Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=88e78d8c5ed1082461f436be23ddfc59Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Всё об аквариуме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки!!!!!!!!! Младшая сегодня разбила аквариум!!!!!!!!! wacko Где можно купить недорогие? Магазинов то сейчас куча, разброс цен еще круче.
Рыб жалко, сидят в 10 литровом ведре с растениями, тетры могут загонять данио. Они и так в страхе их держали, даньки в гротах прятались(кто ж знал, что 100% совместимость окажется несовместимой).

Добавлено (01.11.2011, 23:49)
---------------------------------------------
и есть ли на рынке, или там опасно брать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Дешевле будет взять без крышки.
В ЛЕССИ такие дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Volchitca)
Дешевле будет взять без крышки.

Не, без крышки плохо-подсветку потом надо будет как-то делать.
Опять траты незапланированные:(

Добавлено (06.11.2011, 18:3Cool
---------------------------------------------
Купили акву на 90 литров. То что хотела, в магазе.
Сегодня быстро запускала. Какашки все из старого выгребла, весь старый гурнт и вода из старого вся пошла + отстояла литров 35 воды и добавила из под крана. Посадила растения. Фильтр врубила на полную, гоянет воду. Вода пока мутная. Завтра или послезавтра(скорее послезавтра), если вода станет чистой, запущу рыб.
Теперь надо новых жителей закупать:) А то маловато будет. У меня 6 тетр и 2 данио осталось. Хочу неончиков штук 10 и сомиков анцитрусов, наверно штучки 3. Еще ампулярий хочу парочку. Данек тоже хочу, чтоб хотя бы 6 -7 было, а то им скучно и тетры их атакуют.
Что еще посоветуете для такой баночки?Smile
да, из растений у меня 2 больишх куста анубиаса+больашя валиснерия и мелкие валиснерии)их много) Хочу эхинодорус воткнуть большой или криптокорину, а то один уголок аквариума немного лысоват.
Вот валиснери свои посадила неправильно. Дети мешали, а надо было пинцетиком конечно втыкать,а я как придётся...Ладно, надеюсь, зацепятся за камешки и приживутся.
Какие удобрения можно в новую акву для растений? Покупала раньше в таблетках и как то особого результата не увидела, а за лето мои растишки оч сильно выросли и стали красивы без удобрений. МОжет жидкие есть? их проще наверно-под каждый куст не класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super,
в моем аквариуме (чуть поболе) от жидких удобрений быстрее стекла зарастают и всякая ерунда на растениях появляется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_mariska_, вот у меня было такое и после таблеток. Замечала. Как борода какая то вырастала. Вроде и уод тот-же-раз в неделю чистила и перекорма не было, и свет тот же. А потом в конечном итоге, срезала листья с бородой и как то всё само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super,
Вот скачайте «про запуск аквариума» ==(1)== ==(2)==

На счет удобрений, пока не надо, да и вообще с ними надо быть осторожней и если удобрять, то нужно СО2 подключить! Иначе попрут ненужные водоросли!

Ps – если скачать не сможете, то кину на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca, да не нужно мне скачивать, спасибо-)не первый десяток лет держу акву:)запуск прошёл удачно за 3 дня. Рыбы плавают счастилвые, всё хороошо.
Правда сейчас столько всегое чть для аквариумов, что глаза разбегаются:)И понимаешь, что оч. многое тебе просто неизвестно:))))
Фото обитателей прилагается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Зря, зря smile не качаете инфу там очень подробно и коротко расписано обо всем.
Ваш аквариум еще не запустился. Новеньких рыбок пока запускать не нужно!
А что там у вас за фильтр? По моему Фан не маловат ли он на ваши 90л.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca, когда брали, то он был на 120 вроде-)он был великоват для 45 литровки.
Плохо запускать, когда нет ничего-)А у меня осталась и вода, и грунт от старого. Да и новый литраж не сильно велик.
А фильтр глянула, у меня до 100 литров - нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
А фильтр глянула, у меня до 100 литров - нормально все.

Если аквас на 120, то фильтр маловат очень, пишут до 100, а потянет он на 60л.
У меня аквас 120л. и мой фильтр до 150 не тянет!
Хочу внешник! И по возможности обязательно возьму (уже поставила себе цель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca? у меня банка на 90 литров.
А как вы понимаете, что он не тянет?
Тем более, если раз в неделю чистить и подмену делать + перекормом не заниматься и рыб если не много, то всё будет по любому в порядке.
smile Внешник-вещь конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, Чего-то я видать в 39 посте не поняла)))))

Делала тесты, много бяки в воде. Мне приходится 2р. в нед чистить.
Из населения там подросток Акары бирюзовой, парочка Анциструсов, 3шт Агамиксис белопятнистый, 2шт Платидорас полосатый и один Макрогнатус глазчатый, еще несколько мелких гуппи но они как корм там плавают. Почти сомовник получился)))) Объем – 120л.
А вообще фильтры всегда нужно брать чуть больше чем на нем написано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca, я смотрю, у тебя очень много живности, есть рыбки, креветки... Можешь посоветовать, где у нас в Калуге можно купить хороший аквариум от 60 до 100 литров, где продаются креветки разных видов? С какими рыбками можно содержать креветок? Хотим купить аквариум, завести рыбок, а муж очень креветок хочет, но мы в этом деле полный 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, Во-первых, вам дорога на калужский форум П/Б это сюда: http://fishkaluga.0pk.ru/
По аквариуму – тут уже зависит от фирмы и стоимости + обязательно смотрите качество пластика на крышке (они бывают довольно хлипкие). Да и помимо аквариума еще будет нужно; фильтр, обогреватель, компрессор по желанию.
Что тут посоветовать – трудно это))) Вы на форуме П\Б спросите.
У меня есть аквариум на 60л фирмы Тетра (всё включено) там хорошая крышка, но как всегда пришлось проводить модернизации по свету, его как всегда в стандартных крышках не хватает!
И в любом случае придется учесть этот фактор и добавлять светильник.

По креветкам – у меня есть вишневые. А так в магазине п/б бывают кристаллы, фильтраторы, аманки, ну и вишни тоже.
Рыбок к ним нужно подбирать добрых и не крупных, а то некоторые виды с удовольствием могут их поесть.
Еще у меня есть рыбки, уже скоро подрастут и начнут окрашиваться гибриды Гуппи Эндлера Голд двойной мечь (маленькая, красивая, добрая рыбка)
Вы можете пока начать с креветок и небольших рыбешек – поменять население всегда успеете.
*И еще обратите внимание в магазине на рыбок Радужниц (Попондетта фуркатус) – вообще прелесть. Я себе купила таких – не могу нарадоваться на этих синеглазок))))
http://www.nanofish.com.ua/print_product_info.php?products_id=431

При покупке рыбок всегда обращайте внимание на их состояние, причем всех их соседей!!! И если кто-то болен, то лучше вообще не брать из того аквариума! А то можно с такой рыбкой потерять все население! В магазине "Мир природы" часто много больных рыбок привозят – я уже много раз так попадалась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Volchitca)
По аквариуму – тут уже зависит от фирмы и стоимости + обязательно смотрите качество пластика на крышке (они бывают довольно хлипкие).

Да, вот муж и спрашивает, где у нас качественные аквариумы продаются, а то он пробежался по магазам, не понравились вообще.
Quote (Volchitca)
Я себе купила таких – не могу нарадоваться на этих синеглазок))))

Да, красивые! Мне вот хочется неончиков, но мы почитали, что они не уживаются с нек. видами креветок, а вот с сомиками хорошо живут, ну срмиков я тоже хочу)
Volchitca, спасибо вам большое за советы и за ссылку на форум flowers flowers flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области