Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9cdb881264e288c40b9f8db68130aee7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Насколько опасны глыбы льда на крышах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, я не знала где уместна это тема, которая сейчас, во время таяния снега, наиболее актуальна, поэтому создала тут.
Если моя просьба на этом форуме не уместна, тему всегда можно заблокировать.
Огромная глыба льда упала на машину друга моего мужа, страшно подумать, что было бы, будь на месте машины человек, и не дай Бог ребенок!

Всех, кого хоть чуть чуть волнует данная проблема в нашем городе, прошу поддержать проблему №4181 на http://democrator.ru/problem/4181/vote
В случае, если наберется более 50 голосов(21 уже есть), по проблеме, описанной ниже, будет составлено коллективное письмо на бумажном бланке и передано ответственной организации , может это поможет, может нет, но остаться равнодушной я не смогла.

"Итак в районе обеда по адресу г. Калуга Ленина 125 а, что напротив прокуратуры и рядом с белым домом, произошел неприятный случай.
В районе 14-00 буквально на глазах моей мамы и моего сына произошел сход льда с крыши дома. По чистой случайности никто из людей не пострадал.
Обратите внимание на вход в дом. Никоим образом не оборудован ни козырьком, нет никаких ограждений. В фокусе весь сектор поражения.

http://s52.radikal.ru/i138/1103/19/923bed2141da.jpg

Обратите внимание на глыбу льда.

http://s56.radikal.ru/i153/1103/cc/5ad4c47c1793.jpg

Моей машине повезло меньше
http://s004.radikal.ru/i205/1103/11/236d60fd0e92.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1103/06/b5639c278e8d.jpg

А теперь обратим внимание на бомбы замедленного действия

http://s005.radikal.ru/i209/1103/93/07004e09a21e.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1103/1c/09f9a385389d.jpg

Аккурат выходящий из подъезда человек не сегодня, завтра может стать жертвой.
Так же может не повезти водителю, проезжающему под аркой. Пешеходу тоже может не поздоровится.
В итоге причинен ущерб имуществу.
Угроза жизни жителей.

Хотелось бы чтобы виновные лица были наказаны, прокуратура города Калуги возбудили уголовное дело по факту халатного отношения ответственных лиц."

Quote (Женечка)
+1 (хожу боюсь)

ага, и я тоже, постоянно на крыши смотрю, прежде чем идти рядышком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 (хожу боюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, поддержала... cool Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, извини, а что сейчас мешает обратиться в ответственные организации? Сбор подписей 50 человек не является обязательным условием. Достаточно 1 ручки и 1 человека. Даже быстрее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Достаточно 1 ручки и 1 человека

да, это возможно, но от единичного заявления толку, сами понимаете, практически не будет никакого, а данный сайт - демократор, при собрании более 50 голосов, предполагает грамотное составление заявления юристами, по всем правилам, именно коллективного письма в Горуправу и Прокуратуру, с уведомлением, и данный инциндент будет поставлен на контроль адмитистрации сайта, а от одного человека толку в нашей стране, к сожалению никакого не будет, но единичное заявление в милиции лежит.

спасибо большое, всем, кто откликнулся!!! flowers

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, Юля, Солнышко, эта проблема существует в городе очень давно. Зачем ждать сбора 50 подписей? ТОлько время тяните.
Если вас это волнует, могу попробовать помочь, если все нормально задокументировано:
1. наказать виновных;
2. взыскать ущерб.

Все Ваши домыслы, что коллективное заявление лучше, чем заявление от одного человека - это заблуждения, носящие массовый характер. Рассматривать, что первое, что второе будут одинаково.
Года 3 назад. Случай был на Луначарского - там снег с крыши упал на мама с месячным ребенком (ни кто особо не пострадал). Итог, виновная организация была привлечена к адм. ответственности на 40 т.р., а в последствии с нее в судебном порядке было получено возмещение материального и морального ущербов (сумму не знаю, и может быть только морального, но копейки - издержки судебной практики). Другого порядка нет. Лучше затратить больше времени, но в большей долей вероятности получить возмещение ущерба (Я имею ввиду сначала написать заявление в контролирущую организацию).

Если Вы хотите, что бы большое количество нарушений было зафиксировано контролипрующей организацией, то по каждый случай пишите в обращении (или обращениях, но все же лучше в одном, что бы потом написать один ответ) в контролирующую организацию. НО срок проведения проверки очень длинный (30 дней) и за это время все может измениться. Поэтому Вам придется идти и договариваться с руководством этой организации с целью обеспечения кротчайших сроков обследования (учтите, что на данном направлении работает всего 5 человек на область и до проведения обследования организацию надо уведомить минимум за 24 часа).

Обращение в УГХ Калуги практически бессмысленны. Т.к. 1. Они все равно нифига не сделают (в лучшем случае перенаправят ваше обращение "куда нужно", а это потеря времени), 2. Они не наделены полномочиями по привлечению к адм. ответсвенности, а следовательно кроме как составить акт, даже толком без выводов они не смогут. 3. Они не смогут Вашего друга потерпевшим, что не является плюсом в суде.

Все вопросы в личку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ДА НЕ НАДО ПИСАТЬ НИ В ПРОКУПРАТУРУ, НИ НА САЙТ ГУБЕРНАТОРА (это всетупо потеря времени, в лучшем случае, а так все ваши обращения передадут нафиг в УГХ и из прокуратуры и из администрации Губернатора, а потом вы будете хаить власть).

Если надо я помогу. ТОЛЬКО КИНТЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКУ. Только не забивайте на это и не идите тем путем, о котором вы писали. Долго и не продуктивно.
Давайте вместе посмотрим докумены, разберемся, что можно сделать. С вас (или вашего друга) только всемерная помощь и четкое выполнение моих указаний. (Я все равно уже засиделась дома, а мозг требует пищи и действий)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, написала в личку, спасибо за отзывчивость
Quote (DiziE)
Я все равно уже засиделась дома, а мозг требует пищи и действий

это ребетенку всего 5 месяцев, а ты уже засиделась????? biggrin Very Happy biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Насколько Вы умнее среднего россиянина Evita Тесты 11 04 Ноя 2014 15:54 Посмотреть последнее сообщение
nanuki



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области