Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f17099c955df1f099e24c053ee3d5b5eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отзывы о детских садиках
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
genya-enya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 34
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Хотелось бы узнать что Вы думаете о детских садиках куда водите своих детей. Нас вот взяли в этом году в№66 "Яблонька", а я даже не знаю что это за сад, какие воспитатели, какая заведующая, какие занятия, да и вообще как там относятся к деткам. Я думаю многим будет полезно узнать про садик в который пойдет их ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,я мечтаю попасть в Яблоньку apple Мой сынуля ходил туда ,весь такой довольный,правда,ему уже 13 лет,может там чё и поменялось ,но тогда всё было замечательно thumbup и питание,и воспитатели,и заведующая,и подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хвалили Яблоньку, мои дети ходили в сад №1, около парка Циолковского, сплошные поборы были, впечатления не очень, потом перевела с садик Колосок, что на Баррикад, тут если повезет и попадеш в группу к хорошим воспитателям, то это супер, а так заведующая совсем не за коллектив, воспитатели бегут, многим не нравится, младшая вот числится в нем уже около 2 лет( летом точно 2) но фактически ходила около 6 месяцев всего, то болеет, то привела ее и прививку сделали на второй день и у нее психоз был от одного слова -садик, а сейчас группу нашу раскидали по двум другим и там по 25-30 человек и мне что-то совсем не хоцца ее водить wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересуют впечатления о садике "Аленушка" (на тульской) и ещё дет.сад, не знаю как называется на М.Горького (недалеко от перекреста Жукова и Горького)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, на Чичерина, 6 сейчас ДС (бывший детскийдом). Не знаете как он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в "Лесной сказке" на Терепце.
Ожидал худшего, но сейчас понимаем что ничего даже... Поборов пока нет, кроме попытки, которую пресекли с помощью СМИ при поступлении. За детьми в принципе смотрят, но раз в неделю синяк или шишка, едой кормят, наш все съедает. Из печального - за два месяца, а реально месяц ходили, утрачено три пары шортиков, ну и всех пееродевать не успевают. Перед майскими объединили две группы, теперь орава больше 30 человек, не представляю как за ними уследить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Поборов пока нет, кроме попытки, которую пресекли с помощью СМИ при поступлении

это как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
ещё дет.сад, не знаю как называется на М.Горького (недалеко от перекреста Жукова и Горького)

если ты имеешь ввиду сад "восход", то много про него могу рассказать, т.к. мы туда ходим. хороший сад! без преувеличенья! и кормят нормально и поборов нет. заведующая просто супер, такая вежливая, я от нее тащусь.... biggrin
правда мы там не были полгода, все болеем. на счет того, как у ефима пропадают шорты, то тут даже платки носовые не теряются. там стоит коробочка, все найденые вещи воспитатели складывают туда, а родители потом уж разбирают. мне нравится наш сад. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (zaichenok-08)
там стоит коробочка, все найденые вещи воспитатели складывают туда, а родители потом уж разбирают

Дык. Стоит такая коробочка тоже... Но все равно пропадают, и в коробочке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Аленушку никто ничего не скажет??? И еще у нас прям около дома сади, на как называется не знаю. Находится прям на перекрестке Тульской и пер Пестеля. Хотели туда записываться, но отзывы слышала плохие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
это как это?

Когда супруга документы сдавала, заведующая ей на листочке написала что нужно - бумаги пачку, канцтовары, пару банок краски еще там по мелочи рублей на 500, совсем не относящиеся к ребенку. Написал в каменты на kp40.ru к статье о поборах, как раз вышла но по другому поводу
Кое-кто прочитал из власти и видимо сообщил ей так же вежливо.
Супруга пришла через неделю и заведующая даже не заикнулась.
Мог бы и в прокуратуру написать, и Аникееву (мой самый лучший учитель smile ), но этого хватило.
Со школы не выношу все эти добровольно-принудительные поборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
на перекрестке Тульской и пер Пестеля. Хотели туда записываться, но отзывы слышала плохие.....

так это и есть "восход". я про него ничего плохого сказать не могу. может он и не самый современный, и мебель старая, ноэто все не важно, важно как там детям.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, Респект тебе thumbup стольким людям добро зделал.Моя подруга сейчас с таким списком(на 2000р) бегает по магазинам,чтобы дочу пристроить.
Мне сегодня одна мамочка рассказала страшную историю о том,что мест уже не хватает,очень многим отказывают,одна женщина чуть не на коленях умоляла хоть какой нибудь садик ей дать,предложили в Шопино,она согласилась,говорят приходить через месяц surprised ,чувствую,как меня паника накрывает cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в соседних ветках уже рассказывала, но еще раз повторю.

Мы пока в РЖД-шном саду №54. Я вообще всем довольна. Ребенок всегда сыт, всегда переодет. Если что, воспитатели звонят на дом или на мобильный. Группы маленькие. В садике зимой очень тепло было, они бегали в шортах.

Поборов не было. Мы сами предлагали что-нибудь из канцтоваров принести (пластилин, краски и тыды). Заведующая наотрез отказалась, сказала, еще не хватало, и так платите немало. Пока собирали только на праздничные подарки детям.

Мне даже жаль немного переводить ее из этого сада осенью. Правда, пока и подтверждения не было, что нас куда-то взяли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaichenok-08, Что-то я запуталась где этот "восход" находится... Толи на М.Горького, толи на Пестея-Тульской wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Babadu - интернет-магазин детских тов... Nika Детские товары 0 10 Май 2015 16:35 Посмотреть последнее сообщение
Nika
Нет новых сообщений Отзывы о воспитателях Ириша Дошколята 2 10 Июл 2009 14:09 Посмотреть последнее сообщение
lulelik
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отзывы о роддоме в Анненках Polyanka Медицина и родильные дома 1495 15 Май 2015 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Отзывы на врачей-гинекологов. Ange199 Медицина и родильные дома 509 12 Сен 2016 11:46 Посмотреть последнее сообщение
Vikki



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области