Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=48f6c466de2682c12e0fe236738d3749Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Развод от "Дешели"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я просто в ужасе!!! У меня мама попалась на их развод. Оказывается, еще две недели назад ее обманом заставили подписать заявление на кредит на 44000 за этот чудо-чемодан. А вчера она мне со слезами призналась. Есть у кого-то опыт возвращения этой гадости и аннулирования кредита? Мне так маму жалко, хочу ей помочь, но мысли разбегаются, в кучу никак не соберу. В сети нашла кучу негатива про эту дрянскую косметику и ее распространителей, но там народ возвращал эти чудо-чемоданы сразу, а тут две недели прошло, и она одну банку вскрыла, ее обсыпало еще к тому же, но сейчас сыпь уже прошла, не мазаться же снова, чтобы подтвердить факт наличия аллергии.
БЛИН!!!! У меня мама пенсионерка, пенсия 8000, о чем она только думала. Говорит, как в тумане была, очнулась только на улице с чемоданом в обнимку... я читала, они циганский гипноз там применяют, амфитамины в чай подсыпают и пр.
Что делать, куда бечь, ... я сама две ночи не спала уже из-за этого, первую, когда заподозрила неладное, и вторую, когда правду узнала....
У кого есть опыт? Девочки, поделитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, печаьно sad Даже не знаю чем помочь в этой ситуации.

А расскажи что это за Дешели? Я чет не в курсе вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, да уж...
Я конечно не юрист, но, скорей всего, вам остается только помочь маме выплатить кредит, и учиться на своих ошибках...
Потому как подпись везде мамина, она дееспособна, платежеспособна...
Да и время уже упущено действительно. да и косметика вроде по закону возврату не подлежит, тем более б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, я бы посоветовала им написать претензию и вернуть (если не прошло 2 недель) как качественный товар, или отдать в Роспотребнадзор на экспертизуи попытаться вернуть как не качественный.
В любом случае пойти написать заявление в полицию

Может быть из этого что и получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (DiziE)
Mousik, я бы посоветовала им написать претензию и вернуть (если не прошло 2 недель) как качественный товар, или отдать в Роспотребнадзор на экспертизуи попытаться вернуть как не качественный.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Natali)
А расскажи что это за Дешели? Я чет не в курсе вообще

Якобы элитная израильская косметика, а на самом деле китайское г.. . с порцией псевдонаучного бреда, на Труда они сидят, в бывшем офисе Билайна.
Цитата (DiziE)
Mousik, я бы посоветовала им написать претензию и вернуть (если не прошло 2 недель) как качественный товар, или отдать в Роспотребнадзор на экспертизуи попытаться вернуть как не качественный. В любом случае пойти написать заявление в полицию

Образцы заявлений и претензий я скачала, но думала, может кто поделиться опытом возврата именно в Калуге, везде же свои особенности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Mousik)
Якобы элитная израильская косметика, а на самом деле китайское г.. . с порцией псевдонаучного бреда, на Труда они сидят, в бывшем офисе Билайна.

Это они приглашают к себе на какую-то бесплатную косметическую процедуру? А потом ещё требуют телефоны знакомых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, да. Я не поддалась на эту провокацию. Мне звонили, подружка мой телефон "сдала"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте, к какому дерматологу или аллергологу можно обратиться, чтобы он подтвердил факт наличия аллергической реакции на лице и выдал такую справку. Сегодня были у одного, он говорит, да сыпь вижу, но справку никакую не дам... Почему??? Потому что у нас в больнице нет лаборатории и у меня нет заключения лаборанта.
Блин, да не надо писать, что это на косметику, просто подтвердите документально факт наличия аллергии. Нет и все тут.
Может в частную клинику какую? Где понимающие врачи? И почему они боятся такую справку написать?

Добавлено (15.04.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (Natali)
Это они приглашают к себе на какую-то бесплатную косметическую процедуру? А потом ещё требуют телефоны знакомых?

Они самые. Они еще и требуют, чтобы к ним с паспортом приходили, якобы у них пропускная система, а на самом деле для оформления кредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, капец какие у них цены на "красоту"...удачи в этом нелегком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Mousik)
Они самые. Они еще и требуют, чтобы к ним с паспортом приходили, якобы у них пропускная система, а на самом деле для оформления кредита.

афигеть. мне тоже звонили, причем 3 раза! пока уже не наорала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Mousik)
Девушки, посоветуйте, к какому дерматологу или аллергологу можно обратиться, чтобы он подтвердил факт наличия аллергической реакции на лице и выдал такую справку. Сегодня были у одного, он говорит, да сыпь вижу, но справку никакую не дам... Почему??? Потому что у нас в больнице нет лаборатории и у меня нет заключения лаборанта.

А на Первомайку не вариант?там как-раз и лаборатория есть по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Солнышко)
афигеть. мне тоже звонили, причем 3 раза! пока уже не наорала.

Мама говорит, там слово кредит даже не звучало, они ей сказали, что надо подписать анкеты за то, что ей сделали бесплатно процедуру и подсунули кучу листов, она и подписала, не смогла, говорит, прочитать, что там, очень мелким шрифтом написано было, а верила им, как родным, так они ее обработали. О том, что она заявление на кредит подписала она только вчера от меня узнала, когда я прочитала все. Там мошенничество чистой воды, сведения в заявке на кредит от балды написаны.

Добавлено (15.04.2013, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата (ol@lya)
А на Первомайку не вариант?там как-раз и лаборатория есть по-моему

Записала ее туда на завтра, попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, конечно мошенничество, и прямая дорога вам в полицию, а не к дерматологу (аллергия и на какой-то ингредиент качественной косметики может быть). Не тяните, идите пишите заявление, и копию занесите в дешели, может испугаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousik, идите пишите заявление в полицию, а им никаких копий носить не нужно - сами вас найдут, когда в отношении них начнут проверку проводить. Не плохо было бы найти таких же потерпевших, которым также обманом навязали этот кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ясли с 1,5 лет "Кроха" и &q... lisiza Дошколята 9 08 Май 2010 13:29 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений продам "правильный" тканый ... olga_s Детские товары 0 14 Май 2012 22:27 Посмотреть последнее сообщение
olga_s
Нет новых сообщений Коврик Брайт старс "африка"... хамка Детские товары 6 26 Апр 2017 20:23 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Программа "Молодой семье-доступн... OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 2 18 Сен 2011 16:26 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам книгу "в ожидании ребенка&... TinyTanya Приму в дар/ Отдам даром 6 13 Фев 2012 14:10 Посмотреть последнее сообщение
TinyTanya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области