Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dc30ee09da1a2308a53d1d4fa58c302aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ортопедическая обувь для деток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жозефина)
Девочки, может где еще продается в Калуге ортопедическая обувь?

Фирменый магазин "Котофей" - ул.Московская, д. 129, по-моему. Это на перекрестке Московской и Карла Либкнехта, если ехать в центр, то на левой стороне пятиэтажка первая от перекрестка. Там тётушки приветливые, если нет чего в наличии, могут заказать. А вообще на "Калите" по лицензии её делают и можно на Малинники съездить, там при фабрике магазин есть.

А вообще, выбирая обувь для ребенка, необходимо:
- отдавать предпочтение кожаной обуви с широкой носовой частью, регулируемыми застежками (удобнее на липучке), маленьким каблуком и жестким задником, фиксирующим стопу;
- обращать внимание на полноту и размер обуви (между большим пальцем ноги и носком туфли должен оставаться зазор около 1 см);
- примерять обувь следует стоя на обеих ногах.
- обязательно обратите внимание на наличие в обуви супинатора.
- оптимальная высота каблука для дошкольника - 5-10 мм. Каблук искусственно повышает свод стопы, а, значит, увеличивает его рессорные свойства; к тому же он защищает пятку от ушибов о почву и повышает износоустойчивость обуви.
Измерять длину стопы ребенка необходимо по крайней мере раз в три месяца.
Да и вообще, детская обувь должна быть сшита из всего натурального smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoYo, не путай, пожалуйста, ортопедическую (для деток с проблемами) и профилактическую обувь))))
Котофей никогда не был ортопедической обувью))) как и Калита, насколько я знаю, никогда не шила ортопедическую обувь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
Котофей никогда не был ортопедической обувью))) как и Калита, насколько я знаю, никогда не шила ортопедическую обувь)))

Blondinka007, +1
Жаль, что многие продавцы детской обуви этого не знают.
"Котофей " - профилактическая обувь, хорошая по качеству и соответствует требованиям :жеский задник и т.д. НО! С проблемами стопы (особенно вальгус - варгус) она НЕ помогает.Необходима специальная ортопедическая обувь , которой в Калуге практически нет. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, Blondinka007, ... извиняюсь, вы правы.
Я не правильно поняла проблему. Невнимательная sad

Попробуй сюда позвонить: Калужское Протезно-Ортопедическое предприятие ФГУП, ул. Карпова, 14/108, тел. 56-26-66, 57-41-32.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, в Анненках не нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, не оказалось нашего размера, выбор маленький. На наш плоско-вальгус всего 4 модели представлены, размера нашего нет cry cry cry Обещали, что завоз будет.Так что пока подожду, может у нас в Калуге появится.
Интересно, реально подобрать ортопедическую обувь без примерки, чтобы ребенка в Москву не таскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, могу только насчет Ортека подсказать. а вообще, мы первую пару без примерки покупали, я обвела на картонку стопу ребенка, вырезала, а муж с этим образцом ездил в магазин. Нам важнее было стельку подобрать под размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoYo
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2015
Имя: YoYo
Город: Kaluga
Спасибо (Вас/Вы): 6/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (YoYo)
Попробуй сюда позвонить: Калужское Протезно-Ортопедическое предприятие ФГУП, ул. Карпова, 14/108, тел. 56-26-66, 57-41-32.

Я звонила, сказали, что по направлению от соцстраха, если инвалидность есть делают стельки, а так - по самой обуви посоветовали обратиться в "ДарОбувь", сказали, что они на заказ могут привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста! Нам тоже прописали ортопедические стельки и обувь, у нас плоско-вальгусная стопа. Врач сказал, в Обнинске есть специализированный ортопедический центр, там и ортопед и сразу подбирают под ножку стельку и обувь. Это Аист, про кот.здесь писали или что-то еще? А еще сегодня мимо проезжала и чисто случайно увидела на М.Жукова в р-не магазина бывшего Маяк Салон ортопедической обуви для детей. Может кто знает что там и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, могу сказать про Анненки, т.к. недавно туда ездила. У них был завоз недавно, но качество ужасное, а цена 1800 рэ. Клей вылезает по краям...В общем я расстроилась, обвела ножку ребенка на картонку и отправила мужа на сессию в Москву с заданием купить ребенку ортопедическую обувь Ме*мо. Какое же качество отличное у этой обуви!!!!Но цена 2800 рэ. Вот вторую неделю носим.Если надо, могу ссылочку на сайт московского салона Ортогид кинуть, они кстати в основном через инэт торгуют. Доставка до Калуги вроде 500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mummy, в Обнинске "Ортопедическая Мастерская". Там принимаю врачи, они все посмотрят, выпишут, что нужно и там же все сделают не то под заказ, не тоготовое сразу есть. Там прием по записи. Вот их телефоны(48439) 3-29-73 и 4-38-48. Находятся на проспекте Ленина, дом № не уверена, но вроде 15. Будешь звонить и уточнишь.
Я не попала к ним, т.к. не знала, что по записи прием. Теперь планирую в ближайшие пару недель попасть.
И там же в Обнинске магазины Аист, где продают ортопедическую обувь.
Нам массажистка посоветовала обувь фирм: Минимен и Ортопедика (или Ортопедиа, я не запомнила, поскольку настроилась Минимэны покупать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Я в этом деле совсем новичок, поэтому буду спрашивать много))) А еще когда были на приеме в поликлинике, на стене был плакат с рекламой ортопедической обуви на заказ, офис, как я поняла, находится в м-не Фаворит, телефон только сотовый был указан. Никто не обращался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на Жукова открылся Ортопедический салон. Жукова 42 вроде, я сама там не была, только вывеску вижу, как проезжаю мимо, но давно хочу сходить посмотреть, что там. Если кто сходит, расскажите потом, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон Ортопедического салона на Жукова. 58-00-64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Лея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 44
Имя: Лея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Жукова очень маленький выбор. Сурсил-Орто, кажется. Смутило очень то, что у ботинок с высокими берцами есть подсводник cry Может, я что-то путаю, но в обуви с высокими берцами не должно быть супинаторов, так как туда вставляется ортопедическая стелька под свою определенную проблему. Продавец сообщила, что подсводник можно оттуда вытащить. Но мы с мужем крутили - крутили... Не знаю, может, только если раскурочить ботинки... И берцы по сравнению с Ортеком - не те.
В Фаворите есть пары две, кажется Мега-ортопедик Турция (была полгода назад), тоже не Ортек...

Хороший выбор Ортека есть в Ортобутике - дом прямо напротив детской поликлники на ул. Вилонова: там весна со съемной стелькой, туфельки со съемной стелькой, профилактические летние анатомические и высокий берец с открытым и закрытым носом, короче, все то, за чем раньше в Москву мотались. Есть скороход орто серия. Есть Израильская Папайя. Стельки есть Орто-С, Орто (Германия). Обещано было Тотто через два месяца подвезти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ортопедическая подушка после оператив... Stefan Роды 2 18 Мар 2012 11:59 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Логопед для деток Elenka Медицина и родильные дома 70 26 Окт 2018 10:23 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Медосмотры деток plhfcmnt Детки до года 42 24 Июл 2011 21:36 Посмотреть последнее сообщение
karmelinas
Нет новых сообщений Коллекционные игрушки. Не для деток. markizochka Услуги. Спрос. Предложение. 25 25 Апр 2012 0:59 Посмотреть последнее сообщение
markizochka
Нет новых сообщений Зубная паста для деток abc Дошколята 28 29 Апр 2014 15:58 Посмотреть последнее сообщение
ellovi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области