Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=14fd55ed2f1d4cf26372a064b7ddfde0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Досуг для пенсионеров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей маме в этом году 61 год. После пенсии работала, но по состоянию здоровья пришлось уйти. С мужем с возрастом стало мало тем для общения, у каждого своя жизнь. В теплое время года основное увлечение мамы - дача, а вот зимой у нее "спячка" и я вижу, что она киснет без общения. Хотелось бы подбодрить ее. Может кто знает какие-то места сборища, какие-то кружки по интересам для людей в возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, у нас на малиниках есть центр забота. я не знаю какой возраст там, и что вообще делают. но это можно позвонить узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, моей 63, она ходит в басик, типа на фитнесс какой-то ну и мою Полинку водит на танцы и на развивающие занятия 4 раза в неделю wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей правда 56 (молодая ищщо) но ходит туда же куда и Иннина - бассейн, аэробика, еще настольный теннис.
Джульетта, ты у мамы поспрашивай, может она не захочет с бабулечками сидеть на одном месте? Может ей движуха нужна biggrin чтоб к даче форму не растерять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие активные мамули!
А моя сама себя занимает - вышивкой, например, а переделав домашние дела, садится за комп biggrin Не представляет, как раньше без него жила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Не представляет, как раньше без него жила)))

ого!!! Какая продвинутая biggrin
А моя хоть еще и молодая, но нашла себе другое "развлечение" happy родила biggrin biggrin biggrin "И чтобы я без него делала..." happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek, здорово!!!
И моя мамулька тоже ещё и молодая, но тоже ходит на йогу (по крайней мере с осени и до весны)!!! smile

Добавлено (14.09.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Джульетта, правда ты поспрашивай у мамы, может что сама предложит!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
садится за комп

в соц сетях общается? wink
моя работает на компе, дома видеть его не может wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама тоже на пенсии, весной-летом у нее огород, потом заготовки до октября. Зимой тоже ходит в бассейн, еще у нее есть подруги, они зимними вечерами играют в Колонизаторов biggrin А так она еще и одноклассниками увлеклась, видео там смотрит про детей и кошек))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, насчет социальных сетей - это надо предложить. Пока маманя освоила только как зайти на Маил.ру и почитать новости, ну и что нового в Дом2 smile
Насчет бассейна думаю не вариант - здоровье не позволит, да и стесняется она своего веса и фигуры. Хотя тут наметился прогресс. Летом папа записал ее в Борменталь. И вот в течении 2,5 месяцев он похудела с 117 до 100!! И теперь ставит цель в 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, ну теперь то отчно вбассейн пойдет, очень подтягивает кожу после похудения, я после родов прям с удовольствием ходила и более-менее в порядок привела себя, так что обязательно в бассей и на аквааэробику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Елена)
в соц сетях общается?

типа того))) родственников, приятелей молодости нашла - их фотки смотрит, комментирует, а еще бродит по всяким группам, смотрит картины, вышивки, рецепты) оо, играет в клашках еще))

Но честно говоря, я больше была бы рада, если бы она в бассейн ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области