Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=11badc64a7e9277f8958d56052fecca7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бабушки и дедушки в вопросе воспитания детей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я забеременела, моя мама и свекровь были очень рады грядущему событию, уверяя меня, что я могу на них положиться во всем и они мне обязательно будут помогать.
Первый раз я решила оставить сына с мамой, когда ему было 2 месяца и мне надо было сходить у гинекологу. Мама согласилась, правда было видно, что она очень боится, что не справится, потому что мой малышонок не был очень уж спокойным. Вернувшись от врача через час с небольшим я увидела картину: сын орет и бабушка не знает как его успокоить, хотя по словам моей мамы, заплакал он всего пару минут назад. Уж не знаю, повлияла как-то эта ситуация на будущее, но с тех пор моя мама не остается с сыном. Сначала она говорила, что пусть он подрастет хотя бы до года, когда с ним будет попроще. Потом у нее было давление, потом колено болело, потом она устала после дачи... короче с момента рождения, куда бы мы с мужем не выбирались, мы всегда втроем. Были уже на 2 свадьбах, всех днях рождениях и просто праздниках. Кстати говоря, последние 4 месяца мы живем вместе, так что малыш привык к бабушке и совсем не боится ее.
Да, по поводу свекрови: они живут в деревне в 100 км от Калуги, так что в те выходные, когда мы к ним приезжаем раз в месяц, малыш только к вечеру субботы перестает бояться, так что разговор о том, чтобы оставить малыша со свекровью, даже не идет.
При этом я абсолютно согласна с высказыванием, что детей рожают себе, а не бабушке или дедушке, просто очень хочется хотя бы редко, оставаться с мужем вдвоем: я уж не говорю о гулянках за полночь, мне бы хватило пару часов в кафешке: только я и муж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
уверяя меня, что я могу на них положиться во всем и они мне обязательно будут помогать.

У нас было тоже самое, но моя мама живет в другом городе и приезжает раз в 2 недели на выходные, оставить с ней ребенка можно без проблем. Проблема у нас в свекрови, да она согласиться посидеть и справится с ребенком, но что начинается потом... И отдыха у нее нет, и чуть ли не живет у нас(хотя я очень редко прошу ее посидеть с ребенком, только когда надо отлучиться по делам) с ребенком по ее словам она справляется лучше меня. А еще я изверг и мачеха для своего ребенка, после этого не то что просить посидеть с ребенком, но и видеть ее не хочется(((

Quote (Джульетта)
просто очень хочется хотя бы редко, оставаться с мужем вдвоем

я думаю, что это несбыточные мечты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама начал сидеть с моим сыном, когда ему было тоже где то ок 2-х месяцев. Справилась неплохо, хотя было видно, что побаивалась. Даже мой халат положила рядом с ре, объясняя тем, что там мой запах ))И в течении первого года раз в пару недель я могла оставить ее в сыном. Хотя чаще она приезжала к нам, гуляла днем с ним в коляске. Но о том, чтобы оставить ребенка у них на выходные с ночевкой - об этом я только мечтала. Каждый раз она мне говорила - "пусть подрастет". И вот только , когда сыну исполнилось четыре, она даже сама стала выступать с пожеланиями оставить его на ночь. По поводу свекрови - просто промолчу (( Мой сын - ее третий внук, так что она перед ним "польку-бабочку" не танцует (да и перед двумя первыми внуками тоже, все уже по ее словам "достали")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так же, я всегда только с детьми сама, сейчас когда старшие подросли то они помогают, а так и к гинекологу и подстричься и даже зубы лечила с коллективом.
Выход мне кажется, только няня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
мне бы хватило пару часов в кафешке: только я и муж...
Для этого выход - либо няня на это время, либо подождать пока ребенок подрастет и можно будет оставлять его в детских центрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
у нее было давление, потом колено болело, потом она устала после дачи...

ой какая знакомая песенка))) у меня свекровь такие поёт wink как говорится - то голова, то ж..па! dry
я нашла выход - привожу без предупреждения, ставлю перед фактом, что мол внучка в гости к вам приехала, а я вечером ее заберу)) и быстренько сваливаю)) а иначе никак))) естессно такие пируеты я могу проделывать не чаще раза в месяц))
и тоже ПОСТОЯННО меня учит - волосы так не затягивай (это про внучку) - облысеет, до сих пор кстати меня гнобит чтоб я наголо ребенка постригла чтоб волосы типа лучше потом были, по поводу того как я ее одеваю - просто тушите свет - всёё не так!
о! еще бесит - "ребенок у вас пьёт одни соки - давайте больше воды", а сама тут же соком поит и конфеткой зашлифовывает dry
А мои мама с папой далеко (за 400км) и их ребенок видит 4 раза в год sad они конеш в попу целуют и сидят по сколько хочешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх
когда родился Максим, мама над ним очень тряслась. конечно, первый внук
дня без него прожить не могла. пока я грудью кормила - ночевали несколько раз у нее, ночью я открывала глаза только для того, чтобы дать грудь
в 4 месяца, когда кончилось молоко, Максим стал частенько ночевать у бабушки, а мы с мужем гуляли или просто дома отдыхали
ну мама и до сих пор над ним трясется) человеку 8 лет, а она все Масечка Масечка)
зато с Митькой я сейчас везде сама. как-то жалко его оставлять) да и не хочется еще одного на шею маме вешать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
anatolna
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 382
Имя: Наталья
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу оставить ребенка только своим родителям, но не на сутки, поскольку ребенок не ест , а это заставляет бабушку нервничать. Живу с родителями мужа, но практически никогда с ними не оставляю. Просто так сложилось, просто не хочу однажды услышать, что они "сидели" с моим ребенком.

Надеятся надо только на себя. Бабушка и дедушка помогают-хорошо, не помогают-так они и не обязаны. Если мы будем жить с осознанием этого, то не будет раздражения и недовольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка смотри какую больную тему подняла...я бы тоже понаписала, а толку?Тяжело конечно, но всем мы справляемся в той или иной степени.Я кстати хочу просто одна побыть с недельку и без мужа.С мужем научилась выкраивать время когда Манюня спит, благо старший на самообеспечении почти.Сейчас с нетерпением жду когда мне 40 исполниться и буду жить в свое удовольствие, "хочу ватрушки ем, хочу халву" biggrin Very Happy biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Цветочек)
"хочу ватрушки ем, хочу халву"

biggrin Very Happy biggrin
дети быстро растут, так что наслаждаемся каждым моментом, больше они не повторятся smile
у меня если по чеснаку лафа))) благо родственников много, ребенок когда мне надо куда-нить качует по моим маме, бабушке, крестной (она у нас кстати одна на двоих), к свекрови в гости только все вместе ходим, с зайцем один на один еще ни разу не оставалась, мои настолько него любят, что я жутко боюсь что ребенок будет уж слишком балаваный, он когда от бабушки приходит (его привозят) так сразу характер показывает, орет и на руки просится постоянно, ну конечно, прабабушка в нем души не чает, все позволяет! вот есть поговорка - внуков любят больше чем детей, а как же тогда любят правнуков? ох, это ужасти как... но кстати, когда не могут или не зовут, понятно что свои дела или самим отдохнуть хочется, я никогда не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
у меня если по чеснаку лафа)))

+1.
У меня свекровь золотая, сама предлагает посидеть. А если нужно куда уйти, просто звоню, предупреждаю, и знаю, что она никогда не откажет. С мамой сложнее - она работает, редко может посидеть.
Сначала я сама не хотела оставлять, ревновала жутко. А сейчас уже отпустило: даже на ночь на Новый год оставляли у бабушки... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Землеройка)
Сначала я сама не хотела оставлять, ревновала жутко. А сейчас уже отпустило

ага, а сейчас уже поняли все прелести)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, несмотря на данную ситуацию, мы в перспективе не отрицаем возможности завести второго ребенка. А успокаиваю я себя тем, что ребенок всегда с нами, поэтому чувствует нашу любовь и внимание smile Он у нас очень коммуникабельный, так что в детском саду, надеюсь, проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
Кстати говоря, несмотря на данную ситуацию, мы в перспективе не отрицаем возможности завести второго ребенка. А успокаиваю я себя тем, что ребенок всегда с нами, поэтому чувствует нашу любовь и внимание Он у нас очень коммуникабельный, так что в детском саду, надеюсь, проблем не будет.
Молодцы!!!А полагаться нужно правда только на себя,я тоже сыну года 2 было,обижалась на свекровь,а сейчас уже и не прошу,очень редко,если правда очень надо,да и то я лучше подружку попрошу посидеть,так проще)))И второго тоже очень хочу и знаю,что сама со всем справлюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kroshkache)
с Митькой я сейчас везде сама. как-то жалко его оставлять)

+ много) только у меня с обоим так. Старший первый раз остался на ночь без меня, когда я в роддоме с младшим была. Хотя у меня мама может посидеть с мальчишками - они ее обожают) Старший, кстати, сейчас с ней в деревне пропадает.
А вот со свекровью мне бы даже в голову не пришло оставить, я же вижу, что ей это не надо-не интересно, да и вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бабушки и дедушки Нюша Дошколята 8 12 Июн 2009 12:45 Посмотреть последнее сообщение
zaichenok-08
Нет новых сообщений Кнут или пряник. Ваши методы воспитан... lisiza О мужчинах 88 05 Авг 2017 20:48 Посмотреть последнее сообщение
Дуняшка
Нет новых сообщений "Помощь" бабушки Джульетта Дошколята 20 20 Ноя 2016 19:50 Посмотреть последнее сообщение
Клепа
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений баня для детей? Настён_ка Врач-педиатр 3 08 Апр 2013 9:22 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области