Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9ca5ab10a933fcf293b564267e507eaeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Зрение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga, 0.5 это не много для деток,взрослым с таким зрением даже очки не назначают Smile. У нас тоже 0.5,я спрашивала у врача,она сказала что очки назначают какраз для того чтоб не ухудшалось дальше и способствовало правильному развитию хрусталика. Глазик обычно заклеивают когда сильное падение и большая разница на оба глаза. С 0.5 в спец сад направление не дадут,да и не нужно это,не так страшно это. А в нашем садике воспитательница посадила деток на стульчики и сказала что у Максимки болят глазки и нельзя с него очки снимать. Ну они как-то посмотрели,походили вокруг и успокоились....кто-то пытался сдёрнуть,но мой сам не дал,а потом и не трогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Как у сына сейчас со зрением? Есть улучшения?

Да не у сына! У меня это все было! А кончилось на данный момент операцией за 50 тысяч, причем внутри все по-прежнему - отслаивающаяся сетчатка и потерявший форму глаз, а начиналось все так вот - очки, очки и пото поздно.
Два факта про хороших врачей:
1) Если б жена слушалась одну хорошую врач убежденных в ее ВСД, сейчас бы с вероятностью 50% она была инвалидом первой группы, остальные 50% - на вторую, но папка порыскал в интернетах и отвел к другому и заставил силой к другому врачу сходить, у которого тоже закрались сомнения...
2) Два самых лучших ЛОР-врача города удаляли аденоиды в 3 и 10 лет, в 10 еще и гланды вырвали. Изменилось что либо? НЕТ! А измеилось когда в 8 лет перестал есть мясо и стал больше на свежем воздухе проводить... Ах, если б тогда про увлажнения воздуха знал бы как это важно...
Про свою очковую биографию выше писал.. И это только ХОРОШИЕ врачи, а бывают еще и откровенно нехорошие "специалисты" по месту жительства.
...
Я не про то что врачи не правы однозначно, у них свои правила, их так учили, пациенты все разные, но надо критически относиться ко всему в мире. Я бы своему не надел из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области