Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a401f3ebb0a5aa5b73b738d881b0ac09Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вязание на спицах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, Спасибище огромное!!!! lips То,что мне нужно, flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пажалста happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь симпатичным орнаментом. Цвет серый+сиреневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, Оля, тут столько возможностей cool ты на что хочешь? какое соотношение пряжи? орнамент мелкий или крупный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это жилетка будет. Основной цвет серый. Что вывязать хочу сиреневое на сером.... tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://club.osinka.ru/topic-64124?start=0&highlight= подборка жаккардовых узоров

Добавлено (01.10.2009, 17:26)
---------------------------------------------
есть еще такая "фишка" - ленивый жаккард http://club.osinka.ru/topic-34327?p=1034733&highlight=#1034733 "Они остроумно придуманы: каждые два ряда провязываются от одного клубка, а узор получается за счет снятых в определенном порядке и вытянутых петель предыдущего ряда — они другого цвета. Нет ни путающихся клубков, ни прорех, ни стянутого по изнанке вязания. "

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, очень интересно, спасибо! Может подберу что-то...
Ты не делала ленивый жаккард?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делала, но только на "мелких" детальках - 20*20 см. посмотри по ссылке http://plediki.narod.ru/117.html там разные квадратики - см. первые два от кошки Мурки (это мои) - там как раз ленивый жаккард. мне понравилось - самое главное в начале считать внимательно и не сбиться, потом легко.
вообще хочу сынуле свитер связать, только еще не определилась простым жаккардом или ленивым - вынашиваю идею happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
http://club.osinka.ru/topic-64124?start=0&highlight= подборка жаккардовых узоров

там так много!!!!!!!!!! я в шоке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ленивый" ты попробуй на небольших образцах - он своеобразно ложится из-за снятых петель. на тонких нитках (200-250 м\100гр) хорошо ложится, а вот на толстых (100 м \100 гр) - мне не нравится

Добавлено (01.10.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Polyanka)
там так много!!!!!!!!!! я в шоке..

так ведь подборка же biggrin на самом деле можно сразу "отбраковывать" цветные, у тебя ведь только два цвета - на них и ориентироваться. внизу страницы есть как минимум два варианта с цветочками (как раз два цвета) - тебе ведь девчонкам жилетку? или супругу? тогда что-нить типа ромбов или норвежские снежинки-олени cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
так ведь подборка же biggrin на самом деле можно сразу "отбраковывать" цветные, у тебя ведь только два цвета - на них и ориентироваться. внизу страницы есть как минимум два варианта с цветочками (как раз два цвета) - тебе ведь девчонкам жилетку? или супругу? тогда что-нить типа ромбов или норвежские снежинки-олени cool

да, на цветные не смотрю..
есть над чем подумать! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
babochka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 792
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите мне пожалуйста!
Решила связать платье для своей Ксю самое пртое, но тк я вязала только в школе уже ничего не помню.
Обьясните мне пожалуйста следующее: затем вязать 46р. лицев.гл.. Для приталивания в след. раз вязать так:*1лиц. п., уб. 2 п.*, повторить от*до*, пока не останется 58 п.[color=red][color=blue]

мне надо сначала презать прто 46 рядов (это 1ряд лиц.п. др.ряд-изнан.-это все за один ряд считать?)
а потом уже убавление начинать, как 46р. провяжу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, написала в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки подскажите плиз. Нам тетя вяжет костюм теплый на следующий год. какая длина штанин и рукавов на 86-92 размер. А то у нас такой еще одежи нету - не могу померить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня теплая одежка куплена на рост 86-92, померяла разные штаны, получилось: от 22 до 29 по внутреннему шву (шаговый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вязание крючком - вопрос МУРРРка Рукоделие 65 08 Сен 2016 18:12 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Вязание для детей. Модели с описаниями Сидорова Рукоделие 7 15 Июн 2010 13:30 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова
Нет новых сообщений Вязание для взрослых. Модели с описан... Сидорова Рукоделие 5 27 Янв 2010 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Сидорова



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области