Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dc273426de0d761efc16370cb2fea8eaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ссоседи бесят...нет, не просто бесят, а БЕСЯТ!!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сами меняли wink
Quote (Светка)
причем отдельно оплачивали за слив воды из системы

мне это больше всего понравилось!!!! я так и не поняла за что платить 300 р. если воды летом в батареях нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, не во всех домах сливают воду из отопительной системы на лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek,
Quote (valereek)
я так и не поняла за что платить 300 р. если воды летом в батареях нет!!!!

sazka78 права, мы платили, когда система была заполнена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы платили когда там уже ее не было wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже полностью поменяли батареи в квартире за свой счёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, то, что относится к системе общего тепло (водо) снабжения, то ремонтируется за счет ЖКО, УК, ТСЖ и т.д., а то, что идет после "ответвлений" в вашей квартире, то извините-ремонтируйте за свой счет!!! Я с этим столкнулась, когда у меня залило всю квартиру, да так, что пришлось менять ламинат, перекрашивать стены...и т.д. Изучила кучу нормативки и к сожалению.... ничего с ТСЖ получить бы не удалось несмотря на наличие в том числе и юр. образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, вот и я с этим столкнулась, как только звонишь в Д/У по какому-либо поводу - они сразу спрашивают "В квартире?" - значит "За ваш счет", так зачем мне вызывать из д/у сантехника, если я могу вызвать со стороны, заплатить гораздо меньше и он еще и гарантию дает.

Добавлено (30.11.2011, 10:40)
---------------------------------------------
valereek, вообще сантехники, которые обслуживают ваш дом должны знать - сливают воду или нет, и еще наш знакомый сантехник говорил что можно посмотреть на тех этаже, где воздух спускают, то есть в вашей ситуации это было заплатили за воздух, который был в отопительной системе - обидно cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у нас до 3 ночи молодежь гуляла - внизу, хлопали дверью аж стнеы тряслись,орали что-то роняли, на мой призыв - прекращать а то вызову милицию, ответили, что мол вызывай, а сами частитно поехали куда-то на такси. Дык потом через 2 часа когда наконец-то удалось уснуть - позвонили в дверь и спрашивали какого-то другого человека (100% они) как мне узнать номер тел участкового, что бы он хоть мораль почитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, позвони 02, там подскажут, мы звонили так ночью, в 6 утра наш участковый к нам пришел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, в соответсвии с постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 ВСЯ система центрального отопления относится к общему имуществу многоквартирного дома. В соответсвии со сложившейся судебной практикой исключением являются системы которе оборудованы запирающими устройствами для индивидуальных отопительных приборов (радиаторов) и байпасапи (трубка, позволяющая циркулировать теплоносителю при отключенном радиаторе)

Добавлено (08.01.2012, 21:25)
---------------------------------------------
заЧЕМ, то, что ты описала, вообще то состав административгного правонарушения. Так что можно было звонить 02 и требовать привлечения к адм ответственности всех кто там гудел всю ночь. На первый раз, я думаю, что они быы отделались нравоучениями, но затихли бы )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
Светка, в соответсвии с постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 ВСЯ система центрального отопления относится к общему имуществу многоквартирного дома. В соответсвии со сложившейся судебной практикой исключением являются системы которе оборудованы запирающими устройствами для индивидуальных отопительных приборов (радиаторов) и байпасапи (трубка, позволяющая циркулировать теплоносителю при отключенном радиаторе)

DiziE, то есть я могу потребовать от нашей управляющей компании, чтобы они мне батареи заменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (заЧЕМ)
через 2 часа когда наконец-то удалось уснуть - позвонили в дверь

вот сволочи, а если детки маленькие дома спят...у меня раз соседи сверху в час ночи перфоратором работать начали (дом панельный, усе отл слышно!) ребенка напугали, весь скукожился, кошмар, муж сходил - никто не открыл но больше не сверлили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, устранить течь или экстренно отремонтировать "радиатор" (есль еще несколько видов обогревательных элементов) УО обязана за счет средств, которые мы все платим за квартиру.
Менять без заключения о том, что "радиатор" неисправен вообще никто не обязан.
если не аварийный ремонт, то УО должна потребовать проведения общего собрания собственников по вопросу необходимости проведения данного ремонта и источников его финансирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, а я губу раскатала)))) течь они нам устранили, но вот сами мы решили, что надо новые летом ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ol@lya, Еще вариант: менять всем в доме (одним махом или поэтапно - это вам решать). Называться это будет: Капитальный ремонт системы отопления. насколько он нужен и есть ли более важные ремонты на данный момент должны сказать в управляющей организации.
Решение о необходимости проведения капремонта принимаетя на общем собрании собственников (не менее чем 2/3 голосов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Просто шутливый тест YoYo Тесты 15 02 Фев 2013 14:25 Посмотреть последнее сообщение
совунья
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам (просто так или за вкусняшку) veb Приму в дар/ Отдам даром 12 12 Дек 2013 23:20 Посмотреть последнее сообщение
veb
Нет новых сообщений Просто захотелось поделиться смешным мася Посмеемся 5 07 Сен 2019 23:12 Посмотреть последнее сообщение
MurMurkotia
Нет новых сообщений Домовенки, как оберег и просто для ду... мася Услуги. Спрос. Предложение. 10 17 Ноя 2015 16:33 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Дрессировка семейной собаки - чем отл... Sunnydog Домашние животные 1 08 Мар 2017 21:44 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области