Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=031493822117900fb5c698c7a92369fdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

о жкх и их тарифах и о мааааленьких уловках)
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, предлагаю поговорить о наболевшем, по крайней мере для нас))
после рождения дитя, потребления воды нашей семьей увеличилось вдвое! причем что мы с мужем купаемся в воде после малыша..вот подумываем магнит приобрести, ну невозможно за воду отдавать 1300( ваше мнение и советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринина, главное что бы тут никого оттуда не нашлось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу
давайте подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
давайте подробнее

а че там.. на рынке у вас в железках мужики в открытую продают. Нам нужен был магнит именно круглый и сильный ( уж забыла зачем...мужу надо было) в том году. Шли мимо рынка - решили по ходу спросить у мужиков, где в калуге магниты продают? На вопрос моего:"Где магнит можно купить?", ему сразу в лоб - "На счетчик?" Он не ожидал ( мы вообще про это не думали тогда...счас правда думаем уже biggrin ) А что, мой говорит, - можно купить? Мужик ему : "А то! Только этим и торгуем" и ржет. Потом нам показал их...они разные по силе, и еще чему-то там...я не слушала. Вот и вся петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, а по ценам как? где имено???я вот спрашивала в с дуру в магазе сантехники так мне мужик такую лекцию прочитал о том что плохо воровать у гос-ва что я офигела аж, оказывается есть еще патриоты biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, на рынке "железяк" ( как мася сказала) мы с Ваней весной искали магнит лабораторный, так на вопрос - есть магнит, нас спрашивали - а какой вас счетчик.
Рынок этот на пересечении Рылеева-Георгиевской, у оврага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, ааа, типа барахолка?))надо дойти туда

Добавлено (13.02.2013, 23:47)
---------------------------------------------
а есть у кого нить опыт использования его??? а то счетчик нафиг скончается)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
спрашивали - а какой вас счетчик.

да-дада...именно так начали..а уж потом я отвлеклась и пошла хомячков смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати платежка за свет пришла, сзади нее выдержка из постановления правительства, если у тя найдут левоотведенные приборы или тот же магнит, ьл платить придется исходя из формулы= все что есть в доме и потребляет энергию*на ее круглосуточное пользование.. короче ладно без квартиры останешся а то и без органов своих))))
еще там написано что если они захотят к тебе придти проверить, то должны направить ПИСЬМЕННОЕ уведомнелие на которое ты должен ответить в течение 7дн с момента получения когда те удобно) к нам раньше бабка заходила и снимала показания, получается что это не правильно и мы вправе отказать в доступе к счетчику)ну как то так) просто может кто незнал и им будет интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих знакомых стоит магнит на счетчике на воду уже много лет (правда не постоянно, только на выходные лепят Smile, мой папа говорил, что угробят они таким образом счетчик...ан нет, стоит smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Uliya)
невозможно за воду отдавать 1300
wacko
Uliya, что за квартира у ас волшебная??? или дом?
У нас дом новый, квартира большая. Вода льется сутками, и горячая и холодная. Максимум рублей 500 платим.

Добавлено (14.02.2013, 12:13)
---------------------------------------------
а с тарифами разбирались? может, просто нагло обманывают?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас много за свет приходится платить...счетчик старый-я предложила мужу сменить на новый двухфазный-но пока не сменили платим огромные деньги.Я уж чайник электрический перестала пользовать давно,лампы везде экономки.Из техники-холодильник,микроволновка-изредка разогреть ,ноутбук-не постоянно включен,телек не включаем совсем-некогда мне его смотреть,стиралка-стирка раз в 2 дня,ну и главный расход-теплый пол в ванной и на кухне,но на ночь убавляю совсем-и все равно-около 3 тыс...я сама в шоке...дааа,кв-1комнатная cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (vanessa)
невозможно за воду отдавать 1300
wacko
Uliya, что за квартира у ас волшебная??? или дом?


Мы вообще за воду с канализацией по 2500 платили, когда дочка каждый день плавала в полной ванне, сейчас меньше, где-то по 1500, живем втроем. Но у нас муж виноват, это он "потребляет" столько воды biggrin Моется через день по утрам и практически каждый раз засыпает в ванне примерно на час и все это время вода из душа на него льется, вот и набегает...

Добавлено (14.02.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Раньше, когда с мамой жила, дом был дореволюционный и счетчик такой большой черный над входной дверью, так вот мы в него фотопленочку вставляли и он останавливался, а потом к нам пришли проверять, сказали тут у вас насорено от пленки внутри, ну мы типо не при делах, до нас в квартире алкаши жили, все на них списали, но нам счетчик все равно одели в такой прозрачный пластмассовый чехол. И тогда те же алкаши из нашего двора за "умеренную плату" организовали нам розетку помимо счетчика, но мы ей очень аккуратно пользовались, в основном зимой обогреватель включали.

А сейчас у нас счетчики в подъезде и каждый месяц ходят из УК проверяют и списывают показания и если даже в квитанции не укажешь показания, то все равно они там проставляются по тем данным, которые они списали

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, может счетчик врет, лишнего накручивает? кстати его меняют бесплатно, только купить его надо(по крайней мере так было).
В Калуге можно двухфазный поставить(это тот который по двум тарифам считает ночью и днем?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области