Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1393bc69d6e92e054d74945e48501208Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кубяка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweko4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 57
Имя: Светлана
Город: самара
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто живет в этом районе, есть ли там сады, школы, детские центры, магазины, аптеки, дет. поликлинники? и вообще, как сам район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там жила почти 5 лет.Там всё есть-и магазины,и поликлиника,2 садика,школа+"мини"рынок biggrin Вообще,мне там нравилось...Единственное было не удобно раньше по утрам-часов до 10- в центр добираться(маршрутки,автобусы переполненные)...Правда,как сейчас-не знаю(уже 2 года в центре живём).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Район - одна из самых лучших окраин города, действительно все есть и погулять тоже.
К транспорту претензий тоже нет - ходит хорошо в сравнению с другими деревнями, проблемы вечером на промежуточных остановках между центром и конечными.
Единственно скудно и однообразно застроен коробками панельными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу на Кубяке уже 24 года,район очень замечательный,3 садика,школа,поликлинники детская и взрослая,магазинов много,лес рядом,рядом торговый центр радуга-ашан,сан и март,транспорт очень хорошо ходит,уехать не проблема.Детский центр только как кружки с 3,4 лет.Вроде как и музыкальная школа была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sweko4ka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 57
Имя: Светлана
Город: самара
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natalia_kow
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 19
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует мнение мамочек об этом районе. Кто ходит в какой садик на Кубяке? Нравится ли? А кто может сказать про школу? Есть у кого опыт?
Мы сейчас собираемся покупать квартиру в Калуге, вот и выбираем район получше (в центре по деньгам не тянем, хотим трешку - у нас 2 детей). Вот уже извелась вся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (natalia_kow)
в центре по деньгам не тянем

а зачем Вам центр-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natalia_kow
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 19
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вроде чтоб все под боком было. Опять же через 3 года в школу сына вести, потом дочь - хочется чтоб школа хорошая была, и чтоб не через весь город ребенок туда катался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

школа№ 46 на кубяке хорошая

Добавлено (27.12.2011, 16:51)
---------------------------------------------
я соего планирую туда отдать( сама с Северного) , если к тому времени не купим квартиру побольше, мечтаем как раз на Кубе или на терепце

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
natalia_kow
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 19
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, Терепец я вообще не знаю. А вот цены на квартиры на Кубяке и Байконуре примерно одинаковые, но Кубяка район постарше, и мне кажется более соиальноразвит, да и рядом Торговый центр поставили - тоже хорошо. Про школу спасибо. Вот на Новогодние праздники буду квартиры смотреть. Моя сейчас на продаже (мы из МО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже наш район ужасно нравится, и в центр не хочу, и транспорта много разного, а когда своя машинка будет - так ваще красота!!!
Quote (efim)
скудно и однообразно застроен коробками панельными.

зато теперь строят веселые дома, у меня вот желтенький, рядом темно-бардовый, а через дом ваще розовенький местами, и дет.площадки оч.хорошие строятся, у нас двор летом - как муровейник, народуу, деток... кстати в нашем доме еще много свободных 3шек. а в 20 минутах ходьбы замечательный лес, поле, сад, мы туда на шашлыки ходим, загораем, гуляем, воздух чище, зимой нагуляеся там, потом аж голова кружится от полученного кислорода, правда летом - люди свиньи, чистого места поискать приходится, ну вот неужели так трудно собрать весь мусор в пакетик и выкинуть в мусорку - тем более она выходе находится - если идти с Кубяки.

Добавлено (27.12.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Quote (elena)
Детский центр только как кружки с 3,4 лет

в доме №8 Кибальчича -развивающий детский центр - "строили строили и наконец построили" осенью открытие было, долго его там чего то оборудовали, там с годика занятия, а еще английский для дет. и взрослых (мини реклама получилась) . как годик будет - походим на какие-нить развивалки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
natalia_kow
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 19
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, а как Вам детская поликлиника? Посещаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalia_kow, посещаем, а куда деваться то, ну врачи конечно так себе, мед.сестра у нас хорошая, но золотое правило действует на все 100% - "еж -птица гордая - не пнешь - не полетит" - сама не побеспокоишься - никому кроме тебя твой ребенок не нужен, все спрашиваю, все допытываюсь, прям по-началу со списком к ним ходила, что бы ничего не забыть. А вообще поликлиника мне нравится, все врачи есть, токо на УЗИ в первом месяце ездили на Вилонова. Невролог по субботам приезжает. А еще там ща тааакой бардак - ремонт делают, на втором этаже уже все красиво, а на первом не пускают - главный вход закрыт, там при входе, есть место где колясочки оставляют, когда к врачу ходят, ща заходим с заднего входа - коляску оставить негде, оч.не удобно. Скорее бы уже закончили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (natalia_kow)
Ну, вроде чтоб все под боком было. Опять же через 3 года в школу сына вести, потом дочь - хочется чтоб школа хорошая была, и чтоб не через весь город ребенок туда катался.

Вот именно по этой причине, честно говоря, я сама перебралась в центр в меньшую квартиру. Повозила по пробкам ребенка на танцы-УШУ, быстро надоело)
Мы, правда, не на Кубяке жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на Кубяке очень нравятся дворы, огромные, есть где детишкам разгуляться, все ухожено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детские сады на Кубяка №104 и №110 lisiza Дошколята 3 05 Мар 2011 1:24 Посмотреть последнее сообщение
Ange199



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области