Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=92bb057b80999f24a9580c67324b8372Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Нужна помщь юристов. Объясните русским языком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, Продукт/услуга:
В 2005 году планируется запустить детский магазин формата Cash & Carry, площадью 2000 м2, для которого и требуется придумать название. Основное конкурентное преимущество такого магазина – можно купить для ребенка все в одном месте, быстро и удобно. Ассортимент: все от детского питания и игрушек до одежды и школьных товаров. Ценовая политика – всегда низкие цены. Уникальность в том, что это будет единственный магазин такого формата в регионе.

Целевая аудитория:
1. Основная целевая аудитория (покупатели) – родители детей до 14 лет, в основном, мамы - женщины 25-45 лет, уровень доходов от низкого-среднего ($150 на члена семьи).
2. Дополнительная целевая аудитория (потребители) – дети до 14 лет, которые могут влиять на выбор своих родителей.

Постановка задачи:
Название должно отражать тему «детства», быть энергичным, позитивным. В дальнейшем предполагается разработка логотипа и оформление магазина в лаконичном, ярком стиле, близком «рубленному» стилю первой советской рекламы или современных «Техносилы», «Диваны тут». Название должно быть без лишней «гламурности» и слащавости. Название должно быть приемлемым для обеих групп целевой аудитории – и для мам, и для детей. В будущем планируется разработка слогана.

Дополнительная информация:
Название должно быть русским (предпочтительно) или очень расхожим, всем понятным иностранным словом (например, Baby-Boom). Максимальное количество слов – два. Дополнительные пожелания будут высказаны в ходе генерации.
После первых дней генерации заказчик высказал следующие пожелания:
1. Персонажи книг, фильмов, название животных, а также все "малыши", "карапузы", "крохи" и т.д. не принимаются.
2. Предпочтительно неологизм. Примеры: Беби-макс, Мамазин, Универмам, бэбимания, бэби.com, киндер-приз, бабл-гум, детворец, папье-мамье.
3. Слова могут быть и мужского и женского рода, главное, чтобы они были звонкими, энергичными.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это к чему? Это у нас в городе такой магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, а ты этот бизнес-план в банк хочешь нести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, нет, это я скачала к названию (в помощь при выборе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Quote (OCA)
профессиональный переплёт ещё лучше.

А где его делают и сколько это стоит?

Не знаю, мне мой бывший диплом в такую папку сшивал.Она пластиковая, верхняя страница прозрачная, как скоросшиватели пластиковые, только там скобы пластиковые одноразовые. Листы крепко сшиваются. Думаю в оперативных полиграфиях такие есть. Посмотри бесплатные газеты там обычно их много в табличке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Девчонки оцените мой бизнес план, подскажите как правильно написать или что-то исправить
только не смейтесь, я экономики вообще первый раз касаюсь.

lisiza, настоящий бизнес-план составляется в рассчётах, основанных на приблизительных цифрах взятых из анализа сигмента.
Обрати вниание, даже в той цитате которую привела в пример oks3504, есть минимальная сумма на покупателя (целевого потребителя) и т.д. и т.п.
Владельцы гипермаркетов (та же Радуга) прежде, чем вложить деньги, просчитывают все нюансы (работает целая команда) и только потом исходя из анализа строят (от анализа завистит и площадь магазина и парковка и т.п.). Но у больших проектов большие риски, а у тебя минимальные (приблизительно прикинуть свои обороты всё-таки стоит).
Тот бизнес-план, который ты представила, таким словом даже назвать нельзя (не спасёт даже профессиональный переплёт). Просто слова, никакой конкретики. Потенциальных кредиторов таким невозьмёшь.
В принципе наверно, бизнес-план можно заказать (думаю, будет недёшево).

Ты молодец, предприимчивость и трудолюбие хорошие качества! Удачи и успеха в твоих начинаниях!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
В принципе наверно, бизнес-план можно заказать (думаю, будет недёшево)

В том то и дело, что если бы была уверенность в том что он подействует, я бы не пожалела денег, но ведь это не факт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при открытии своего дела есть определённые риски. Их лучше тоже просчитать.
УПС 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, спасибо тебе большое. А может кто-нибудь поможет составить бизнес план??? ну хоть чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
Если я открываю предпринимательство, социальные выплаты пропадут??? Я получаю от собеса деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бизнес план все это хорошо, прикинуть стоит, хотябы минимальные затраты свои и сколько надо получить, а дальше прикинуть, что берете какова наценка реально ли продать такое количество, чтоб покрыть минимум, для себя самой интересно. но очень боязно все это! можно предполагать одно , а выйдет другое! пока не попробуешь не узнаешь! еще надо иметь ввиду что какое то время, работать придется в "0", пока народ, узнает пока привыкнет! но надо пробовать! Удачи!!! Просто сами через это прошли, пока считали все, пока пытались сделать, временами бил откровенный мондраж, а аудиторию свою смотрели и на рынке наблюдали, интерес к нашему виду деятельности и к конкурентам ходили присматривались к ценам, к народу!
а с кредитами по мойму тоже сложно разговаривали с народом, пришли к выводу, что лотерея! у кого все документы в идеале и по личному контакту впечатление порядочности и платежеспособности, и отказ в кредите, а другие документы странно заполненные и дают согласие! это фраза менеджера о кретитам в ВТБ24. пытались оформить кредит там на развитие бизнеса, вот и разговорились с девочкой, так она охарактеризовала. мы получили отказ там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а что же делать? это точно что пособие собеса пропадет? я им кридит выплачиваю и без него мне никак. НО у меня там условие - обучение на очном. Что если я останусь на очке??? как они узнают что у меня открыто предпринимательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likas, а зачем мне его закрывать? я его еще не открыла.А номер телефончика собеса не подскажите???
Блин как же у нас все это сложно. Да я это пособие могу получать еще год, потом его не будет. Если бы язнала что у нас с яслями получится, я бы не заморачивалась, а так не известно выйду я на работу или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, а почему год? до 1,5 лет платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна помощь! Inna-82 Нужна помощь! 0 04 Окт 2018 10:40 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Нужна помощь Софина Просто флуд 1 29 Дек 2019 22:28 Посмотреть последнее сообщение
Иршунька
Нет новых сообщений нужна кровь 2+ kotya85 Нужна помощь! 14 02 Авг 2012 22:50 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений нужна кровь 2+ МУРРРка Нужна кровь! 7 31 Янв 2013 0:01 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области