Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cc9fce99f6a63d7d560673b0add3b6daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детки от 1,5 до 3-х лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #496   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, я носила одноразовые клеенки в сад, но наша нянечка сказала неудобно, и я купила обычную.
Сандали хорошие покупала минимен (продаю Smile)
Майки я всегда детям до школы одеваю, спят в майке и трусиаах, переодевать в пижамы не любят в садах, сами дети не оденут, а воспитателям лишняя морока.
Колготки-трусики-майки всегда имею в наличие минимум 7 на неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #497   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
Сандали хорошие покупала минимен

Наташ на липучки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #498   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, я покупала самые наипростейшие сандалики, главное чтио бы стопу держали.
одежду сначала маркировала маркером по ткани. сейчас вообще забила (не очень то и надо оказалось)

Добавлено (07.06.2013, 14:42)
---------------------------------------------
А вот я не одеваю на ре дополительно маечку ))) просто у него леджит смнная футболка "под подушкой"
И мой уже давно может сам все одевать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #499   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, тут они:
http://www.okamama.ru/forum/53-4766-1#262899
Пришивала именные ленточки, но тоже перестала, т.к. если пропали наши колготки то совсем поопали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #500   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Наташ а у тебя ре мог сам их одевать-снимать, когда в сад пошел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #501   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, конечно! Это же не шнурки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #502   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (elenarodina-83)
Цитата (marinanatali)
Сандали хорошие покупала минимен

Наташ на липучки??

я вчера купила в центр обуви на двух липучках с супинатором, есть закрытые носы и открытые вся детская по 345 руб, причем есть кожзам неплохой и есть даже кожа скомбинированная с кожзамом..очень хорошие. Дашка их только одевает и снимает...балдеет.

Добавлено (07.06.2013, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата (DiziE)
А вот я не одеваю на ре дополительно маечку ))) просто у него леджит смнная футболка "под подушкой"

а у нас в яслях зимой все просто раздевались и оставались в маечках, а сейчас просто спят в футболках, в которых приходят..видимо нашим воспит. вообще заморачиваться неохота с переодеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #503   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenarodina-83, да, я имела ввиду одноразовые клеенки. Малыш если и написает, то спит не в луже, а просто на мокром. Очень надеюсь,что в садике приучится неписаться. У вас такая же проблема?

Эх, а у нас и с одеванием проблема: путает зад и перед футболки, трусы может впереди натянуть, а сзади нет и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #504   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, да у нас те же самые проблемы...но еще есть 2 месяца на тренировки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #505   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька все еще путает, а колготки принципиально задом на перед одевает, т.к. под "хозяйство" больше места надо wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #506   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а мне вот интересно: как их там спать укладывают? Ну, читают ли сказки или просто говорят "все ложимся спать", оставляют ли одних, и что делают с теми, кто не спит? Ох, боязно мне что-то за сон... А мы еще плюсом без водички или молочка не засыпаем - хоть чуть, но дайте... Как отучить - не знаю даже wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #507   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Zayshin)
Ох, боязно мне что-то за сон..

и мне тоже....
Цитата (Zayshin)
А мы еще плюсом без водички или молочка не засыпаем - хоть чуть, но дайте...

и мы тоже -"ма, молочка чуть-чуть" smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #508   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот насчет клеенки даже не думала спим днем нормально, вот сандали придется другие, низкие покупать , у наших хоть и удобный, но высокий задник.Трусы как не куплю, они большие, а с Ваняшей наоборот было, все время маленькие брала...моя трусы только до колена может натянуть, а если бесит, все снимет и трусы и носки и бегает веселая, голая девочка biggrin Very Happy biggrin .Надо наверно несколько комплектов прям купить и майки и трусики, хотя майки не очень, или в майке или в футболке, если вместе орет...
У нас тоже из новенького
люли (гули),дои (дождик), бои (больно), топ-топ (носки, обувь)остальное даже не смешно, почти все правильно, но как то мягко так, дьядья, тьетья, типо с акцентом. Счет наш так и остался ай яма, ай дом, ай, сим,ом би-би (1,2,3 машины) и прикольно получается ай люли, сим люли.В неделю по 2-3 слова новых и правильно произносимых учим.Остальное как обычно, мама кормит, на горшок предлагаю, сама очень редко когда принесет чтоб штаны сняли. мусор если даш в ведро выбросил, грязное белье выбросит в таз, бежит купаться при словах куп-купки, и бежит орет куп-кап-кип.Любит подниматься и спускаться с лестницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #509   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас спать укладывают под музыку. Сидит воспиталка..бывает к ней кто зайдет - сидят тихонько лялякают, а в группе играет такая тихая музыка из птичек и всяких звуков природы... прикольненько так......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки и ТВ Natali Детки до года 33 08 Окт 2010 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Детки от 1 до 2 лет lelik Дошколята 960 09 Дек 2016 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детки мои Фруля Врач-педиатр 14 03 Сен 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Мои детки mamulya Врач-педиатр 2 01 Авг 2014 15:00 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Осенние детки 2008 OCA Дошколята 67 26 Июл 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
ёлка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области