Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f2ead3ede86ae4586a156f526e78eecfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Интернет-провайдеры нашего города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшк@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 433
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! Вот озадачилась я таким вопросом: а не сменить ли мне тарифный план? Так как чуть-ли не каждый день достаю из почтового ящика рекламные листовки, описывающие тот или иной тариф. А я, как подключила Интернет, так и тариф не меняла... Некогда промониторить их, да и мало что в этом понимаю... Может кто мне поможет сэкономить денежки и потратить их, например, на СП! Кто щёлкает эти вопросы как орешки? У меня провайдер - СПАРК, тариф - "Флэш Оптима". А как с этим дело обстоит у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Домолинк и вот такой тарифный план-Xsite 2 абонентская- 550 р скорость-1 000кб/c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой - 100 рублей домолинку отдаю в месяц, за это имею 150 мб трафика, половину которого не расходуется...
а на работе безлимит с бешеной скоростью, скоро еще и волокно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня СТРИМ.
Безлимитный 2000 кб\с + 70 ТВ программ- 950 руб
С 1 июня скорость увеличивается до 4000кб/с smile

Много качаем с инета. Аудиокниги, музыка, фильмы.
Фильмы, потом конвертируем в DVD на диск и смотрим все новинки (качество отличное). Сегодня "Алиса в стране чудес" будем смотреть biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Фильмы, потом конвертируем в DVD на диск

ОФФ
Оль,это просто записываете на диск или как то из ави формата делаете дивиди?
Quote (Юляшк@)
У меня провайдер - СПАРК, тариф - "Флэш Оптима"

Юляш,у меня такой же. Но думаю,что СТРИМа у нас нет,а то я бы подключила smile (интернет имею ввиду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшк@, У меня Спарк безлимитный750,450р скорость 750кб\с,нормально,меня устраивает,страницы открываются быстро,качается тоже нормально,так что тебе можно на него переключится или есть подороже 650р-1500кб\с и 850р-2000кб\с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
Оль,это просто записываете на диск или как то из ави формата делаете дивиди?

Из ави формата конвертируем в дивиди. Муж прогу установил ConvertXToDVD.
Можно конечно сделать проще-кинуть шнур на телеэкран. но у нас в разных углах стоят, поэтому не хотим провода по всей квартире разматывать. А ещё можно купить DVD проигрыватель, читающий форматы и с флэшки biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты,Олечка спасибо за информацию. а то у нас не читает ави,и мы все время у родителей плеер клягьчим.
ссори за офф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имейте в виду и Домолинк и Стрим не подходят тем, кто может на месяц и более уезжать может, т.к. абонентку всё равно берут если не пользуешься, в Корбине, например, не берут. И там есть льготный период, например, если нужен инет, а оплата закончилась, то можно подключить на 2 дня без оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сначала была Корбина, все устраивало в плане скорости, у них отличная локалка, единственный минус было дорого по сравнению с остальными...Перешли на Спарк, начался тихий ужас - первую неделю месяца летали на космических скоростях, а потом началось: то обрыв, то проблемы со скоростью, мастеров не дозовешься, а если все-таки приедут и сделают, хватает на три дня их работы, плюс, конечно, в том, что дешево...У Спарка оч много абонентов, не справляются они.
Сейчас Стрим, пока устраивает. Локалка есть, но оч маленькая. Абонентов мало у них пока, поэтому и скорость стабильная Цена 650, по-моему, за 1024 скорость + кабельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, Странно у нас никаких проблем нету со спарком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (elena)
kotya85, Странно у нас никаких проблем нету со спарком

у нас после нг вырубали 2 раза в месяц где то,но я звонила днем,к вечеру уже все работало.
а у знакомых,на маяковского,1,5года еле дышал,даже игрушки контактовские не открывались,так они обзвонились пока мастер все таки не пришел и вроде наладили все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, Это наверно от дома зависит,где расположен и на какой высоте,например где-то вообще не ловит.У нас у родителей только из одной розетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юляшк@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 433
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отклик. Я успокоилась. Вроде не самый плохой и древний у меня тариф. А у нас нет возможности подключения беспроводного Интернета, коробка уплотнитель связи для телефона висит, её надо убирать. НО, сказали, что пока возможности такой нет.
Quote (elena)
kotya85, Странно у нас никаких проблем нету со спарком

Согласна. Мне сами мастера звонят и спрашивают: "Как работает подключение". Один раз даже позвонили и спрашивают: "Как?", я говорю: "Не очень...", "Да, мы и видим, скорость у Вас низковата...", ну и стандартные вопросы для нашего вида подключения (из розетки): "Напрямую или нет, через удлинитель, что ещё в розетку включено", на след. день пришли, какую-то фитюльку поставили бесплатно и связь перестала обрываться как до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Юляшк@)
Мне сами мастера звонят

вот уж чудо чудесное))

Наверное, действительно от места зависит. У меня лично от Спарка только негативные эмоции, скорость от заявленной отличалась значительно. После поставленной фитюльки, скорость нормальная была дня три-четыре...И ведь не придирешься, написано же, что "до такого-то предела"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Города lisiza Просто флуд 115 20 Апр 2012 23:44 Посмотреть последнее сообщение
Марушка
Нет новых сообщений День города 2015 free Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 27 Июл 2015 3:53 Посмотреть последнее сообщение
free
Нет новых сообщений Вести Нашего Форума Фруля Просто флуд 14 10 Авг 2012 16:41 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области