Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e729a82f170d723c30af39ea62524447Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Зачем дошкольнику телефон?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетучка писал(а):
какой-нибудь fly, может леново, может какой-то еще.
производитель один, я бы не переплачивала за lenovo и присмотрела бы бюджетный fly, ребенку то что надо. Смартфон взяла бы не младшему школьнику, а подростку, лет с 13-14, не раньше. Все верно тут сказали про нагрузку на глаза от игр, у моего мелкого благодаря игре на моем смарте начались головные боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот игры меня "убивают" наповал. Потому что во-первых, игры-то дурацкие, а во вторых, портится зрение и много драгоценного времени тратится (но об этом дети пока не понимают). А если в смартфон не закачивать ничего подобного? Просто пусть звонит, музыку слушает, что-то в интернете смотрит, какую-то полезную информацию. Усатая_Девчонка, не знала, что fly и леново это один производитель.... А вообще сейчас стала подглядывать, у молодежи и детей как раз недорогие смарты, звонилки кнопочные уже мало у кого есть. Так что нацелилась на смартфон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетучка
детки очень быстро соображают, как из интернета закачать себе игрушки. А то и онлайн играют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у нас в городе был скандал в самой престижной школе. Первоклашкам по блютусу (никакого вайфая не надо) накидали добрые старшие дети порнушных роликов (мультяшных).
Поэтому конечно самый безопасный вариант - простецкая звонилка. А то дочка во втором классе жалуется, что на переменах никто друг с другом не играет, все сидят тупят в телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
murtazina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока не думала даже, что моему телефон нужен.с другой стороны, у нас таких ситуаций не бывает что он один там остается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katushka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 23
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно позволить, обычный, типа нокии 3310. Для звонков, чтобы быть на связи. Дороже я бы не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в саду у нескольких человек появились телефоны, в 5!!! лет. Вот чем родители думают? что они будут своим деткам в течении дня звонить, спрашивать как ты покушал или поспал? Ведь нет, чисто как игруха, ну и нафик такие игрухи, когда другие дети тоже начинают клянчить у родителей телефоны, при мне истерика в девочки была, "мама купи мне тоже телефон" Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,и у нас есть такие,правда им по 6,а еще бесит,когда псп приносят,мой сразу орет,чтобы планшет отнести...дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в саду дети без телефонов пока. Но подготовишки у воспитателей выпрашивают поиграть. Мои уже на 4 просили телефон. Но на дне рождение мы им сказали, что хотели бы купить, но телефоны продают только для детей идущих в школу. А хотелось им телефон именно с целью звонить, особенно когда по маме в саду скучают. А для игр есть планшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что он нужен... Хотя если одного отпускать гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Телефон LG tynenok Все остальное 1 22 Янв 2017 11:01 Посмотреть последнее сообщение
tynenok
Нет новых сообщений телефон Honey143 Все остальное 0 25 Фев 2016 15:14 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений телефон _irina_ Все остальное 2 16 Ноя 2011 21:50 Посмотреть последнее сообщение
_irina_
Нет новых сообщений Двухсимочный телефон Alenenok Что? Где? Как? Зачем? Почему? 36 28 Ноя 2012 9:50 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений телефон сотовый marusa_masina Все остальное 8 02 Мар 2012 15:33 Посмотреть последнее сообщение
marusa_masina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области