Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0a66a563a5dd3a040e5b630d9ded2a5dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детки и ТВ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делимся опытом: как развиваются отношения у вашего детки с телевизором? Даетели вы смотреть деткам ТВ? Когда начали и как лимитируете (и лимитируете ли вообще)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До года ничего не смотрели вообще. Примерно с полутра лет понемногу.
Сейчас телевизор и компьютер смотрит буквально минут несколько, за исключением мультиков, когда что-то интересное показывают типа аварии, или стройки, или ракету запускают... Мультики в телевизоре больше 20 минут не смотрит, надоедают как правило, или реклама начинается, да они больше и не идут. Что-то полезное там редко показывают, вот с утра по ТВЦ разве что про путешествия Кусто смотрим по чуть-чуть, новости те же.
В компьютере мульитики те же, чуть больше, полчаса где-то, тоже надоедают. За компанию со мной смотрит что-нибудь познавательно-развлекательное...
Так вот чтобы особо сидел часами пока что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы смотрим телевизор с 3,5 месяцев наверное. Ложу на кровать на бочок и включаю ТВ, что бы отойти покушать.
Ему нравятся смешарики, когда смотрит их смеяться начинает. А еще сразу обращает внимание, когда мы Кармелиту смотрим, ему заставка очень нравится. А так возится на своем разноцветном коврике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас со старшей была проблема с глазами до 1.5 лет - ставили слабую мышечную активность, что в последствии могло привести к близорукости. мы ей вообще не давали телек смотреть до 1.5 лет и сами соответственно при ней не включали. Ну а потом ставили мультики. Сначала как хорошие и мудрые родители - не более 15 минут в день tongue , а когда младшая родилась, чтобы она мне крышу не сносила воплями и ревностью, пока я Аню кормлю, включала мультики. В общем, процесс у нас зашкаливал до 1.5-2х часов wacko Потом мы вдруг поняли, что у ребенка нарушен сон и она слишком возбудима стала. Убрали все мультики на пару месяцев и оставили только "Спокойной ночи малыши". Всё нормализовалось и сейчас где-то 30-40 минут смотрит мультики и "Спок.Но" перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас однушка и поэтому, когда мы смотрим телек, то малыш рядом, но он его как-то не очень интересует, играет с игрушками или ползает по камнате, только вот на рекламу отвлекается. До пол года не давали смотреть вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
До пол года не давали смотреть вообще.

мы тоже. потом стало нереально. первое время интерес был повышенный, пялилась постоянно, а теперь привыкла редко смотрит, но если увидит деток - все, бежит к нему, начинает с ними разговаривать smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
но если увидит деток - все, бежит к нему, начинает с ними разговаривать
прикольно!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще она как-то увидела свою фотографию на рабочем столе в компьютере, начала тыкать пальцем и говорить "ххххх" (это у нас в переводе означает "хрю-хрю", т.е. свинья) smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения biggrin
А на компе у нее свой плейлист из мультиков и фильмов. Что хочет, то и смотрит.

Во-первых, так проще контролировать, что смотрит ребенок. Во-вторых, зачем ей в голове лишний мусор в этом возрасте?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения
в смысле отказались? Вообще не смотрите? Даже вы? А как же новости, что в мире делается узнаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, молодцы! я вот не в силах это сделать sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения А на компе у нее свой плейлист из мультиков и фильмов. Что хочет, то и смотрит.

у нас то же самое. Ребенок только смотрит с компа(он у нас к телеку подсоединен в зале) мультики либо сказки. Ну а мы только фильмы и то, когда ребенка нет дома( у бабушки в гостях), либо спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
Yzer0, молодцы! я вот не в силах это сделать
Я тоже sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я включаю своей доче телевизор, когда хочу посмотреть кино. Она развивающий диск смотрит или лунтика, а кино по комп. Не могу,я отказаться от телевизора sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (yulechka)
Она развивающий диск смотрит

а какой диск? можно поподробнее? я вот своей хочу что-нить купить, но не знаю, что smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки от 1,5 до 3-х лет Нюша Дошколята 508 07 Июн 2013 20:35 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Детки от 1 до 2 лет lelik Дошколята 960 09 Дек 2016 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детки мои Фруля Врач-педиатр 14 03 Сен 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Мои детки mamulya Врач-педиатр 2 01 Авг 2014 15:00 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Чем увлекаются современные детки? Ёжик Просто флуд 9 09 Сен 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области