Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f03ebec42a441f0bc294dd4dbf396a87Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Полис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила на прошлой неделе в РОСНО новый полис. Пришла утром, только 2 человека было, но там принимают несколько человек (2 девушки точно). Все получила очень быстро. Но, когда приходила за неделю до этого в обед, народу было человек 30.
Кстати, на нем теперь никаких печатей больше не надо ставить (на работе и в поликлинике). В сравнении с прошлым полисом, новый выглядит просто голым.
А, вот интересно, его можно заламинировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалила tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (luda1812)
А, вот интересно, его можно заламинировать?

Там по-моему сзади, где много строчечек, при смене места жительства (в другой город например уедете), представительство страховщика пишет чего-то. Я положила свой в конвертик прозрачный с молнией А5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
luda1812
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 67
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
Там по-моему сзади, где много строчечек, при смене места жительства (в другой город например уедете), представительство страховщика пишет чего-то. Я положила свой в конвертик прозрачный с молнией А5.

Точно! А я и забыла уже про оборотную сторону.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахаххахахахах))))))))))))) Мы с Василюхой сегодня ездили полиса получили!!! Уписаться!
Quote (luda1812)
В сравнении с прошлым полисом, новый выглядит просто голым.
Точняк! biggrin О какой теперь:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а долго полис ждать? Если я в пятницу к ним приеду полис менять, когда мне его выдадут?

Добавлено (07.12.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Ирин, а твоя фамилия разве не через Ы пишется?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
а долго полис ждать?

нам 2 недели делали, но сказали что это по-божески biggrin типа и по месяцу ждут((
А фамилия по правилым русского языка конечно пишется через "ы", но 45 лет назад, когда мой свекр получал паспорт, паспортистка ошиблась и через "и" ему написала, а он не стал исправлять.. и теперь всю жизнь путаница с этими буквами wacko тут пишут с "ы", тут с "и", у меня ребенок в паспорте с "ы" записан, а в св-ве о рождении с "и"... ну и т.п. bangin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, это хреново. Моя бабушка по одним документам была Мария Егоровна, по другим Мария Григорьевна. Потом после ее смерти какие-то проблемы были с оформлением наследства или чего-то еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (catHause)
А фамилия по правилым русского языка конечно пишется через "ы", но 45 лет назад, когда мой свекр получал паспорт, паспортистка ошиблась и через "и" ему написала, а он не стал исправлять.. и теперь всю жизнь путаница с этими буквами тут пишут с "ы", тут с "и", у меня ребенок в паспорте с "ы" записан, а в св-ве о рождении с "и"... ну и т.п.

Действительно, Ирин, ты следи, чтобы уж все документы однаково писали, у меня мама тоже мучается. В свидетельстве о рождении она АнатолИевна, а в других доках (паспорта, св-во о браке, дипломы и т.п.) везде писали АнатолЬевна. При смене паспорта в 45 лет ей паспорта ей выдали на АнатолИевну как по свидетельству о рождении, но сказали, что у нее получаются ВСЕ документы не действительные, т.к. отчество НЕ ЕЕ. Маме пришлось менять отчество и получать паспорт на Анатольевну, чтобы не менять все доки.

Добавлено (08.12.2011, 10:57)
---------------------------------------------
А полис мне делали 30 рабочих дней!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а когда к ним приходишь со старым полисом они забирают его? Или пока не сделают новый ты ходишь со старым? Или временный дают? Просто без полиса остаться не хочу, думаю, может заняться этим сейчас, заодно и ребенку поменять, а то он у него до 7 лет, немного осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, дают временное свидетельство, по которому везде должны принимать. Я не сталкивалась с ситуацией, чтобы не приняли, но говорят, бывает. Но вообще обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, спасибо. Надо как-нибудь заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сегодня решила поменять полис (хотя по закону можно и старым пользоваться до 2014 года). Пришла в 15:0 в РОСНО, очереди нет, девушка все быстро заполнила (при себе необходимо иметь старый полис и паспорт), и выдала временное свидетельство на 45 дней, а уже в феврале получу постоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ek@terin@)
Пришла в 15:0 в РОСНО, очереди нет, девушка все быстро заполнила (при себе необходимо иметь старый полис и паспорт), и выдала временное свидетельство на 45 дней

А мне просто старый продлили до 31 декабря 2013 г wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, она (девушка-оператор) спросила: Вам продлить или новый?Я сказала, что мне новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области