Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ebe0425c0ae39ef1d6e65ad9e707c3e5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отлучение от груди
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин LaTinka, я как всегда на дату не смотрю)))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,не могу biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, а Лешка вроде у тебя тож "фанат" маминой сиси был, еду обычную плохо ел, как теперь дела обстоят? кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как ночами спите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, он был фанат фанатович фанатов smile едим плохо,но лучше ,чем раньше.но в основном,одно баловство,а не сбалансированное питание.
К@тюня, спим всю ночь smile сама не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
он был фанат фанатович фанатов
biggrin
, вот и уменя такое чудо подрастает))) надеялась, что после свертывания "молокозаводика" ситуация изменится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, у меня не получилось свернуть это дело ни в 1,9 ,ни в 2,ни в 2,2.так что,терпения тебе smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
он был фанат фанатович фанатов

biggrin biggrin biggrin
А мы кстати тоже отлучились cool
Предыстория:
С рождения засыпали исключительно с грудью (сама, дуреха, приучила). Месяцев в 7,5, когда дневных сна было два, стала на сон укачивать на руках или специально шла гулять, чтоб в коляске уснул. Сначала было сложновато, укачивались с капризками и даже чуть со слезами, но вскоре сын стал после сытного обеда мигом засыпать на плече, так что до комнаты доносила уже спящего.
В течение дня не кормились грудью уже с тех пор, как ввела последнее "блюдо" из прикорма по Комаровскому, т.е. заменила все кормления обычной едой.
Потом дневной сон стал один, стало попроще.
К годику остались кормления только на ночной сон и в течение ночи 1-4 раза.
Потом меня вдруг осенило, что пока лето и темнеет поздно, надо попробовать и в ночь укачать на руках, как днем (мы перед окном укачиваемся, на машины смотрим). Подловила момент, когда оба мы были в хорошем настроении, укачала на руках, хотя он и сопротивлялся немного - привычка же какая была! Зато в первую же ночь проспал до самого утра, ни разу не проснувшись!!
С этого момента я решила, что надо не останавливаться, и где-то с 1,2 г. мы засыпаем сами, причем уже в кроватке.
Ночью 1 раз (иногда 2) стабильно просыпался пососать. Не отказывала, ждала "самоотлучения".
И вдруг он перестал просыпаться! Через трое суток я уже думала, что все, закончили ГВ. А на четвертые ночью он как расплакался!!! Ничем не могла успокоить, да и сынуля начал уже искать грудь, вспомнил)) А я, честно говоря, и рада - грудь побаливала, хотела покормить, а мне самой жалко было расставаться с ГВ)))
Покормились, и еще две ночи спали опять до утра.
А там уже мой ДР пришел, и я подумала: "А, была-не была, уже 2 года (с момента планирования Б.) я так хочу пива, а как я хотела его во время Б.!! (не, я вообще мало пью))) ) И тут повод - ДР!" В общем, выпив алкоголь, я тем самым поставила точку в ГВ. Т.к. я дама принципиальная, считаю, что даже если каплю выпьешь, она попадет в молоко, а моему ребенку такое молоко не нужно.
Ну и не стала больше давать грудь, хотя плакал малышонок в первую же ночь, да так сильно (зубы режутся).
Теперь нашли другие способы успокоения, спим вот две ночи с одним просыпанием, но успокоить уже проще, да и сон крепче.
Итого, кормились до 1,3 г. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stasya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 156
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НАМ 1.4 СЕГОДНЯ НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ А МЫ ЕЩЕ ТЕ ФАНАТЫ ФАНАТОВИЧИ ХОТЯ И СТАРАЮСЬ УЖЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СНАМИ, НО КОГДА УСТАЕТ ИЛИ УПАЕТ ДАЮ И СЧАСТЛИВЫ ВДВОЕМ, НЕУЖЕЛИ так прям срочно, мне малышика жалко и сама как-то привыкла несмотря на то что всю ночь сосем, зато не болели. тфу тфу тфу. думаю к лету постараемся бросить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ
А почему?Показания???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, а врач объяснила почему срочно броскть ГВ?
Если тебе и малышу комфортно, то ей то чем помешали? Моему 2,2 я не собираюсь сворачивать кормление. Жду когда еще 4 зубика вылезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
ОТРУГАЛА ЗА ГВ

меня тоже ругали...(только до сих пор не пойму -почему?)А мы с младшим сыном "дообщались" до 2,4 лет,пока сам не бросил. Так что,если у вас всё впорядке-зачем прекращать?! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, расскажи как он сам к этому пришел? кто-нибудь помогал тебе с укладыванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
кто-нибудь помогал с укладыванием

нет...в принципе,всё было как обычно...Начали готовится ко сну(перед этим поели,попили)...И пока мы со старшим заканчивали все процедуры,младший меня не дождался и "отрубился"...Ну тогда я решила "провернуть" с ним "трюк":опять перед сном поел-попил и ко мне ,типа-давай я готов....Я ему "Нету больше...Ты всё съел...".И что-то он мне так поверил... wink И так несколько дней(и днём и вечером)повторяла- нету,закончилось.... smile Не знаю,может он морально готов был...Днём он ко мне уже ,можно сказать,и не лез.Я ему нужна была только перед сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (stasya)
СЕГОДНЯ НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ

таких врачей на гильотину! bb
какой смысл бросать в 1,4 всего ребенкиных???? я думаю мама сама должна решить когда отлучаться, у всех разные детки и условия.
Мы отучались с бутылкой, я покупала готовую смесь Нестле молочный напиток, он такой вкусный, что моя звезда им наедалась и титю уже не надо было. А бутылку теперь заменяю на поильник и смеси мы тоже не едим, заменили на кефир (мы только по ночам так едим), нам 1г6м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экстренное отлучение от груди OCA Дошколята 58 04 Фев 2012 21:39 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Самообследование груди MariaMaria Отличная форма! 0 16 Мар 2015 11:35 Посмотреть последнее сообщение
MariaMaria
Нет новых сообщений Отказ от груди? simplem Консультант по грудному вскармливанию 2 05 Ноя 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
lubeps
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам прокладки для груди Е_Лена Приму в дар/ Отдам даром 3 04 Сен 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Как правильно приложить к груди? заЧЕМ Консультант по грудному вскармливанию 24 17 Окт 2010 14:03 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области