Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9f3c9a6fdf5028b175095a1184289c62Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детки от 1,5 до 3-х лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Resni4ka)
кушает все, кроме сырых овощей ( капуста, морковь, помидор), за исключением огурец. Очень любит макароны, омлет, суп (лапша, щи), сыр, котлеты и колбасу.

А мой помидоры обожает!! Называет их -"пиндорки"))) И к колбасе неравнодушен! А вы какую покупаете? Варёную? Любую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
Называет их -"пиндорки")))

Мило. smile

Колбасу мы покупаем варёную по ГОСТу. Копчёную колбасу один раз стащил со стола, пососал и выплюнул. Наверное, вареная все же вкуснее. biggrin
Вот не знаю, как к овощам приучить, пробовала и салатики делать и так давала. Не ест. angry

Добавлено (30.07.2009, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (LaTinka)
а в магазине-это вообще нечто

У нас тоже. Как-то зашли в Лэтуаль в 21 веке, так он чуть весь магазин не разнес. Подбегал и заваливал все коробочки на полках. Я бегала и ловила его по всему магазину. На нас смотрели как на ненормальных. А в Линии когда подъезжаешь к кассе начинает хватать все шоколадки, которые лежат низко и кидать себе в машинку (тележку). Вообще это у него по настроению, иногда очень да же приличный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Resni4ka)
не знаю, как к овощам приучить,

Сырыми тоже не ест капусту или морквь,я тушу...делаю микс.И кабачок ,и лук,и морковь,и капусту-всё добавляю!Если есть что-то из заморозки(цветная или брокколи)-туда же. Такое рагу мяконькое-ест всё.

Quote (Resni4ka)
Вообще это у него по настроению, иногда очень да же приличный ребенок.

Ага!Это они любят - приличных включать,когда никто не видит!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
я тушу...делаю микс

Я тоже так же делаю. Тушенные он кушает все овощи, кроме баклажана. Но врач говорит, что надо есть и сырые овощи, т.е. различные салаты ( капуста, морковь, масло; морковь, сметана или масло; огурец, помидор) А мой огурцы выбирает, а помидоры складывает на стол, а салатами вообще плюется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resni4ka, аа...Я тут всё хочу попробовать дать морковь с яблоком,чуть песочка добавить + сметана или так...Да всё руки не доходят!( По идее - должен сьесть...Я ,во всяком случае,так любила в детстве...
А вот как капусту дать? Мелко-мелко порезать? (у меня так не получится-она разлетается)))) А сметану вы уже едите? Мы ещё нет..Ну,если только чуть пробовал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surok, моя сметану уже давно ложками есть. Ну сейчас правда охладела немного, но все равно любит.
У меня дочка не ест не то что овощи, но и фрукты и ягоды. Надеюсь, что перерастет она это. Но пока вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
не ест ....... и фрукты и ягоды

Попробуй сделать коктейль.Я о нём писала в "поделитесь вкусненьким рецептом".Мой уплетает! Хотя и в живую ягоды распробывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, сколько у вас проблем surprised мой помидоры начал трескать с 6ти месяцев (да простят меня педиатры). овощи отварные сначала в пюре, а потом стал требовать по кусочкам - чтоб вкус каждого попробовать. весной был "бзик" на морковку отварную - мы в суп двойную порцию клали большими кусками. теперь по даче бегает вырывает морковку и с папой грызут. на днях редиску у деда утащил и слопал. даже чеснок ест! сейчас правда он злой стал, поэтому нет так активно, как молоденький. укропчик на даче сорвет и ходит жует. а листья салата я ему в плотную трубочку сворачивала (чтоб по всему рту не "размазывались") и он ел. Капусту сырую ест, когда в щи/борщ режем, то он из миски таскает. а вообще у нас специальный нож для шинковки капусты - нарезка тоненькая и нежная. я так даже не могу вспомнить что он не ест wacko
про фрукты с ягодами вообще отдельная сказка. каждый вечер спрашивает деда:"а ты мне ягодки привез?" с удовольствием ест "вживую" смородину, крыжовник, вишни - дома, а на даче так вообще от куста не отогнать - ходит и ест что хочет. а тут увидел у моей мамы закрытые компоты (на зиму) и в них ягоды, так дело до скандала дошло: "открой и дай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
по даче бегает вырывает морковку и с папой грызут. на днях редиску у деда утащил и слопал.

бабушка вот тоже с дачи ему привозит молоденькую морковку-не грызёт!! Мне возвращает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (surok)
молоденькую морковку-не грызёт!! Мне возвращает))

Нам тоже бабушка передает, та же картина, что и у вас.

Quote (surok)
А вот как капусту дать? Мелко-мелко порезать? (у меня так не получится-она разлетается))))

У меня терка четырехсторонняя, на ней с одной стороны шинковка, я тру на ней, а морковку просто мелко режу соломкой. Потом помну ее чуть (капусту), чтобы мягче была.

Quote (surok)
А сметану вы уже едите?

Нет ни разу не ели, только в щи пару раз добавляла, а живьем не разу. Я как - то боюсь, сметана жирная.

Quote (surok)
Я тут всё хочу попробовать дать морковь с яблоком,чуть песочка добавить + сметана или так...

Надо то же как нибудь попробовать.

surok, а вы винегрет кушаете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Resni4ka)
а вы винегрет кушаете?

Неа..Но видимо придётся сделать,бабушка с дачи передала бурачков ..)))Только вместо солёных огурцов попробую со свежими,да морковки с картошкой побольше..Во!!Прямо завтра и сделаю!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, я прям обзавидовалась smile
Quote (surok)
бабушка с дачи передала бурачков

а что это???может и мне нашу бабушку надо попросить happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... какие ваши детки молодцы. Мы вот никак не хотим есть кусочками. Вся непюреобразная еда тщательно пережевывается, а потом выплевывается маме в руку (или, если мамы нет рядом - на пол). Я не знаю, что делать с этим ребенком wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, Мы тоже долго не кушали кусочками, пока у нас бабки не вылезли, а потом как-то само собой начал кушать. Вначале попробовал сосиску ( я ему полукольцами режу) съел, а потом и всю еду начал есть кусочками. Сейчас даже мясо и курицу откусывает. А ты попробуй добавить в пюре, что-то из кусочков, то что она любит больше всего. Может, распробует и начнет есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
Quote (qnsurok/qn)uzqбабушка с дачи передала бурачков /uzq/uzquote а что это???может и мне нашу бабушку надо попросить


biggrin biggrin Это свёкла..))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки и ТВ Natali Детки до года 33 08 Окт 2010 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Детки от 1 до 2 лет lelik Дошколята 960 09 Дек 2016 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детки мои Фруля Врач-педиатр 14 03 Сен 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Мои детки mamulya Врач-педиатр 2 01 Авг 2014 15:00 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Осенние детки 2008 OCA Дошколята 67 26 Июл 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
ёлка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области