Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a273e71b517833e2b0b8464af5d6523aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

4 детей живут на 7000.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 5:51    Заголовок сообщения: 4 детей живут на 7000. Ответить с цитатой

У нас в Калуге на Северном живет женщина с 4 детьми, муж которой уже почти 3 года находится в местах лишения свободы. По словам самой женщины, обвинение, предъявленное ему, было несправедливым. Но как бы то ни было, 4 детей - мальчики 9, 8 и 4 лет, а также девочка почти трех лет и их мама выживают без отца.
Да, семья получает все положенные пособия - 7 тыс. руб. Живет в квартире 40 кв.м. общей площади, жилой - 20 кв.м.
Мама их - воспитанница детского дома, то есть родственников никаких. Родственники были со стороны мужа - старенькие тетя и дядя, но дядя недавно умер, а тетя - после инсульта.
Сама женщина, мама этих детей, подрабатывала тем, что мыла полы в подъездах. Но сейчас она и этого делать не может: какое-то время назад она навещала супруга в колонии, они обвенчались, им дали возможность свидания, сейчас она беременна.
Она обращалась за поддержкой в соцзащиту, к волонтерам и депутатам. Депутаты ничем не помогли, в соцзащите настойчиво посоветовали сдать детей в приют, а волонтеры и рады бы помочь, но сейчас в приоритете оказываются беженцы.
Короче, это все - со слов. Из рассказов людей и общения с этой мамой по телефону.
И можно много ругаться: голову надо иметь, сама дура и все такое.
Но есть дети и им, видимо, не так сладко приходится.


Взяла на фейсбуке у Марины Глушенковой.
В субботы мы с ней и моим мужем поедем к Диане на Северный, повезем еду и так познакомиться. Если у кого есть желание помочь, вещамиденьгами или едой -милости прошу.
Как приеду-напишу отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу Ваняшины вещи и обувь мальчикам передать. Как поедете позвони мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
мы завтра планируем в час поехать, деток своих отведу в Арт -клуб и поедем сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, Света, вы наверное с Женей встретитесь завтра в арт-клубе? Я передам вещи для мальчика 4 лет.
Может что-то по продуктам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Наташ, я повезу макароны крупы , такое что-то , что сегодня в Метро куплю, С Женькой да увидимся.
Я вчера с этой мамой разговаривала по телефону, вообще не знаю как они там живут, конечно, скорее выживают, поэтому еды наверное надо любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, ок, в атак заскочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть костюм на мальчика на холодную осень - теплую зиму размер 92 и комбинезон слитный непромокаемый размер 98 примерно, он и для девочки подойдет красный, ну и по мелочи(джинсики, безрукавка, шапочка). Крупы, макароны тоже есть. Только как передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik
Аня , либо мне домой приносить, либо на Жукова, объехать всех вряд ли мы сможем завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или где-то посредине пересечься сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
либо мне домой приносить

Я сегодня в первую аптеку пойду, но точное время не скажу пока. Жду папу, он с кошкой приедет, покажу им ветлечебницу, вот как с ппапой освобожусь - в аптеку пойду, а потом могу к вам заскочить. Напиши мне номер телефона в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а можно мне в личку их адрес, мы б им тоже продуктов отвезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik
давай я завтра все разведаю,и тогда напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, если в субботу ко мне можно будет заскочить ...ну как-то.. я как раз мешки разбираю.. для девочки уж точно колгот, кофточек найду. Обувку может откопаю. Прям сегодня и поищу все это. Позвони, если точно сможете заскочить, хотя бы за часик-полтора. Лана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Света, я ничем особым помочь не могу с этой работой долбаной((( Кинь свою карту мне еще раз, я хоть рублей 500 переведу, купишь от меня тоже продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
мася
хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Четверо детей живут в строительном цехе! Dilaila Нужна помощь! 199 12 Авг 2010 18:09 Посмотреть последнее сообщение
Elen5-2006
Нет новых сообщений 15 детей за 15 лет Фруля Многодетная семья 2 11 Мар 2011 11:15 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Про развитие детей) Ёжик Школьники 10 27 Янв 2021 0:54 Посмотреть последнее сообщение
MamkaAlya
Нет новых сообщений Запоры у детей Inna-82 Дошколята 25 17 Июн 2010 13:00 Посмотреть последнее сообщение
lisiza
Нет новых сообщений Кровать для детей Alenenok Дела домашние 101 15 Дек 2015 19:07 Посмотреть последнее сообщение
Lina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области