Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8c6d36a67cd3f9de92807a682a5d7408Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как учатся современные школьники?
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как мама будущего первоклассника, опять к вам с вопросом)
Мамы школьников, скажите получается ли у детей совмещать сильную школу с дополнительным серьезным образованием? Сохраняется ли интерес к учебе? Понимаю, что зависит от учителя во многом, но тем не менее.
И вообще никак не определюсь, надо ли учиться в сильной школе?
Хочется поговорить о школе)
В общем, если придет вдохновение, напишите, пожалуйста, о школьной жизни smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, на мой взгляд много значат личные качества ребенка (способности, интересы)
У меня две в гимназии 24 ( это то что ты называешь сильной школой?)
Старшая языки на отлично учит, остальные предметы ей без интереса, может дотянуть до 5 историю, обществознание, литературу, но лень, математику, физику и при желании до 5 не дотянет, тут уже от способностей зависит.
Насчет совмещения с дополнительными занятиями, лучшие результаты по учебе у нее были при совмещении со спорт.школой (3-4 тренировки в неделю по 2 часа)
Младшая учебная маньячка, отличница, для нее лето невыносимо из-за отсутствия учебы. С первого класса ходила в музыкалку, потом сменила ее на художку.
Ну и учителя нам на собраниях всегда говорили, что детям обязательно нужны дополнительные кружки, секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, спасибо. А сколько по времени они находятся в школе? Сколько тратят на домашнее задание?
У меня, наверно, какое-то не правильное представление о школе))) Школа часов до 2-3, дом.задания, дорога на тренировку и обратно, 2 часа на тренировке. И вроде как спать же пора, нет?
А на музыкалке вообще еще свои домашние задания, не знаю, как в художке.

Добавлено (25.04.2013, 11:05)
---------------------------------------------
И еще, Наташа, а 2 школы дополнительных, помимо общеобразовательной, на твой взгляд до какого класса тянуть реально?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, мои успевали, уроки по ночам (как бывает рассказывают) никогда не учили, начальные классы отбой в 21.00, потихоньку сдвигается, сейчас в 22.30 у Насти, 24.00 у Леры.
Успевают и погулять и в интернет.
Уроки учат сами, я даже не знаю какого цвета учебники, авторов тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
24.00 у Леры.

А подъем? wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В художке домашних заданий много, 2 дополнительных школы мы не пробовпли, но знаю детей кто отлично учится и занимается в 2-х школах.
По желанию и способностям ребенка смотреть надо, если ему в рвдость то успеет все.
Лерке бассейн не очень нравился и на учебу он не влиял, только аппетит и крепкий сон, а вот теннис она очень любила и учеба с ним была лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ваняша тоже в 24. совмещаем только с Ансамблем, у нас ненормированные репитиции, особенно перед выступлением, регулярные репитиции вторник, четверг, суббота, воскресенье, но давно такоего не было, сейчас почти каждый день по 2-3 часа вечером.
У меня лично проблемма в Ване, ну не может ребенок себя организавать, домашку оттягивает до последнего, сам уже наверно не будет никогда уроки делать, все по указке, просьбе, не знаю каким образом переменить эту систему, пробовали на его ответственность положиться, скатился до 2-3 просто ужас, мог вообще не сделать, если контролируем учится отлично, без троек по некоторым предметам даже 5 за четверть.Поэтому соглашусь с Наташей, от ребенка и его самодисциплины зависит сможет он 2 и 3 секции совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
По желанию и способностям ребенка смотреть надо, если ему в рвдость то успеет все.

Да вот не знаю.
У Вадима желаний хоть отбавляй. Но сейчас вижу, что к концу года ребенок элементарно устал. А это без сада и школы.
Вот и задумалась, это мой такая хилота-разрядник или он не один biggrin

Добавлено (25.04.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (Цветочек)
ну не может ребенок себя организавать, домашку оттягивает до последнего, сам уже наверно не будет никогда уроки делать

Свет, а это на протяжение всего года? Не может быть, что просто усталость накопилась?
Я вообще в таком ритме загнулась бы, наверно)) Какая уж тут домашка biggrin

Девочки, до сколько они в школе?

Добавлено (25.04.2013, 11:22)
---------------------------------------------
А еще же у всех сейчас 6-тидневка, класса так с 5, да?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъем в 7.00 в учебные дни, воскресенье и праздники сколько смогут от Вани прятаться под подушкой.
Лера сейчас в 8 встает три дня в неделю, когда ко 2-3-4 уроку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Настя моя еще с сада привыкла делать дом.задания, в первом классе я пару раз села с ней, она терпела-терпела, потом вежливо сказала - "мама не мешай мне". И все...я свободна....
Еще они с Ваней играют дома и иногда гулять ходят, в следующем году планирую на Настю повесить обучение Вани (у Леры в обязанностях уборка по дому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, Я тоже не представляю как мы будем учится... Потому решила отдать ребенка в обычную школу.... Если бы Настена хотела учится и была внимательной!!!! отдала бы в сильную... А так .. боюсь не потянем программку, хотя она далеко не глупая. Но в тоже время боюсь , что в обычной школе ей первое время ( 1-2 класс)не будет интересно и она изначально не будет учится,потом привыкнет лентяйничать и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, ну у вас еще год подумать. Вы ведь язык учите, почему не хочешь гимназию?
Как раз при маленькой нагрузке Настюше будет неинтересно и скучно.
Уйти в обычную школу всегда можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, во-о-от)) Да и потом, после обычной школы попробуй стань конкурентоспособным после детей, которые учатся в 24 и спят по 7 часов в день biggrin Гвозди бы делать из этих детей.))
Поэтому скорее всего к образованию в обычной школе придется добавлять самообразование, а это опять же дополнительное время и силы smile Отсидел в школе свою норму, пришел домой и учиться дополнительно начал biggrin
Жить-то когда? biggrin

Добавлено (25.04.2013, 11:42)
---------------------------------------------
nastucha, где язык учите?))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы встаем в 7, папа отвозит в школу, привозит в 13-30 или в 14-30 это когда 6 уроков, по субботам не учимся. Обедает, полчаса на отдых это стабильно, в 4 начнаем со скрипом делать доманее задание, в 6 убегает из дома на репитицию, погода хорошая идет сам пешком со спички до центра, в 9 папа забирает быстро ужинаем, проверяем домашнее задание и разбор полетов и раздча люлей до 11-12 иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, весело))) т.е. спит он у тебя тоже по 7-8 часов и нормально себя чувствует?
Цитата (Цветочек)
в 4 начнаем со скрипом делать доманее задание

Не интересно, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чем увлекаются современные детки? Ёжик Просто флуд 9 09 Сен 2012 13:23 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области