Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1d43c935e84d43d65843d9900b049fd8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Крещение
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестились в 3 месяца в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву. Находится на ул. Марата. Крестили нас одних. Был февраль месяц, но в церкви было даже жарко. Батюшка оч. понравился, когда он брал на руки дочь и подносил к иконам - она замолкала, а так плакала половину церемонии (спала только вначале). Все понравилось.
Я считаю, что ребенка крестить лучше пораньше. Мой ребенок до крещения был оч. неспокойный, а после крещения всё изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили сына 3 августа, в 11 месяцев! В церкви Василия Блаженного, на ул. Герцена, вообщем около дома прям! Крестили 3 малышей вместе с нашим, плакали все по цепной реакции. Мое сердце не выдержали я плакала вместе с детками, т.к. мой вообще был спокойный и плакал редко, а тут надрывался очень. А так нам все понравилось, батюшка после долгой лекции все же разрешил фотографировать, на улице было холодно в этот день, но в церкви нормально и воду нагревали! Батюшка очень аккуратный по отношению к детям, т.к. когда Витюшик заснул перед тем как его должны были нести за алтарь, он очень аккуратно взял его чтобы не разбудить! Вообщем мы довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Len@
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 18
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще не крестились. Хотели осенью, но я побоялась холода. Теперь вот планируем после поста.
Скажите, плиз, по каким дням крестят? И за сколько надо договариваться по времени? И сколько платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестились в воскресенье...Зайдите в церковь поговорите с батюшкой, он вам все-все расскажет. Платили 350 руб. по-моему, в церкви же покупали распашонку крестильную, и еще полотенце церкви дарили, а крестик дарила крестная нам... Еще осветить крестик 50 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Len@)
за сколько надо договариваться по времени

в каждой церкви по-разному... мы, например, о крестинах договаривались день в день, нам просто сказали: приходите в любой день к концу службы - и никаких проблем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестят в любой день по моему, даже не зависимо пост или нет. Договариваться можно прям день в день как сказала alita. Платить везде по разному, но не много около 300-500 рублей по моему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы крестили дочку в 3 месяца,в церкви Иоанна Предтечи.что у Дома Быта,нам очень понравилось,была как раз крещеная неделя,были одни.Нам очень понравилось,батюшка хороший,тепло,вода теплая была,длилось всего 15 минут,но орала она очень громко и почти всю церемонию,она у меня к людям как то плохо шла,только мама чтобы рядом была.У меня сердце разрывалось.Платили 300 р,крестик там же брали,рубашку на кр.мама подарила.крестить можно в любой день в 10:00,после службы.А крестить я думаю чем раньше,тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы собираемся крестить Сашику летом в спасском девичьем монастыре. прошлым летом свекровь там дочку крестила. ей очень понравилось. говорит, такие монашки заботливые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,ребенок у меня очень капризный,ну ОООООчень капризный. Иной раз ловлю себя на мысли о самоубийстве,чесслово. Пробуем все методы успокоения ребенка. Правду говорят,что от крещения ребенок успокаивается немного? Или ничего не меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, но где-то я тоже об этом слышала. а не пробовола когда капризничает, умывать святой водой? помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой водой мы один раз умывали,не помогло,можно после крещения еще раз попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, Нам не помогло sad .А во время крещения думала,что с ума сойду cry ,моя звезда так голосила весь обряд,что попа никто не слышал,народу было очень много и все с недовольными лицами на нас глазели,мы с перепугу даже не поснимали ничего, я мечтала об одном - быстрее бы всё закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, вот чувствую,меня тоже ждет,уже страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, Можно подождать годиков до 3-х ,с нами крестились детишки такого возраста,им так интересно всё было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87, я сама не знаю (как-то далека я от церкви), но говорят, что до крещения умываться святой водой бесполезно, а насчет успокаивается или нет...ооох, у меня успокоилась, то ли от крещения, то ли от прекращения питаться Нутрилоном, а м.б. и возраст сказался, колики закончились....Но мы крестили для собственного успокоения, потому что
Quote (Светлана87)
мысли о самоубийстве
посещали и нас, и чтобы потом с чистой совестью сказать "мы сделали все, что смогли". wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Дела домашние 1 05 Мар 2011 12:27 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений крещение!!! Машенька Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 10 Мар 2011 17:04 Посмотреть последнее сообщение
Машенька



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области