Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6316c8aab19212c884ce0dbf0820fc96Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Козье молоко не магазинное...кто подскажет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 9:04    Заголовок сообщения: Козье молоко не магазинное...кто подскажет? Ответить с цитатой

Хочу покупать козье молоко проверенное ребенку. Кто-то подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili4mi, вообще у коз сезон уже закончился, сложно сейчас с козьим молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, могу знакомых попросить узнать телефончик женщины. Родители там покупали. Но это в Калуге. (у тебя в координатах Обнинск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белая Река
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 3
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хороших хозяйствах сезонность не так-то и выражена. Молоко есть круглый год, т.к. график козления построен, а не как козлу приспичило. А проверить молоко вы можете сами! Во-первых, посмотрев само хозяйство - как, где сожержаться животные, чистоту и порядок, ну и владелец не бомжеватого типа непонятной национальности! Во-вторых, на всех рынках есль штатные лаборатории, куда всегда можно отнести молоко на анализ. Ну или спрашивайте заключение у самого фермера! В Калуге есть Клуб Молочного Козоводства Белая Река. тел. 89611264639. Удачи всем и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Белая Река
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 3
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу по поводу полезности сказать. Вообще пользу от козьего молока переоценить очень сложно! Научную информацию можно свободно найти в интернете, поэтому я расскажу только о своем личном опыте. Мой дед полжизни держал коз и питался этой самой молочкой - сейчас ему 97 лет, он сам передвигается, ни на что не жалуется. Коз, правда, уже несколько лет сил держать не хватает. Бабушке моей 86 лет. Она пьет много лекарств и у нее постоянно были проблемы с печенью и ЖКТ, частые запоры. Вот 3 года назад она начала пить козье молоко и сейчас ни печень не болит, ни проблем со стулом нет, еще бонусом перестали аллергии вылезать весной на пыльцу. О себе могу сказать - хоть молоко и жирнее коровьего, но по какой-то причине от него не поправляешься так сильно. Я предполагаю, что из-за нормализации обмена веществ. Люблю я по весне покушать клубники со сметанкой... Раньше от коровьей приходилось воздерживаться - а сейчас ем вдоволь с большим удовольствием. Вес в норме! По поводу нормализации обмена веществ... Об этом мне рассказала одна из покупательниц, которая за месяц ежедневного употребления цельного козьего молока, полностью избавилась от высыпаний на лице, с которыми боролась до этого много лет. Ну и конечно главная наша стихия - это дети! У меня их двое - одной девочке 3.5 года, другой 9 месяцев. Про своих я много сказать не могу, потому как мы к врачам ходим только на профосмотры, а о болезнях знаем лишь рассказы... А вот покупателей-мамочек у нас основное количество. Успешно лечат аллергии, диатезы, кушают нашу молочку при аллергии на коровий белок, выкармливают грудничков с самого рождения, даже есть одна мамочка, которая поборола хронический бронхит у ребенка! Видимо наше молочко повысило имунитет и тем самым и помогло... Другого объяснения не вижу! Случаев всяких много. Желаем всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Молоко козье Туся Все остальное 2 14 Июл 2016 12:12 Посмотреть последнее сообщение
Туся
Нет новых сообщений Козье молоко Alenka_mama Детские товары 0 14 Янв 2012 19:28 Посмотреть последнее сообщение
Alenka_mama
Нет новых сообщений Козье молоко Андрей Юрьевич Коммерческие услуги. Предложение. 0 25 Май 2017 10:56 Посмотреть последнее сообщение
Андрей Юрьевич
Нет новых сообщений Козье, коровье, овечье молоко в питан... Polyanka Детки до года 28 14 Июл 2014 21:30 Посмотреть последнее сообщение
Gladka
Нет новых сообщений Бочковое молоко звездамайора Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 02 Апр 2012 16:04 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области