Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a855468c8f43dd17988506aae2af9eebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кошелев-проект на Правобережье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren
спасибо!!

ну и как вам в квартире без балкона? а что там с гаражами ?когда построят и где??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, мне кажется без балкона меньше мусора в квартире будет.
Я с тремя замучилась, не пройти по ним, псизанула и все на мусорку вытащила - просторно!!! На двух, третий муж не дает вычистить, говорит досочки ему пригодятся... подождем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Iren
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41
Город: Калуга
Район: Кошелев Проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
ну и как вам в квартире без балкона? а что там с гаражами ?когда построят и где??

Без балкона - вполне нормально, единственно, в ванной нужно продумать место для сушки белья, или отдельностоящую сушилку покупать, насчет гаражей, собирали предварительные списки, кому они необходимы, но пока все затихло. Гаражи, по плану должны быть за садом, справа, в районе линий электропередач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iren
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41
Город: Калуга
Район: Кошелев Проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):

а ваш дом строили подрядчики те же что и сейчас строят или другие были?

Сказать точно, строят ли те подрядчики, которые построили наш дом, я не могу. Во 2й очереди стали применять свайный фундамент, наш дом - стоит на монолитной плите. Дома 2й очереди имеют менее просторные лестничные площадки, отделка лестничных пролетов - жидкие обои, у нас - штукатурка и краска. Счетчик электроэнергии -стоит в подъезде, у нас - в квартире. Сами квартиры - по сути ничем, не отличаются, возможно появились новые варианты планировок. Супруг по роду своей деятельности был во многих квартирах как 1й, так и 2й очереди, говорит, что стены стали делать ровнее, система отопления была изменена в лучшую сторону, котлы используются другой фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren писал(а):
Людмила писал(а):
ну и как вам в квартире без балкона? а что там с гаражами ?когда построят и где??

Без балкона - вполне нормально, единственно, в ванной нужно продумать место для сушки белья, или отдельностоящую сушилку покупать, насчет гаражей, собирали предварительные списки, кому они необходимы, но пока все затихло. Гаражи, по плану должны быть за садом, справа, в районе линий электропередач.

Даже удивлена, что квартиры без балкона.... Как по мне, из личного опыта( имея квартиру без балкона- это минус! Причем огромный Mad
Стирка не сохнет в квартире , а скорей тухнет Coolи всем этим вам придется дышать как никак и сушилка место занимает, что тоже немаловажно.
Как вариант- за окном приделать сушилку для белья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
Таку же сушилку можно и на балконе сделать, каким бы мизерным он не был. Зимой и по влажной погоде бельё на балконе сохнет все равно долго Sad думаю о сушильной машине. Столько интерьеров пересмотрела (настоящих людей, не визы) сушилки сейчас очень у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
У меня стиралка с сушкой, но каждый раз не насушишься
Wink Cool
А на балконе- это понятно, но ведь не в квартире же!
Там хоть на улицу влага уходит, а не на стены в квартире и не дышишь остатками стирального порошка, я поэтому всегда двойное полоскание ставлю, но все же....
Нет, балкон нужен- однозначно!!!! Непонятно одно- как можно строить новые дома- и изначально не проектировать там балконы???? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iren
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41
Город: Калуга
Район: Кошелев Проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5
olyaska писал(а):
Как вариант- за окном приделать сушилку для белья...

Многие пределывают сушилку на французский балкон и сушат на улице, для меня это не эстетично, все белье прекрасно сушится в ванной комнате, где работает вытяжной вентилятор, в комнатах нет влаги и запаха порошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
Нет, балкон нужен- однозначно!!!!

Plus Plus Plus
плюсов квартиры с балконом реально больше, чем без Shocked
Человек конечно ко всему привыкает, но лучше сразу все обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то привыкла без балкона и он мне не критичен. А сушилку, я вчера посмотрела, многие на этот минибалкон цепляют и сушат белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на балконе сделали сушилку и все нормально сушится. В сырую погоду сушим белье дома на сушилке. Стираю я давно гель- капсулами, от них нет запаха порошка. Индивидуальное отопление очень нравится, у нас во всей квартире теплые полы - супер. Батареи вбирать не стали, оставили на всякий случай, но ни разу не включали.
Про слышимость не могу ничего сказать, меня устраивает. Жили до этого в панельке- там соседей больше слышали.
По мне основные неудобства: Школа, сад, пробки. Сад никак не откроют, каждый день вожу ребенка на ольговку. Школу пока построят... Шопинская школа меня не устраивает- уровень знаний никакой, ездим всвою, на малинники.
Главная проблема- пробки, летом такого не было. 2 раза опаздывали всад- школу, тк 35-40 минут выезжали с шопинской дороги на г. Попова.
Кто хочет купить в Кошелеве квартиру, приглашаю в гости, покажу что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, а к какой поликлинике относитесь , кто педиатр , реально ли вызвать педиатра на дом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность писал(а):
Кто хочет купить в Кошелеве квартиру, приглашаю в гости, покажу что и как.

эх. что ж ты пораньше на сказала)))) мы вчера там были)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iren
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41
Город: Калуга
Район: Кошелев Проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
а к какой поликлинике относитесь , кто педиатр , реально ли вызвать педиатра на дом ?

Кошелев относится к новой детской поликлинике на Фомушина, педиатра вызвать реально, сейчас у нас педиатр - Даниэлян, узкие специалисты - на Вилонова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
эх. что ж ты пораньше на сказала)))) мы вчера там были

Значит есть повод приехать снова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области