Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1c2272b5547279f8bae94f88c8bfd457Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Реклама на окнах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подскажите, я работаю в конторе, которая снимает помещение на первом этаже и с нам ещё по соседству работает один чудик (ну дело не в нем), просто он повесил огромную рекламу и она закрывает все наше большое окно!!! И мы сидим как в подземелье без солнышка, только лампы дневного света...это просто ужас. Что мне делать, как мне инкогнито подать жалобу и куда это нужно идти.... angry cry sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
Что мне делать, как мне инкогнито подать жалобу и куда это нужно идти

Это должен делать начальник твой, т.к. тебе должны из-за этого доплачивать happy естественное освещение должно быть, кстати сегодня по тв это как раз и говорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, блин, да в том-то и дело, что начальника это все устраивает :'(, говорить бесполезно!!! Я уже готова сама этим делом заняться. А ещё вот такой момент, я боюсь, что директор (чья эта реклама) заплатит кому надо и она будет продолжать висеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стукни Dizie в личку, она у нас по скандалам спец happy
А директору твоему не приплатили, чтоб он не возникал? А то, что-то странно что "его всё устраивает"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, а устраивает его только потому, что он сам не сидит в этом офисе wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, я не по скандалам специалист. Я по жилью работаю.
Машенька, напиши в Гор Управу обращение (если хочешь инкогнито, то за именем родственников-друзей)с формулировкой, что вывеска установлена не правильно. Но тут есть несколько подводных камней: если вывеска установлена в соответсвии с проектом или согласовано ссобственником Вашего офиса, то извините. Но в любом случае тебе объяснят на каком основании эта вывеска висит именно так.
После этого (если скажут, что вывеска законно занимает свое место)надо вести работу с директором. При дется тубе объяснить ему, что вывеска загораживает тебе белый свет и в случае если он не примет ни каких мер, то ты будешь вынуждена обратиться в СЭС и трудовую инспекцию... Как вариант онможет обеспечить тебя дополнительным освещением, т.к. нормы инсоляции (проникновения естественного света в помещение) достаточно не существенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, спасибо тебе большое! А если все в офисе довольны, но не довольны жильцы этого дома где мы снимаем? Они могут все до конца довести своими жалобами??? И вообще если знаешь, рекламу должны снять или мой директор может заплатить и оставить эту рекламу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, давай начнем отделять мух от котлет.
В вашем случае фасад дома можно условно разделить на 2 большие категории: общее имущество дома и участок фасада, принадлежащий не жилым помещениям (магазины-офисы).
Если вывеска закреплена в границах нежилых помещений, то здесь возможна договоренность (но это должно быть согласовано с управлением архитектуры, градостроительства и землеустройства) между собственниками этих нежилых помещений.
А вот если вывеска закреплена (ИМЕННО ЗАКРЕПЛЕНА)на части фасада, который не относится к нежилым, то тут все намного интереснее. Вот тогда это наше дело. Для того, что бы закрепить что -либо на общем имуществе дома (пусть то кондиционер, вывеску, рекламу, интернет-оборудование и т.п.) НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА. Если его нет, то толком ничего не сделаем, но нервы потрепим и заставим провести это общее собрание...

Кстати уточни, пожалуйста, это именно реклама или вывеска (вывеской будет все то, что имеет своей целью на указание того заведение, которое там находится). Просто реклама - это отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, у нас тут вывеска
Quote (DiziE)
удет все то, что имеет своей целью на указание того заведение, которое там находится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда удачи в борьбе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, спасиб dry smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Креативная реклама! Natali Посмеемся 15 02 Авг 2016 17:20 Посмотреть последнее сообщение
Princessa
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области