Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1aff13c6cf843e20dd74fd01c756a3a2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ж- М+. Резус конфликт.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а третью я вообще не заметила biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как так? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
У дочки 1+ с ней много на сохренении лежала,у сына 3-,всю Б,скакала как конь. Так,что дерзай,не бойся,всё будет ОК

так резус-конфликт и может возникнуть, если у ребенка уже внутриутробно резус "+". поэтому и вторую беременность так легко проходили. если ре изначально резус-отрицательный, то откуда взяться антителам, если и мама резус-отрицательная. Просто и резус, и группу определяют только при рождении ре, поэтому и контролируют мамочек на антитела, чтобы подстраховаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
У меня 2 - у мужа 1 +. Тася родилась с 1 + группой крови. Мне никаких уколов не кололи. Во время второй Б каждый месяц делала анализ крови на антитела, все было в норме. Тимоша родился с папиной группой крови 1 +. Так что нет ничего страшного в отрицательном резусе. В моем случае ничего не произошло ни со мной ни с ребенком

Очень обнадеживающе звучит! Оказывается не так уж и мало нас, с - резус-фактором,как я думала...
Токо мне врач говорит, что нет необходимости так часто сдавать кровь, как я думала...ну каждые 2 недели хотя бы...сдавала токо 1 раз на антитела в первой половине беременности, и вот сейчас в 28 недель пойду, как то странно мне кажется...а врач говорит, что все нормально и что это раньше за этим так пристально следили, а сейчас за этими антителами токо наблюдают и все, а как же она наблюдает, если я кровь не сдаю...Я то уверена, что все хорошо у нас будет, но просто как-то странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, я что в первую Б, что во вторую каждый месяц сдавала. Врач по анализам и смотрела, что все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, я тоже на резус раз в месяц сдавала, но мне гинекологи сами говорили, что могут забыть и надо им напоминать выписать направление, так я сама говорила что уже пора опять проверить. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
plhfcmnt
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 192
Имя: Юля
Город: Город
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно получается, я только узнала о том, что кровь надо сдавать чаще, чем дважды за всю (!) беременность. У нас врачи вообще ничего не говорят по этому поводу... surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую Б вела в Москве по страховке. Так врач только что домой не звонила напомнить про анализы. А вторую Б уже вела в Калуге, тут уж я сама следила и напоминала про направления на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я же напоминала врачу и постоянно про это спрашиваю, а она, "все у тебя нормально, вот у тебя на результате прошлых анализов написано, что токо в 28 недель надо делать следующее, и чего ты переживаешь, станция переливания крови за это отвечает, не зря же они так пишут"...как-то странно вообще... angry plhfcmnt, а ты в какой ЖК наблюдаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, Юль, врачи все, что угодно могут говорить, но это твой ребенок и ты в ответе за его благополучие. Так и скажи врачу и не бойся настаивать, даже требовать. На твоем сроке этот анализ сдается раз в месяц. А после 30 недель раз в 2 недели. Все-таки врачи в Москве и Калуге очень отличаются, судя по отзывам.

Добавлено (14.02.2011, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Uliya)
что это раньше за этим так пристально следили, а сейчас за этими антителами токо наблюдают и все

странное заявление для врача...раньше за этими антителами вообще не следили, а всего лишь лет 10-15 назад женщины с резус-несовместимостью вообще редко могли выносить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka, спасибо, будем требовать! bangin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
djmakk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 8
Имя: Юлия
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше считалось, что для резус-отрицательной женщины больше одного ребенка -уже разврат wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2-отриц., у мужа -2-положит., двое деток, оба- с положительным резусом, резус-конфликта не было, все прошло хорошо.Никаких уколов мне после родов не делали, хотя должны были, резус-фактор детей я узнала уже после выписки из роддома.Вообще мне показалось, что я о резус-конфликте знаю больше, чем врачи, потому что столько начиталась об этом, пока ходила беременная.Особенно во вторую беременность, потому что врач мягко говоря была не особо компетентна..Даже про анализ крови приходилось ей напоминать...
Хочу третьего! Надеюсь, что все получится... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yulekkk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 52
Имя: Юлька
Город: г.Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1+, у мужа 2+. Сдавала кровь на иммунные антитела к типу А на станции переливания крови. Титр 1:32. Результат прокомментировали след. образом: антитела выявленны, но в незначительном количестве. Повторить анализ в 36-37 недель. Я своему гину задала вопрос - может еще раз пораньше сдать, а потом и в 36 недель. Она сказала, что на станции переливания крови знают свое дело, и если говорят в 36-37 недель пересдать, сдачит так и надо сделать, а не самой придумывать! Вот такой исчерпывающий ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Хотела поделиться своим опятом по данной теме, т.к. гору информации перелопатила.
У меня 3-, у мужа 2+. Нам сейчас 27 недель, анализы сдавала 3 раза. Последний вчера, чтобы определиться делать укол иммуноглобулина на 28 неделе или нет. Если антител не обнаружат, то буду делать привентивный укол. Всем советую озаботиться покупкой иммуноглобулина заранее, т.к. в Калуге у нас его достать очень сложно, скорей всего нужно будет в Москву за ним ехать. После родов, если малыш -, тоже необходимо сделать укол имуноглобулина в течении 72 часов. В любом случае надо все самим контролировать, т.к. эта тема не в ходу у наших геникологов. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области