиться на Гоголя 1.....и хорошо...что я догодалась спросить у знакомой как работает этот чудо сад....тут тоже всю для людей.....итак график работы... прием с 8-00до 9-00....забор детей с 17-00до 18-00....я впала в истерику..как при работе с 8-00 до 5-00 это сделать...и после буйных истерек на помощь пришла моя мама..работающая с 8-30!!!Мама привезла ее на такси в этот санаторий....где мою дочь всю обсмотрели..поизмерили...спросили про все....на что аллергия и все такое.....это длилось час...потом назначили лечение массаж гр.клетки.. ступней..ингаляции...физио..витамины..промывание носа и кислородные коктели....вечером забирала я....дочка довольная.....все нра...кормили хорошо...процедуры делали...мультики смотрели...ели фрукты и банан домой дали...сказала будет ходить..народу немного чел 20...но разного возраста..больше мальчиков....садик внутри как из 80 годов...все огромное и мощное.....есть пост медсестры..можно звонить и спрашивать о дете...вообщем мне понравилось..дальше посмотрим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже подумываю о "Лесной сказке". Только не сейчас, не в этот "вирусный" период... Нет никакой гарантии, что, попав туда, мой ребенок очередной вирус не схватит. Чуть попозже - весной или летом. Так что мне очень интересно почитать впечатления об этом садике  smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Рыжая,[/b]  Насколько я знаю туда временно только берут, если я не ошибаюсь до трех месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на месяц!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, а я о таком и не знала даже! Тоже постою, почитаю... вдруг пригодится потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, а по финансам сориентируй, плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!это все бесплатно....сегодня мама ее снова повезла....дочку снова обсматрели всю..оказывается это обязательно каждый день...сегодня начнут давать витамины для аппетита..а то ест плохо....так все хорошо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Рыжая)
витамины для аппетита
как здорово!!! А какие не в курсе? Я б своему тоже подавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этот садик и сама часто ходила!
На массаж Лизуку туда водила, спросила со скольки лет они детей берут, но вот засада, не помню, то ли с 4х, то ли с пяти но нас точно еще не возьмут, а вот до скольки помню, до 14!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 4 лет!!!а витамина мулитабс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот второй день прошел наш в садике.....утром опять всю проверяли....у нас началась аллергия  на мазь с которой делали массаж...она какая то специальная....разогревающая...дома сказали нечего не давать утром в саду осмотрели всю..записали область аллергии дали супрастин и в течении дня протирали чистотелом и ромашкой....питание хорошее..вечером забрали опять банан и яблоко еще конфетки..птичье молоко и вафелька...ведем мы себя плоховато.. не спит..и задевает деток...но что хочу отметить...мед.персонал очень хороший...воспитательницы и медсестры так нежно и как то ну так добро разговаривают рассказывают о ребенке..как и что..что так и хочется прижаться к ним и обнять...вот мне просто обо всем говорят что ела..как..что пила..как процедуры..вообще все...очень приятно...конечно Сонька еще б старалась...а то вон какая атоманка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
поля
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 167
Имя: катя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас массажистка наша наилюбимейшая там работает - Александра Сергеевна. Часто рассказывала про этот сад. Больных туда не берут! С этим оченьстрого! Только на долечивание и восстановление! С этим очень строго. И даже говорила, что в этом году, хоть и в городе эпидемия была по гриппу и ОРЗ - у них никто не заболел. Направление берут у своего врача. Иногда у них много детей - вот как написали 20, а иногда 5-10 от силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Санаторий "Лесная сказка" Солнышко Книга жалоб 8 29 Ноя 2011 17:28 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений оздоровительный садик лесная сказка MamaW Здоровье ребёнка 6 20 Мар 2014 15:57 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Детский садик "Бригантина" ... tany Дошколята 14 17 Окт 2013 8:45 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области