Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=156e0fb0ab30da9165f1b0da5fa2471aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как правильно приложить к груди?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок стал больше срыгивать и отрыгивать. Я стала искать причину и поняла (ну как мне кажется), что я перестала следить за прикладыванием и ребенок стал чмокать во время сосания или щелкать что ли; и получается что воздуха засасывает много. Стала ковырять инет - получается что никаких звуков кроме глотания быть не должно. Да вот проблема никак теперь не могу дать ребенку грудь так чтобы Снежка не чмокала, она никак не хочет широко раскрывать рот - мучались сегодня всю ночь - устала сама и замучала дочу. Может что посоветуете пока заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile очень трудно по интернет разобраться с прикладыванием.

причмокивание во время сосания на самом деле признак того, что захват груди неправильный. С одной стороны, переучивание требует от мамы напряжения. С другой, это можно сделать легко. Трудность в том, что у ребёнка складывается стереотип захвата груди, то есть привычка. И чтобы убедить его поменяться, нужно приложить усилия. Но не физические! А мама должна понять как выглядит в их случае правильное прикладывание. Например, можно заметить, что когда ребёнок берёт грудь правильно, и нет лишних звуков, и нет болезненности, его верхняя губка находится вот около этой волосинки\родинки. И именно на эту картину и нужно маме настраиваться. Она запоминает, как это выглядит и ощущается. И держит эту картинку в голове во время кормления. В этом заключается простота. Мама видит, каким должен быть её ребёночек, и он подстраивается. Успех мероприятия зависит от мамоной уверенности.
Технические моменты: мама занасается терпением на ближайшие сутки. Все прочие дела откладывает и садится тренировать малыша. Удобнее в позиции "из-под мышки". Даёт грудь. Если деть собирается взять неправильно, мама забирает обратно. Мама даёт - ребёнок неправильно берёт - мама забирает. Это происходит методично, без эмоций, только с любовью. Воспитание нчинается с рождения, именно с того, что мама учит правильно прикладываться. Разумеется, малыш начнёт плакать. Ещё бы! С чего это вдруг мама изменила поведение? Но она-то у нас знает, как раз в тот момент, когда рот уже широко открылся, но плач ещё не начался, и нужно вставить грудь. В конце концов ребёнок поймёт (новорожденный не дурак), что от него требуется. Губки трубочкой - грудь не дали. Рот широко открыт - дали. Всё просто!

ПыСы. чмокание может быть и по другим причинам. например, уздечка короткая.
Срыгивание может быть и по другим причинам. Например, хронический стресс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
Удобнее в позиции "из-под мышки"

ага эту позу мы сегодня "нашли" для себя путем проб.

МолочнаяФея, спасибо большое! Будем тренироваться. Ну а если что - то к вам, т.е. вы к нам smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, а еще после каждой кормежки столбиком надо бы подержать, воздушок выходит biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держать столбиком требуется очень редко, когда деть неправильно берет грудь. А если правильно у нас всё, то в этой процедуре нет нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, ой, а у меня до сих пор после кормления малыш срыгивает, что неправильно берет грудь? Но во время сосания не чмокает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин срыгивания может быть несколько. В том числе месяцев до 6 имеет место быть так называемое физиологическое срыгивание. Если мы исключаем все прочие возможные причины ( как то: неправильное прикладывание или ошибки в уходе, приводящие к хроническому стрессу), то остается то самое физиологическое. В норме ребенок до 6 мес может срыгивать до 10 раз в день в объеме столовой ложки, из них один раз допускается "фонтаном".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот я ждала этих 6 месяцев, чтобы прошло срыгивание, но сейчас уже 1 год 7 месяцев и 3 дня, но все равно часто срыгивает, теперь только воздух без молока, фонтаны к 8 месяцам прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот блин читаю смотрю ролики - ну не открывает моя Снежка так широко рот, а если хоть немного побольше открывает, то не держит окрытым, а быстро так делает как рыбка без воды. пишут что ребенок вроде как рефлекторно так должен делать, и если что можно помочь нажав на подбородок, но она при этом голову не назад запрокидывает - так легче шире рот открыть (пример яблоко приводят), а наоборот к груди прижимает... sad
ребенок уже психует, у меня тоже нервы на пределе. Ждем завтра МолочнуюФею. А пока и не знаю может сцедится и из ложки дать, чтобы не мучить дочу, жалко ее sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, если это было "фонтанами", значит, была неврология. Это уже за рамками компетенции консультанта по гв. Но если вы до сих пор на гв, значит, уже поздно заморачиваться правильностью прикладывания. Это критично первые три мес.)))

заЧЕМ, дыши глубже. Ключевой момент

Quote (МолочнаяФея)
Это происходит методично, без эмоций, только с любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МолочнаяФея, без эмоций уже не получаетсякогда раз в 40-ой сиську отбираешь... пойду сцежусь. А вы нас завтра поучите, может я вообще что-то принципиально неправимльно делаю

Добавлено (19.09.2010, 18:03)
---------------------------------------------
Доча не дала мне сцедится - стала плакать - вот час в перетяжки играли. Вот уснула...бедная наверное от усталости...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Птичка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 298
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, а может быть попробывать дать грудь из другой (неперевычной) позиции. И рукой поробывать как бы подтолкнуть сосок в ротик поглубже.
Моя тоже долго срыгивала, но потому что переедала. Сосали пока обратно уже не вытикало. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Птичка)
Моя тоже долго срыгивала, но потому что переедала. Сосали пока обратно уже не вытикало

а может мы тоже? хотя когда более-менее правильно сосет (может не полный захват, но не чмокает и не цокает) то отрыгивает и срыгивает меньше.
У меня еще молоко во время кормления периодами льется рекой - там и сосать ничего не надо - рот подставляй и пей biggrin - причем из второй тоже (одноразывае прокладки во время кормления заменила сложенным в несколько раз махровым полотенчиком - и то под конец кормления промокает насквозь). Вот деть давится периодически, а может и поэтому рот приоткрывает и чмокает, т.к. молока полный рот????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Птичка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 298
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, действительно большой напор молока. У меня, когда в душ ходила, молоко фонтаном само по себе било.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может...я когда кормлю полотонце и под нас с дочей подкладываю, т.к. грудь часто отнимаю у нее и с груди в эти моменты стока молока льется - мама не горюй. и пока пытаюсь снова грудь дать - вся моська и кофточка детская в молоке мокрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Консультант по грудному вскармливанию Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как правильно подобрать одежду полным... Ника10 Шопинг 63 31 Авг 2018 16:37 Посмотреть последнее сообщение
bristom
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Нет новых сообщений Отлучение от груди Белёк Дошколята 173 05 Май 2011 14:59 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области