Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=055e9e415155036aec78a3f6f250562dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ингалятор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТо пользуется этим прибором? У кого какой? В каких случаях применяете? Как? Какие растворы и лекарства используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся ингалятором ультразвуковым типа такого

не помню, как называется, итальянский. Покупали около 4-х тр, может чуть дешевле в мед. приборах (на 3-й аптеке).
Когда однажды ходили к лору, я задала вопрос о средствах по возрасту, какие травы, отвары и пр. Внятного ответа я не получила вообще. Фразы вроде: в инструкциях всё указано, а вы сами не знаете? и проч... Единственное, что поняла, что не больше 10 минут, можно повторять по 3-4 раза в день и не долго 3-4 дня. если нет улучшений - идти к врачу.
Варим отвар на водяной бане: грудной сбор или отдельно по травам, кто что лучше переносит.
Дышим, ребенок долго не может - кашлять начинает, если глубоко вдохнёт, максимум выдерживает 3 минуты, и то, я ему что-нибудь читаю в это время или просто считаю медленно до 10-20. Так несколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас небулазер Оmron,купили когда мелкий в 3 мес,заболел бронхитом,попали в стационар,там нам его и посоветовали. Дышать можно в лечебных и профилактических целях. Использовать можно физ.раствор,можно с добавлением лазолвана,а можно просто хорошей мин. водой. Ещё в аптеке продаётся смесь для ингаляций.
Когда болеют заставляю дышать,но они конечно не в восторге, долго не усидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы всегда физраствором дышим. хорошо помогает, когда ларингит. у нас это слабое место, вот и купили ингалятор . купили в первой аптеке, где-то за 2 тыс. мое мнение, что только им не вылечишься, надо в совокупе с лечением. тогда хорошо поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
что только им не вылечишься

zaichenok-08, это точно,согласна с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас до сих пор ингалятора нет.
в медтехнике на Никитина продается примерно такой:

Может, когда-нибудь руки дойдут купить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня мама лечила супер-инголятором : кастрюля с картошкой,варёной в мундире,накрывала нас обоих (меня и кастрюлю) одеялом и на следующий день я как огурец thumbup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фея
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 4
Имя: Фея Фея
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ультрозвуковой, пр-во Ульяновского завода, покупали 3 года назад за 2,5 тысячи в Медтехнике на Никитина.
Ингаляции делаем с разведенной в воде или минералке Смесью для ингаляций (в аптеке продается 10-20 р), очень хорошо помогает при горле/насморке.
А еще педиатр советовала делать ингаляции с отваром коры дуба с добавлением эвкалипта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, если я такой куплю,ппц такому ингалятору..)))) Тоже нет до сих пор никакого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас небулазер Оmron. Покупали в Айболите 2 года назад за 2,5 тыс где-то. При насморке дышим минералкой или физраствором с капелькой Малавита, при кашле минералкой с лазолваном. Ребенок относится спокойно, сама держит маску, только мульты погромче ей включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фея)
делать ингаляции с отваром коры дуба с добавлением эвкалипта

далеко не в каждом ингаляторе можно использовать масла и отвары трав.. sad
Quote (Mousik)
При насморке дышим минералкой или физраствором с капелькой Малавита

Что за Малавит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
А меня мама лечила супер-инголятором : кастрюля с картошкой,варёной в мундире,накрывала нас обоих (меня и кастрюлю) одеялом и на следующий день я как огурец

у меня когда мелкий лагинготрахеитом заболел наша врач категорически против была подобного рода ингаляций, так и сказала, что ионный нужен - холодный и даже на участке нашла у кого-то. мы у знакомых взяли на время и когда нам эта знакомая все подробно объясняла, то Тёма с интересом наблюдал и потом легко сам сидел по 10-15 минут - дышал и книжки слушал.
пока покупать не собираюсь... поскольку это все-таки для тех у кого
Quote (zaichenok-08)
ларингит. у нас это слабое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
Что за Малавит?

Натуропатическое средство, типа антисептика, там травки разные, мумие. Какой-то наш сибирский НИИ разработал. Покупаю в обычных аптеках, правда не во всех он есть, в Айболите, Лекаре точно видела. При больном горле и соплях - первая вещь, сама только им спасаюсь, у меня хронический тонзилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Mousik)
Натуропатическое средство, типа антисептика, там травки разные, мумие. Какой-то наш сибирский НИИ разработал. Покупаю в обычных аптеках, правда не во всех он есть, в Айболите, Лекаре точно видела. При больном горле и соплях - первая вещь, сама только им спасаюсь, у меня хронический тонзилит.

надо попробовать! мы из соплей не вылазим, и горло частенько даёт о себе знать. У нас тоже Оmron.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала,что от насморка дышать физ.расвор+диоксидин,типа проходит за 2 дня,только пропорций не было. Ни кто не знает про такое лечение,а то нам бы сейчас как раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ингалятор. olyaska Медицина и родильные дома 2 15 Ноя 2011 10:54 Посмотреть последнее сообщение
olyaska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области