Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1f1605fa982086c703ee771ef76f80e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детки от 1,5 до 3-х лет
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мам деток до года есть свои темки для общения о детках, а у нас нет. Давайте делиться успехами своих детей: что они кушают, едят ли сами, сколько зубов, отучились ли вы от груди, приучили ли к горшку, как гуляете на улице (в памперсе или нет) и спите, что говорите, во что играете, что читаете, смотрите по tv, как гуляете и где, во что ваши детки играют на улице? Когда собираетесь в садик и в какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сыну полтора года.
Сам еще не особо кушает, но я часто даю ему ложку или вилку, когда остается немного еды в тарелке и он ест. Кушает с утра кашу на козьем молоке с фруктами, желток(если не забуду дать), пьет несладкие чаи Бабушкино Лукошко, соки не уважает, иногда может из трубочки пососать, пьет компоты. В обед делаю ему овощное пюре(брокколи, цв.капусту, морковь, стручковую фасоль и др.) с мясом или супчик куриный, мясной. В полдник кушает творог собственного приготовления, смешанный с фруктовым пюре, вечером с нашего стола или кашу. Вот так.
Зубов у нас 16.
От груди отучила в год и два, в год и три от пустышки.
На горшок еще не ходит, иногда может сесть, но редко, когда сажаю сама, сопротивляется, поэтому спим и гуляем только в подгузнике.
Гулять выходим с утра пол одиннадцатого и до 12, потом дневной сон до трех примерно, потом обед и гулять опять с 16:30 до 19 примерно.
Говорит :мама, папа, баба, ням-ням, тада(трактор), цити(цветы), катись, капать, каику(петух), мьяу(кошка), ав-ав(собака), га-га(гусь), кать-кать(утка), мама иди, поет песни на свой лад и на своем языке.
Очень любит книги, обычно я спрашиваю, что изображено, где, он находит. Любимая книга энциклопедия малыша" Моя первая книга"(с 6 мес. до трех лет), телевизор не особо даю смотреть, смотрим иногда детские презентации.
Гуляем в Собачьем скверике в основном. На месте долго не сидит, любит залезать на горку и скатываться, новые игрушки интересны минут на пять.
В садик собираемся следующим летом, наб будет 2 и 6 мес. написали в Белочку, Антошку и еще какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, вы столько всего кушаете, а моя до сих пор всё от груди никак не отучится, поэтому ест мало, не любит ничего молочного, ни кефир, ни творог, одну воду пьёт, соки тоже не особо любит, компот пьёт, мясо тоже не любит, из овощей только огурцы с помидорами, каши иногда ест, любит омлет, рыбу, рис, гречку, макароны, супы не все. Вообще постоянно всё надоедает, всё время надо что-то новое придумывать. Поэтому сама тоже есть может, но ест только если очень голодная сама. Сладкое любит, старшая научила. А как вы от груди отучались? С горшком мы тоже не дружим.
Quote (lelik)
иногда может сесть, но редко, когда сажаю сама, сопротивляется,
у нас тоже самое.
Quote (lelik)
Гулять выходим с утра пол одиннадцатого
, а мы в 11 только встаём, поэтому гуляем позже и днём, и вечером, тоже в Собачьем скверике.
Quote (lelik)
На месте долго не сидит, любит залезать на горку и скатываться, новые игрушки интересны минут на пять.
у нас тоже егоза такая же
Quote (lelik)
В садик собираемся следующим летом
мы тоже, но куда ещё пока не решили, думаем про частный сад.
Зубов у нас тоже 16, я что-то забыла когда должно быть 20, к скольки годам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке 1годик и 7 месяцев. У нас 11 зубиков.
В еде мы большие превереды (даже не знаю в кого она такая). Любим лапшу и борщ, котлеты и голубцы, а ещё она обожает колбасу (иногда даю). Пьём ночью 1 раз смесь и днём перед дневным сном. Любим компоты и соки.Не хотим есть ни каши, ни творожки. Ещё картошку не любит, но с удовольствием ест винегрет( наверно там картошка перебивается другими овощами).
На горшок только начали приучать, но спим и гуляем всегда в памперсах. В садик планируем отдать следуюшей осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya, мы тоже в еде привереды.
Quote (Olya)
Любим лапшу и борщ, котлеты и голубцы, а ещё она обожает колбасу (иногда даю).
это мы тоже любим, кроме голубцов. Творожки тоже не ест, каши иногда, картошку и винегрет иногда ест, а иногда нет, котлеты, колбасу тоже так. Любит булку и хлеб, а ещё даю, хотя нельзя, наверное, сырки глазированные, но она их так любит (успокаиваю себя, что в них творог).
Да забыла про слова: в 1,5 года она говорила слов, наверное, 20, если считать мяу, гав и т.д. Прогресс пошёл в 1,7. Сейчас уже около 100 слов и предложения из двух слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, А мы от груди особо не отучались. Где-то с года сосал по минимуму, только ночью, а один раз ночью не проснулся, ну я и будить не стала, так и закончили.
В еде мы тоже привиреды, только покупная баночка брокколи спасает, если не хочет есть свои овощи, разбавляю ей. Он просто без ума от брокколи из баночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам год и 5 месяцев!!!
мы в основном на груди висим,со взрослой едой большая проблема.обожает апельсины/мандарины,остальное по настроению.ещё смородина чёрная понравилась.про каши вообще молчу(((Так что,вы,девочки,счастливые мамы-ваши хоть что-то едят.зубиков 16.
С горшком не дружим.может сесть и посмеяться.и тут же убежать)))
гуляем вечером вместе с папой-одна я с Лёшей не справляюсь.
говорим очень мало-пуф(мячик),ав-ав(собачка),ау(киса),мама,баба,дядяй(почему-то папа),не надо

Quote (Нюша)
сырки глазированные, но она их так любит (успокаиваю себя, что в них творог).

увы,зря вы себя успокаиваете.если там и есть творог,то очень маленьком количестве да и качество этого творога оставляет желать лучшего.это по телевизору говорили и один знакомый товаровед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему сладостей стараюсь не давать. Только детское печенье, фрукты, сухофрукты. Шоколад ни разу не пробовали, как и глазированные сырки, растишки и прочую бяку. Успеет еще наесться, а пока довольствуется тем, что даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даю иногда сладкое.печенюшки,бублики.они меня спасают,когда Лёша на улице на руки просится.с бубликом в руках может ещё пару метров пройти самостоятельно.
сухофрукты как-то не пошли у нас.хотя нет,изюм ели.но у нас совсем не переваривается ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (LaTinka)
если там и есть творог,то очень маленьком количестве да и качество этого творога оставляет желать лучшего.
да я слышала, стараюсь реже давать, но она сама просит в магазине
Quote (LaTinka)
одна я с Лёшей не справляюсь.
а что он в коляске сидеть не хочет или убегает?

Добавлено (15.07.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (lelik)
Любимая книга энциклопедия малыша" Моя первая книга"(с 6 мес. до трех лет)

изд-во "Белый город"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)
изд-во "Белый город"?

Абсолютно верно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Нюша)

да я слышала, стараюсь реже давать, но она сама просит в магазине

Да уж,им не откажешь)))
в коляске он давно не сидит,мы её уже продали за ненадобностью.купили велик.в нём сидит немножко.потом надоедает.вот и приходиться кому-то велик тащить,а кому-то Лёшу))) да и на площадке безобразничает,а в магазине-это вообще нечто wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, у нас такая же история, в коляске долго устаёт сидеть, приходится обратно пол пути на руках тащить, да ещё коляску везти, поэтому к нам тоже папа в обед приезжает, помогает её тащить домой, и когда гуляем тоже носится, как угорелая, я за ней еле успеваю, а в магазе всё с полок тащит себе в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя нормально в коляске сидит, смотрит по сторонам. А в магазин нам тоже лучше не заходить, также всё с полок берёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке Даше 1год 1 месяц (почти два месяца).Очень любим есть супчики. Мы тоже пока висим на груди, но только на ночь и ночью раза два. утром едим кашу на молоке (иногда с охотой съест всю тарелку, а другой раз сразу машет головой не буду). В обед после прогулки (11-13) едим супчик. затем мы спим. на полдник творожок и фрукты, сок. после вечерней прогулки (18-20) ест с нашего стола или кашу. Говорим мало: мама, папа(иногда редо), ких (киса), цс (цветы). С горшком мы тоже не дружим, хотя стараюсь приучать, сажаю после сна и прогулки, но иногда пытаю подлавить днем (но это заканчивается выгибанием и криками). Я считаю, что время придет и сама сядет. Памперс стараюсь одевать только на улицу (когда гуляем в платье одеваю трусики), ночью спим без него. В коляски на прогулки моя иногда сидит, но может встать и приходится ехать стоя. В садик планирую отдать следующей осень. После нового года планирую выйди на работу, а дашутка будет сидет со свекровью. Да и в садик она будет ходить иногда, чтобы бабушке было по легче и Даше для общения с детишками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки и ТВ Natali Детки до года 33 08 Окт 2010 13:18 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Детки от 1 до 2 лет lelik Дошколята 960 09 Дек 2016 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детки мои Фруля Врач-педиатр 14 03 Сен 2014 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Мои детки mamulya Врач-педиатр 2 01 Авг 2014 15:00 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Осенние детки 2008 OCA Дошколята 67 26 Июл 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
ёлка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области