Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1293bde9b9219244f176efe51fae1e89Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вентиляция
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на кухне засорилась вентиляция, пришли работки жко, проверили действительно ли не работает, подтвердили. Начали пробивать и не смогли! Оказывается она очень сильно засорилась и пробить ее не возможно! Как они говорят это можно сделать только через соседей сверху. Соседка отказывается пускать их к себе в квартиру, т.к. они оставят после себя огромную кучу мусора и ремонт соответственно они делать не собираются. Только заделают дырку в стене! Они мне говорят, чтобы я шла к соседке и договорилась пустить их себе домой!
Получается они заставляют меня заплатить ей денег!!! А за что спрашивается я им каждый месяц плачу??? И это же не по вине соседей или моей засорилась вытяжка... Куда идти??? Куда жаловаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, прям сейчас звони 578020 спроси меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, соседка впустит в квартиру только по решению суда, получайте документы от ЖКО и идит в суд, кстати, я бы еще МЧС вызвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
valereek, соседка впустит в квартиру только по решению суда, получайте документы от ЖКО и идит в суд, кстати, я бы еще МЧС вызвала.

У меня у родителей та же ситуация. И тоже сказали только через суд решать. Интересно, кто-нибудь вообще решал подобную проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, это все задачи управляющих организаций.
Захотят, решат. А если не захотят, то заставим захотеть.
С Лерой мы уже обговорили проблему. Будем решать поэтапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
А если не захотят, то заставим захотеть.

а как можно без судебного решения заставить кого-то впустить в свою квартиру?
Quote (Ivolga)
И тоже сказали только через суд решать. Интересно, кто-нибудь вообще решал подобную проблему?

я бы обратилась в суд на управляющую компанию, а в суде соседей привлекли бы в качестве третьего лица - и проблема решена, кстати, достаточно быстро, по сравнению с тем, чтобы куда-то жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, мне просто попутно интересно, а что за соседи?! В смысле возраст какой?! Статус?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их не разу не видела!!! Мне кажется лет 55 примерно. Они сдают квартиру, сделали там недавно косметический ремонт. Они не хотят пускать из-за того что им от этого ничего не будет, денег им никто не даст. Женщина то нормальная, я ее понимаю, я бы тоже не пустила. И я не хочу судиться с соседями, в них то вины нет никакой. Это же ни они виноваты. А наши чиновники не хотят ничего делать. Сами ни за чем не следят, а люди должны страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, еще раз. Это УО обязана выходить с иском в суд. К тому же Лера еще не обращалась в УО с заявлением. Только устно на их участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Светка, еще раз.

DiziE, не поверишь - закончила 2 государственных ВУЗа и все понимаю с первого раза, а порой и со взгляда, поэтому "еще раз", пожалуйста, не нужно.
А по личному опыту, да и из судебной практики знаю, сколько времени займет написание жалоб, ожидание на них ответов. Поэтому проще все это решать в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну соседей сверху понять можно, у наших ремонт и они не хотят чтобы им новую плитку в ванной ломали. Моей маме УК предлагала сделать в стене дыру на улицу, что бы туда вытягивало, но мне кажется, что это не совсем законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ivolga)
но мне кажется, что это не совсем законно.

да на это тоже нужно разрешение и согласие соседей особенно если стена не торцевая и над Вами еще окна соседей.
Quote (Ivolga)
у наших ремонт и они не хотят чтобы им новую плитку в ванной ломали.

а они заложили плиткой доступ к коммуникациям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga, на это надо не только разрешение соседей, но разрешение от управления архетиктору и ла-ла-ла, бла-бла-бла (Не помню полного названия) города Калуги (если в Калуге)
Иск к УО изначально провальный, они не отказываются делать работу, они не могут ее сделать...
Нужен иск о предоставлении доступа для проведения работ. Если заложен доступ к комуникациям, то иск о предоставлении доступа к комуникациям. Что то подобное. Ответчиком в обоих случаях будут собственники квартиры.
Очень сомневаюсь, что кто то сам полезет к соседям ремонтировать вентиляцию. Тем более за это платится УО. Следовательно доступ нужен сотрудникам УО. А теперь надо понять кто истец, кто ответчик.....
Если УО за месяц не почешится, то ей грозит штраф не мало ни много от 40 до 50 тр.... и предписание со сроками выполнения работ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истец то ясен это тот кому нужна вентиляция, а ответчиков и третьих лиц можно сколько хошь привлекать, суд разберется smile и обяжет одного прочистить, другого пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заложили или нет соседи доступ к вентиляции не знаю, но они боятся, что им плитку пообдирают вокруг. В общем родители тоже уперлись в то, что надо подавать в суд, а заниматься этим им самим очень сложно, а адвокат стоит больших денег. Вот так и живут с не работающей вентиляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области