Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7b5361ec5e786719f4e07fd486cbe70eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Слинги
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Слингомамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Ой, да ладно, эти синоптики на завтра-то через раз угадывают Какие-то вы пессимистки

не-е-е-е...скорее мы ведем подготовку по всем фронтам...и рассматриваем варианты развития событий...Будет тепло - здорово!!! А вот если холодно - то лучше быть готовым, особенно в плане одежды, особенно для малыша.

Вот у меня еще вопрос, а какой слинг освоить молодой маме проще? без помощи опытных слингомам...Сейчас разных видео много, со многими слингами в комплекте идет...Пока изучаю способы завязывания слинга-шарфа, без самого слинга правда, но главное ведь принцип сначала понять))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы-гы-гы! без шарфа осваивать намотки - это ещё забавнее, чем стоя в гамаке biggrin

ПростоЯя, тоже не сказать однозначно. Часто бывает так, какой слинг первый попался, тот и удобнее)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ПростоЯя)
Пока изучаю способы завязывания слинга-шарфа, без самого слинга правда, но главное ведь принцип сначала понять))))

biggrin и что наматываете???
я слинг осваивала,который с кольцами, сначала с мягкой игрушкой:)))Но чтоб без слинга, слинг освоить - талант нужен tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростоЯя, я шарф по инструкции освоила, а вот с ССК заминочка вышла. Только когда деть подрос, разобралась что к чему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МолочнаяФея)
гы-гы-гы! без шарфа осваивать намотки - это ещё забавнее, чем стоя в гамаке

Quote (kati-super)
и что наматываете???

Забавно, конечно, процесс проходит))))) Но есть палантин (пашмина) по ширине и длинне практически слинг, так что вполне подходит для экспериментов с завязываниями и наматываниями)))))Да и на видео вполне все доступно и пошагово объясняют....

Quote (Амина)
я шарф по инструкции освоила, а вот с ССК заминочка вышла. Только когда деть подрос, разобралась что к чему

Пока и склоняюсь к шарфу, а там видно будет... Сижу тут, тихо сама с собой смеюсь: может еще и куклу-пупса у соседки одолжить для чистоты экспиримента? lol lol tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел мне еще один слинг-рюкзак. одного мне мало показалось. вот написали же на сайте - для мам от 46-го размера. в общем - он мне велик( пояс не затягивается на мне вплотную. край пояса под весом малыша оттягивается, и получается аккурат под его попой. на краю сидеть ай как неудобно. вот думаю, а если этот пояс внутрь подвернуть, чтоб ножки не мою талию обхватывали, а вокруг этого пояса были - так физиологично??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не расширяла сознание, представить всё это я себе не смогла... позови кого в помощь, кто по слингам-рюкзакам спец. Или фоты сюда положи, штоль, с разными вариантами, а мы уж тут коллективным разумом подскажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот как на этой картинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а. нормуль, так носят в май-слингах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Наташ, успокоила)) буду так носить) он полегче, чем мой первый. по дому удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наташа77
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 127
Имя: Наталия
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TinyTanya, , а у Вас рюкзак с фотки? (просто интересно..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа77, нет. у меня два других. на этой фотке просто показала, как подворачиваю пояс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте на что обратить внимание при выборе слинга (шарфа и с кольцами)...ткань, может быть производителя, места в Калуге, где слинги водятся, или все-таки лучше определится и заказать по интернет? В общем, вся в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaphone ПростоЯя, купить новый слинг можно у меня. smile
я бы советовала обращать внимание на ткань:
бязь только для дома, быстро теряет вид, может порваться. Зато дёшево.
жаккард идеальное переплетение нитей для слинга, но плотновато. Для улицы и для дома хорошо, крепко держит и обхватывает "фигуру"
шарфовая ткань самая лучшая ткань для любого слинга, т к в ней правильно распределяется вес малыша, то что называется "держучая" ткань. Критично для тяжеловесных деток, вернее для мамы, когда носит она тяжёленького дитёнка. Оно почти совсем как жакард, только из такой ткани слинг будет "правильным". Хотя
трикотаж тоже хорошо. Для новорожденных. Потом подросшие детки его растягивают и носить неудобно.
лён для слинга с кольцами - великолепно! Как правило, сск (слинг с кольцами) используется для новорожденных, которые часто писают и какают. Лён легко отстирывается и не треряет вида, такой сск хорош и на улице и дома. Лён хорошо "держит". И вообще, благородная ткань.

Кольца в сск должны быть большого диаметра, не от шторок. Это важно для лёгкого регулирования слинга.

сск бывают с распущенным хвостом и зашитым. Кому-то зашитый хвост кажется аккуратнее, кому-то больше нравится распущенный за его функциональность - прикрыть детку от солнца или любопытных взглядов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пакистанская бязь. уже полгода ежедневно пользую, скк вид не потерял и не порвался tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Слингомамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Слинги! Продам. МолочнаяФея Все остальное 12 15 Ноя 2010 21:36 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений слинги 2 шт б\у продам МолочнаяФея Все остальное 12 04 Дек 2010 16:36 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73
Нет новых сообщений Продаю новую одежду для кормящих и бе... Olga_Kuzmina Все остальное 3 07 Май 2012 20:34 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Слинги Чудо чадо , нужны отзывы , как... ivushka Слингомамы 3 28 Дек 2020 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Ирма



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области