Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3b797beae839c78495b60805e7aeb5a4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

узи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
Надо пить или нет?

Я ничего, насколько помню не пила.

Quote (заЧЕМ)
Будут ли смотреть интравагинально очень волнует??!!!!!

И этого тоже не делали! Может только если показания какие к такому исследованию будут...
Поэтому не дрейфь! А про то, что рожать при мужчине-гинекологе - когда начнется будет абсолютно до фанаря кто и на что смотрит biggrin Как впрочем и потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сидорова)
Будут ли смотреть интравагинально очень волнует??!

На первом узи обычно всегда так смотрят, если нет угрозы выкидыша. На таком сроке только датчиком можно определить размеры матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
интравагинально

не смотрели, обычно первое узи на 13 неделе делают. Пить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Бусинка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 14
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на УЗИ в 12 недель смотрят абдоминально (сверху живота) и интервагинально. пить не надо. я вот напилась, а мне в туалет не сказали идти, а смотрели так долго, что я там чуть не описалась. еще желательно принять за полчаса до УЗи таблеточку но-шпы. небольшой тонус может возникать от волнения во время процедуры, а так же как реакция на сам аппарат УЗи, а ношпа снимает тонус. меня в 1 ЖК об этом предупреждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ОСА)

интравагинально

не смотрели, обычно первое узи на 13 неделе делают. Пить не надо.

У меня как раз 13 недель будет. Хорошо что пить не надо, а то я на 6 неделе так напилась, что в кабинете чуть не лопнула. Мне врачиха говорит: "ну потерпи еще чуть, потерпи.." А потом сжалилась: "Иди уже в туалет, а то ты на меня уже не по доброму смотришь")))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Элиз
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 35
Имя: Елизавета
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же врачи будут определять тонус если выпить но-шпу. Лучше ее потом выпить. Ведь если будет тонус,то потребуется лечение, а таблеткой всю картину смажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходили, смотрели только животик, не пили ничего, переволновалась ужасно(умом понимаю, что глупо, а что сделать с организмом? он переживает...) Фото сделали.Сама особых восторженных чувств не испытала, ну увидела маську свою, а у мужа даже глазенки повлажнели. Ну вот ему сделала праздник - и то радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (мася)
Ну вот ему сделала праздник - и то радость.

Вот и супер. Мой со мной ходил только на последнее УЗИ. До этого все никак не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, мне Терещенко всегда УЗИ делала, так пришлось внутренне смотреть(была 12-я неделя), т.к. я не пила нчего, ей было плохо видно wacko Она сказала, что пить нужно, достаточно пол литра, но заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Likas)
У тебя наверно просто реальный срок был меньше 12 нед.

нет, у меня как раз был реальный срок:) С первой дочкой не пила, а со второй пришлось пить. МОжет это аппарат 3D такой? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего аппарат. Я когда ходила на первое узи по срокам 12 недель, а реально оказалось 9-10. Ничего непила и все расмотрели и показали. Ходила в клинеку семейной медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mariya
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 231
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда 1 и 2 УЗИ в 1-ю и 2-ю беременность шла делать к Михайлову. В 12 недель он всегда смотрел трансвагинально и надо было пить воду (т.к. околоплодной жидкости еще нет). В 24 недель пить не говорил, смотрел поверхностно. В 33 ходила к Терещенко, воды пить не надо было. Ну ходили чисто из любопытства, на личико посмотреть. Смотрит хорошо, но и в 1 раз, и во второй ставила крупный плод с тремя восклицательными знаками. А детки рождались не крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мы сходили на узи. Ходили к Михайлову. Внутрь не лез, пить не пила я и не надо было. Всё рассмотрел, только вот срок на 2 недели меньше оказался. А я то думала что вот еще пару недель и животик покажется))) Ну ладно будем ждать, главное что здоровые))) т-т-т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, растите здоровыми smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
bizhutik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 18
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, куда пойти на УЗИ? Я в 1ой консультации наблюдаюсь, но в срок когда мне делать 2е УЗИ врач в отпуске. В роддоме из 1ой консультации платно по общей очереди. Заплатить вобщем то не проблема, просто в очереди несколько часов провести не хочется. Вот и думаю куда пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области