Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=985f54ee5c3059a927dbfa28e6122d1cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детки и ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не могу посмотреть по компу то, что смотрю по ТВ. МЫ с мужем предпочитаем всякие познавательные каналы: Дискавери, АнималПланет, НешионалГеографик и т.п. Ну и новости. И ещё КВН обощаем tongue

Дарья в ТВ любит пялиться. Стараюсь не давать ей такую возможность. Т.к. у нас двушка, то это удается без особых проблем smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю Музыка с мамой(Методика Железновой) там пальчиковые игры и типа разминки, диск Я все могу и еще один название не знаю в интернете нашла,там распределение 3-12мес. и от 12-36. Вообще я все развивалки с интернета скачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulechka, дай ссылку на дельные развивалки smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My WebPage
My WebPage
My WebPage
не знаю насколько дельные, но я от туда беру cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
в смысле отказались? Вообще не смотрите? Даже вы? А как же новости, что в мире делается узнаете?

Вообще. При переезде от родителей телевизор не стали брать, тв-тюнер из компа отдали другу.
А новостей в интернете достаточно smile

Quote (Natali)

а я не могу посмотреть по компу то, что смотрю по ТВ. МЫ с мужем предпочитаем всякие познавательные каналы: Дискавери, АнималПланет, НешионалГеографик и т.п. Ну и новости. И ещё КВН обощаем

Дык все программы с этих каналов давно уже можно скачать и спокойно себе смотреть biggrin Собственно, даже если прямой эфир, то многие каналы в инете транслируются ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
то многие каналы в инете транслируются ))

не та скорость пока у калужский провайдеров wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но мы телевизор смотрим. И можем много смотреть. Обожает Лунтика, Чудо-зверят. И развивающие фильмы всякие тоже включаю. Я все с пузакарапуза качаю. Там очень много всего интересного есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 105
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для нас ТВ стало проблемой. Дочь просто глаз не сводит от телека, он еще удобно для взгляда на стене висит. Успокаивается моментально когда заметит, что хоккей или футбол, стоит только выключить начинает возмущаться. Вот насколько это вредно, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lema
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 14
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы смотрим только развивающее видео Magiq 12-36, Magiq 3-12, Baby Einstein (некоторые части) и обожаем всей семьей смотреть "Музыка с мамой" от Елены Железновой, потрясающая программа по развитию ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню, когда телек смотрела по-человечески)))
Ребенку не даю смотреть, говорят же, что негативное влияние оказывает на нервную систему, когда картинки быстро меняются.
Так вот, т.к. тусим вечно в зале, то телек у нас теперь никто не смотрит biggrin Нет, могут конечно посмотреть на кухне или в свекровиной комнате, а вот мы с мужем давно уже не смотрели. Инета и правда хватает smile
К слову, при сынишке телевизор не включаем ещё и по соображениям безопасности - он как видит включеный телек, так или просто стоит смотрит, или - чаще - подходит к нему и начинает долбить рукой по ЖК-экрану, а то и игрушкой какой-нить wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стыдно-стыдно, но включаю ребенку мультики аж с 4-х месяцев. это единственное средство моментально успокоить любую истерику и отойти можно что-то по дому быстренько сделать.
мы только машу и медведя смотрим. скачала серию советских мультиков "веселая карусель". вот уж точно краски в то время были высокотоксичные. страшно такое ребенку показывать!
а телевизор мы с супругом не смотрим вот уже несколько лет. у нас его нет и не надо! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
страшно такое ребенку показывать!

ну мы-то в свое время смотрели и ничего - вроде нормальные все выросли. уж лучше наша "веселая карусель", чем всякие джетиксы wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
ну мы-то в свое время смотрели и ничего - вроде нормальные все выросли

и тогда нам нормальным казалось. там ведь классные выпуски есть. про антошку, рыжего-конопатого. но лягушка из кляксы, кошка с мышкой из разваливающихся треугольничков - для меня самой непостижимы.
Quote (МУРРРка)
чем всякие джетиксы

вообще не знаю таких. я против импортных мультов с монстрами. а вот муж отстаивает их право на бытие и просмотр, т.к. самому в детстве не разрешали их смотреть dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)
лягушка из кляксы, кошка с мышкой из разваливающихся треугольничков

посмотри на это с другой стороны - развивает воображение. есть же в продаже развивающая детская геометрия, в которой например паровозик составлен из геометрических фигур.
Quote (TinyTanya)
вообще не знаю таких.

это канал такой был, сейчас вместо него дисней.
Quote (TinyTanya)
а вот муж отстаивает их право на бытие и просмотр, т.к. самому в детстве не разрешали их смотреть dry

все хорошо в меру - выбрать один и пусть смотрит (сын, не муж), но не целыми же днями wacko
у нас вообще до 1,5 лет не было такой проблемы как телевизор - сын просто не смотрел никакие мультики. он реагировал только на песни (мелодичные). а сейчас жуть просто! года в 2 в наше жизнь вошел Лунтик, полгода назад влезли Смешарики, теперь вот Маша и медведь. смотрит то Машу, то Смешариков. перед сном - вынь да положь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МолочнаяФея
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 560
Имя: Наталия
Город: Рязань
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет телевизора давно. Принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки от 1,5 до 3-х лет Нюша Дошколята 508 07 Июн 2013 20:35 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Детки от 1 до 2 лет lelik Дошколята 960 09 Дек 2016 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детки мои Фруля Врач-педиатр 14 03 Сен 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Мои детки mamulya Врач-педиатр 2 01 Авг 2014 15:00 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Чем увлекаются современные детки? Ёжик Просто флуд 9 09 Сен 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области