Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=314b6a28ee423b817f4bfee76fe4b35bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Можно поплакаться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondy-girl)
пипец! за одни такие слова убить надо! я в шоке.

+мильен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что бьют - есть доказательства? Синяки, ссадины и т.д. Органам опеки это предъявляли? Или все на словах?
Про страшную угрозу, которую вы аж другим цветом выделили, о, ужас! Вот как раз эмоции отбросим и что видим? "сплю с твоей женой и буду спать с твоей дочерью" - первая часть фразы простая констатация факта, он ведь правда с его женой (бывшей) спит - такой вот хреновый муж был, что жена бывшая теперь у него, а вторая - и читаем внимательно - БУДУ - то есть не спит. Вы удивитесь, но он будет иметь право спать с его дочерью, когда та достигнет возраста согласия. Ну а скорее всего это банальная угроза, ничем ненаказуемая.
Не, ну по закону он конечно может там с дочерью видется и все такое, но по факту - какие у него права на нее? Ребенок - это собственность матери, и суд в общем-то с этим согласен. И это естественно - есть материнский инстинкт, но никакого отцовского в сущности нет. В лучшем случае все, чего он добьется - ребенка в детский дом заберут. Так он лезет попросту в чужую жизнь - жена его строит отношения с новым мужем, и им неприятно видеть неудачника, это естественно и понятно - тут уж можно и на три буквы послать и далее (тогда вы его в гомосеки запишите и в покушение на анальную девственность вашего МЧ видимо).
АПД
Заглянул в соседнюю тему, в общем понятно такое к нему отношение со стороны бывшей жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Ребенок - это собственность матери

ребенок не может быть ничьей собственностью, он не вещь. он такая же личность, как и остальные люди. а вот именно из-за такого подхода и получаются подобные ситуации. ребенка держат за переходящее знамя между матерью и отцом, подчас забывая учесь интересы самого ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В собственности могут находится не только вещи, но и животные, и люди.
Вы ребенка заставляете делать некоторые вещи, а он не хочет - что вы делать будете? Сдадитесь или заставите? Ребенок неполноценен, он еще не личность. До 9 месяцев от зачатия он вообще неотделимая часть матери физически. Ребенок - продукт материнского труда и ей решать что с ним делать. Ну а что такое отец? В первую очередь - сперматозоид. И в последнюю тоже. Гены передать задача. Воспитание? Когда сын - да, без отца тяжело, но почему именно биологический отец должен быть. А здесь вообще девочка - девочек то уж точно мать должна вопитывать - чему отец девочку научить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Ребенок - продукт материнского труда и ей решать что с ним делать

интересно, а мать трудилась, как раб на галерах, чтобы ребенка родить? природой заложено, чтобы женщина вынашивала ребенка, но это не значит, что ребенок превращается в единое целое с матерью. материнская утроба-это первый дом, убежище, если хотите, для ребенка
если бы природой было заложено, что потомство вынашивают самцы, то самки тоже никаких прав не имели бы на потомство?

Quote (efim)
Вы ребенка заставляете делать некоторые вещи, а он не хочет - что вы делать будете? Сдадитесь или заставите?

этак можно договориться и до того, что ребенка можно заставить принимать алкоголь, наркотики и т.д. а вдруг кому-то захочется, чтобы ребенок это делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elenka)
если бы природой было заложено, что потомство вынашивают самцы, то самки тоже никаких прав не имели бы на потомство?

"Если бы дедушка был бабушкой" - то вероятно да. В природе есть разные вариации на тему воспроизводства, у высших приматов дела обстоят как я уже писал.
Quote (Elenka)
этак можно договориться и до того, что ребенка можно заставить принимать алкоголь, наркотики и т.д. а вдруг кому-то захочется, чтобы ребенок это делал

может и захочется, это дело матери и семьи в которой ребенок растет, а когда посторонние родственники/соседи/государство лезут в дела семьи - это неправильно, к чему это приводит все по телевизору видели, да даже вот в данном случае - вполне возможно что без этих всяких органов опеки все по-другому сложилось бы
вам нравится, когда к вам лезут с советами по воспитанию ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
То, что бьют - есть доказательства? Синяки, ссадины и т.д. Органам опеки это предъявляли? Или все на словах?
руки поломаны были, были и синыки и ссадины. Но только все это было когда девочку прятали от отца, а опека района только этим занялась, только занялась спустя рукава. Пока идут формальные отписки.
Вообще efim выуда то ни туда поперли.
Я бы посмотрела на вас, еслибы вам запретили общаться с сыном, настраивали бы его против вас и вы бы знали, что его бьют.
К сожалению в этой жизни знать и иметь доказательства - это разные вещи. Да, и, порой, мало иметь доказательства, если ни кто не хочет видеть очевидное.
Не дай вам Бог оказаться в подобной ситуации.

Я вам, как бывшая девочка, могу точно сказать, что воспитание отца для девочки не менее, а, может быть, и более важно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки поломаны - это не ссадины, это не проходит даже само, все равно последствия остаются, что доказать можно, как и факт госпитализации.
Так что я вам совсем перестал верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, передо мгой лежат три документа. Один из них ответ опеки. В нем дан ответ по результатам оазговора с матерью. Ни какой мало мальски приличной проверки проведено не было.
Но это только первый этап. Дальше будут другие инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, вы взяли на себя задачу стать местной White?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду заводить новую тему потому как название полностью совпало... Так плохо мне девочки:( собираю вещи, ухожу от мужа... Надеюсь что только для того чтобы его проучить! Чтобы научился снова ценить нас! Так страшно мне так плохо, что хоть в телефон доверия звони! Ссоримся каждый день. Каждый день меня до слез доводит, что мы говорим друг другу лучше и не повторять. Больно что малышка это видит... Устала я! Не могу больше!! Поживу у его сестры недельку... Может что-то изменится? Может он одумается? Правильно ли я делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, Грустно это все очень... И малявочку очень жалко... Может пробовать разговаривать с ним, объяснить, что не устраивает, его может быть выслушать. Уйти всегда можно....Но все равно же придется вернутся... Хотя я бы наверно тоже уходила бы в тяжелые времена, только вот некуда, поэтому приходится решать вопрос мирным путем, разговорами. И медленно, но верно мы приближаемся к почти полному понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он никого не слушает, и не слышит... А в последнее время любимая фраза стала: ''если че-то не нравится - уё..ывай!''
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжелый случай... Тут сложно что-либо советовать, действуй как подсказывает сердце... У вас есть самое главное в жизни - это ваша малютка!!!! Вы оба должны знать и помнить, что ей должно быть ХОРОШО! Какое бы решение вы не приняли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а ты не боишься, что уйдя на неделю ты больше не сможешь вернуться к нему?! Ну поживет он недельку дома один в спокойной обстановке, без истерик, скандалов и ссор. Без маленького (хоть и его) шумного ребенка. И решит, что одному ему лучше. И скажет тебе, давай ка дорогая езжай к себе. И что тогда?! Что будешь делать?! Сможешь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что можно сделать? Родя Нужна помощь! 35 28 Мар 2012 9:43 Посмотреть последнее сообщение
Родя
Нет новых сообщений Как можно похудеть Marlboro Отличная форма! 712 02 Июн 2016 17:51 Посмотреть последнее сообщение
таняяя
Нет новых сообщений Где можно купить..?-4 LaTinka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2066 16 Июн 2019 17:33 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Где можно купить... LaTinka Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1489 03 Авг 2012 7:34 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений Где можно купить... lisiza Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1501 31 Мар 2011 8:46 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области