Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=33d9ea6f6ad770336c03b16c58c9a11dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #841   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в садике только первый год?
В группе холодно?
Писается у определенного воспитателя?
Еще может быть очень устает,спит очень крепко и не чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #842   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В группе тепло, говорят даже жарковато, если спит в пижаме, то потеет. Я сначала тоже думала, что может замерзает, но нет.
В садике да, первый год в яслях.
Вот описалась во вторник и в среду, получается, что у обеих воспитательниц(((
Дома она тоже очень крепко спит, но аварий-то дома нет....спит всю ночь, я еще до НГ перестала будить ночью на горшок и все ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #843   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Я думаю это все же стресс((( Может к психологу сходить..... А для начала к педиатру, может подскажет что(. Но тут только разговоры помогут, мне так кажется. Переживает скорее всего. Вот так у нее это проявляется, внешне не показывает, все внутри держит, а организм не железный, вот и происходит сбой( Говорить почаще, чтоб не переживала, что ты обязательно ее заберешь ну и т. п. вещи) Типа, что Варя рядом, но в другой группе, ну ты и сама знаешь как ее успокоить. Но мне кажется помогут разговоры, хотя сомневаюсь, что ты их не проводишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #844   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
Если предположить что это стрес ( а я думаю, что да), то почитай про детский неврологический сироп "Зайчонок". Его советуют перед садом, школой. Нам помог при неврологических подкашливаниях. А еще про замерзание: она спит в носках? Может лучше пижамку потоньше, но носочки одевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #845   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот не описалась Slyhaet

Зайчонок мы пили - эффекта не заметила совсем. Пижама в саду была шорты и футболка - жарко, спит просто в маечке и трусиках, так что это точно не замерзание.
Даже не знаю, что с ней делать, может к неврологу еще сходим.
Разговаривать с ней тоже еще толком не получается - она такая фантазера, например, постоянно рассказывает, что она ест в саду рыбу и яблоки (при этом фрукты дома вообще не ест никакие), а воспитатель говорит - не ест. Про то, почему писается сказать ничего не может - сама не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #846   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Про то, почему писается сказать ничего не может - сама не знает

Ты не про это спрашивай. Потихоньку узнай чего она боится, когда находится в садике, чего ей не нравится. С игрушками сценки там поделай. Я толком не могу советовать, у нас была гораздо проще проблема, мы грызли ногти, но пару раз сказала, что этого делать не нужно и ребенок понял, но она это могла контролировать, у Вас труднее. Нужно искать причину ее стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #847   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, попробуй все-таки сходить к Кахно. Принимает в ЭХЦ. Запись на 3 недели вперед, но можно попросить, что если кто откажется, чтобы перезвонили: нам позвонили через 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #848   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
не хочу к Кахно( Она у Ани проглядела то, что она на носочках ходит в год, сказала все ОК, а я смотрю все хуже у нас, пошли к Бондареву, он сразу увидел, что проблема есть. Может к нему и сходим попозже.
А вообще я на лето планирую их забрать из сада, осталось 2 мес ходить...вот интересно как будет в сентябре потом, может перерастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #849   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
А мне наоборот сад летом нравился. Если не на даче, в деревне или на отдыхе, то столько времени на улице, как в саду, не нагуляешь. Надо же и дома дела делать. А там целый день летом гуляют. В группе только едят и спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #850   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
мы тоже целый день гуляем летом - выходим часов в 10 и до обеда, потом обед и сон и часа в 4 опять до 6-7 гуляем, да еще и на великах, самокатах + еще выспаться можно и не надо думать как одеть ребенка с утра, чтоб потом в 11 не спарилась. Мы прошлым летом еще и в Лаврову-Песочню выбирались с ними пару раз в будни сами, дешевле и народу меньше намного. Бассейн еще летом не планируем бросать. Так что скучать им точно некогда будет) Зато после лета в сентябре они так радостно идут в сад!!!
А в саду будут новые дети = новые инфекции, пока есть возможность и я работаю дома, пусть не ходят, это же кайф, когда нет обязаловки, думаю это последний год такой
Этим летом планирую водить 2 раза в неделю до обеда, т.к. у меня спорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #851   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня после отпуска, больничного или еще чего наоборот в сад отправить была мука! Они так расслаблялись, что возвращаться в обязаловку абсолютно не хотели. Сейчас также тяжело втягиваемся в учебу после каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #852   СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
MamaW
мы тоже целый день гуляем летом - выходим часов в 10 и до обеда, потом обед и сон и часа в 4 опять до 6-7 гуляем, да еще и на великах, самокатах + еще выспаться можно и не надо думать как одеть ребенка с утра, чтоб потом в 11 не спарилась.


Все ж таки дома дела, я тоже стараюсь два раза в день летом выводить - но не выходит, то одно, то другое. А в саду все же гуляет больше. И кушает лучше - дома с утра растишку съест и все, как отрезало. А в садике с остальными - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #853   СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кшишта писал(а):
Все ж таки дома дела

Ну а какие особо дела? Утречком перед гуляньем обед приготовила легкий, во время дневного сна - ужин. А бывает и не каждый день, т.к. суп, например, можно есть 2 дня на обед. В такие свободные дни можно пропылесосить (20мин), дети с тряпочками трут пыль в это время))) Мне тяжковато только в июле, когда отчетность за 2 квартал, тогда приезжает бабушка или папа в выходные с детьми, а я работаю.

Кшишта писал(а):
И кушает лучше

Вот это точно не про нас. Варя у меня за эти 9 мес сада выросла, но похудела, вот летом опять наберет, уже 3 года ходит в сад, но так ничего там и не ест((( вес только за лето набирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domino
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 30
Имя: Domino
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #854   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Из Тополька приходили кому-нибудь письма о зачислении в садик?
Если в kalugadetstvo.ru в статусе заявления "Направлен в ДОО" - это ведь значит, что в саду место дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #855   СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domino
да значит дали. Т.е. если у Вас один сад был в заявлении, то в нем и дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.
Страница 57 из 62

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский аллерголог Анюта Медицина и родильные дома 48 03 Мар 2016 19:46 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений в детский сад без регистрации? tatkozlova Просто флуд 33 16 Фев 2015 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детский инфекционист Zayshin Здоровье ребёнка 0 26 Фев 2015 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Детский фотограф Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 21 Сен 2010 13:06 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области