Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=41241f7fb087a0714ca1c72fe686742aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

водоёмы калуги
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, в Калуге? surprised
А мы на Андреевский собрались на часок cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Нюша)
река Ока в черте города Калуги, Яченское водохранилище, пруды Верхняя и Нижняя Вырка, Рождественские пруды, пруд Мостовский карьер (озеро Угорское), озеро Резвань, река Угра в п.Товарково и г.Юхнове, река Кунава в г.Юхнове, река Лужа и река Суходрев на территории Малоярославецкого и Дзержинского районов, Голубые озера в Дзержинском районе, река Шаня и река Медынка на территории Медынского и Дзержинского районов, река Протва и река Истья на территории Боровского и Жуковского районов, река Турея и река Серена на территории Мещовского района, Нижнее озеро г.Кирова.


Девочки, я в шоке.

Каждый год подобный список только расширяется.
Если посмотреть, то в Калуге реально негде купаться. И ни кого это не волнует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, вчера были-так здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, только что вернулись) подтверждаю) очень здорово! Людей мало, вода теплющая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а для таких, как я (не знающих дороги до мест купания вокруг Калуги) объясните как на Андреевский ездить? На Вырку? В Льва-Толстое? Еще куда-нибудь? А то мы с мужем только дорогу на Угру знаем sad Может, где схемы проезда в Интернете есть? А то позор просто... Я хоть и калужанка, но машины до мужа не было, соответственно, я и не знаю ничего... А муж не калужский, тоже в дорогах не специалист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, на Вырку и Андреевский через Секиотово, дорога на Суворов, Перемышль. Андреевский карьер сразу за деревней Андреевское, его с дороги видно. Кстати, муж посмеялся, что на карьере купаться тоже нельзя скорее всего, типа откат заплатили)))
Вырка - после Колюпаново справа памятник корове, дальше мост, за которым сразу направо. Как только кончается лес, поворот направо на поле.
Льва Толстого (это Дворцы, я так понимаю) - дорога через Мстихино, поворот на Медынь. Во Льва Толстого после моста поворот налево мимо какого-то храмового комплекса) Дальше прямо, слева будет кладбище, потом бетонный забор, сквозь Дворцы, дальше слева карьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, спасибо. Хоть какая-то определенность в плане купания появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Alenenok, в Калуге?

ненене, в Ельце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а где берете информацию о том, где купаться можно? Какой-то официальный сайт есть?
Еще вопрос - что за Сероводородные озера? В них, наверное, купаться не оч. приятно? Как-то название ассоциируется с неприятным запахом... или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, Ксюш, инфу я лично читала на сайте КП(калужский перектесток), наверно в офиц. источниках тоже есть, в яндексе набери найдешь, а сероводородные озера в аненках насколько я знаю, но не разу не была там, хотя и училась рядом) но наши одногруппники купались-говорят там неплохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ксеня)
Сероводородные озера

я тоже ни разу не была, но слышала, что там круглый год температура воды +5 градусов, это правда?
Раньше, когда жила на Резвани, ездили туда бабульки купаться зимой пару раз в неделю точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Tanёk)
круглый год температура воды +5 градусов, это правда?

насчет 5 градусов не знаю,но не выше 18 точно,у меня брат спортсмен только там и купается happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На серо-водородных очень холодная вода всегда, ниже, чем 18 градусов. Там моржи плавают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, только для тебя нашла статью))) http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/20941/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плавала частенько на серо-водородных озерах, у меня подружка с Калуги 2), там два озера, одно немножко теплее другого, зато, то что холоднее чище (ну объяснила wacko ) Ну и мне было здорово, но я закаленная biggrin Лизука в том году там разок купалась smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ищу волонтеров КАЛУГИ cvetok_jizni Нужна помощь! 3 26 Дек 2011 17:44 Посмотреть последнее сообщение
cvetok_jizni
Нет новых сообщений Няни Калуги Татьяна Мосина Коммерческие услуги. Предложение. 0 15 Май 2016 12:33 Посмотреть последнее сообщение
Татьяна Мосина
Нет новых сообщений Развивающие центры г Калуги LaTinka Дошколята 117 31 Авг 2018 15:38 Посмотреть последнее сообщение
ЖенечкаЖенева
Нет новых сообщений Виджет портала мамочек Калуги на Янде... admin Рацпредложения 4 29 Май 2014 10:58 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Помощь детскому дому №1 г.Калуги &quo... lisiza Нужна помощь! 8 05 Май 2010 11:34 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области