Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=91facea2408bda066dce6fab578c45d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Самостоятельный дошкольник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
Вам повезло.
Судя по линеечко, ваша логогруппа была до пика рождаемости, наверное проще было с местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, я не правильно посчитала, нам уже 7,10 будет.... не, наверное поздновато Slyhaet хотя я все еще уверена, что сейчас рано что-то решать.
MamaW
ты права, водим неохотно. Как только малейшее подозрение на нездоровье - сразу дома садимся Cool вот хотела опять заявление написать до осени. Но наверное подожду еще. Пусть может еще месяц походит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого года им запретили набирать больше 15 детей.... У нас 16 потому, что 2 близняшке, а сначала нам тоже обещали 22....
у нас уже кровати убирают лишние....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что делать, если комиссия оставила нас в нашем саду на год? Самостоятельно искать кому денег сунуть? или через департамент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собралась на год позже ребенка в школу вести. Нам 7.11 будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
Если Логопед хороший и занимается с твоей дочкой, то зачем вам другой сад? Лишний стресс. Раньше пяти лет берут в логопедические сады только супер сложных детей, например, которые вообще почти не говорят. До пяти лет, по словам логопеда, речь, звуки сами могут наладится. Так что не волнуйтесь. В пять лет не поздно. Моей Кате Логопед за две недели поставила проблемные звуки, теперь только доводит до идеала. В школу мы собираемся в 6 лет и 10 месяцев. Во дворе есть девочка тоже с пограничной датой рождения, её мама сказала: "Поведу в 7 - там как раз будет параллель сильных учителей". Может вам для решения узнать все про планируемую школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
А по поводу сада летом решать вам. Я бы водила. Летом меньше детей, так как многие в отпусках. Дети в саду гуляют целыми днями, шансов заболеть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
узнать все про планируемую школу?

этот вопрос еще сложнее))) у нас рядом третья, меня напугали, что она вообще, мягко говоря, не очень(( Поэтому придется искать знакомства или деньги. Но я еще надеюсь, что сменим прописку Hm
MamaW писал(а):
Если Логопед хороший и занимается с твоей дочкой, то зачем вам другой сад?

мы еще не знаем хороший или нет, но сам факт того, что именно логопед инициировала записать нас к себе - мне уже приятен, потому что сама я бы тупо ждала когда ребенок вырастит... Mad
MamaW писал(а):
Раньше пяти лет берут в логопедические сады

ну вот на комиссии мне так и сказали... ладно, походим пока в свой сад, менять тоже особо не хочется, как-никак привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
А по поводу сада летом решать вам. Я бы водила. Летом меньше детей, так как многие в отпусках. Дети в саду гуляют целыми днями, шансов заболеть меньше.

я бы поводила хотя бы июнь, потому что у нас все равно танцы весь июнь будут. Но у меня тут командиров очень много в семье, приходится лавировать постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
Я тут подумала: если бы ты на комиссии сказала, что пойдёт в школу в 6 лет и 10 месяцев, то вам могли бы и дать направление. Обычно направление на два года дают. В некоторых школах есть логопункты, где тоже занимаются с детьми. Мы собираемся идти в 7-ую, там есть логопункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
я ж не знала таких нюансов... все на специалистов надеюсь. А вы по прописке в 7 попадаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, а может и не потребуется вам два года занятий у логопеда.
Иногда достаточно дать небольшой толчок, подсказать направление и детки быстро исправляют звуки.
И конечно, обязательно надо до а делать задания логопеда, тогда и результат быстрее будет.
Девочка у тебя способная, ты ж писала уже счет до 100 выучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
Мы в 7-ую по прописке. А на собрании первокласников в этом году они сказали: не волнуйтесь, кто в нашу школу хочет всех возьмём: еслм надо будет вместо четырёх классов пять сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
+100.
Я бы посоветовала Юле со своим логопедом пообщаться. Может она вас артикуляционной гимнастике научит. Будете дома каждый день летом делать. А к осени может и Логопед не понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме постановки звуков в логопедическом саду еще к письму готовят. Я, в свое время, дура была. Ребенка отправляли в логосад, а мне неудобно было туда водить, и мы просто с логопедом занимались. Звуки-то нам поставили, а вот с письмом таааааакие проблемы повылезли, что мама не горюй. Пришлось платно водить к логопеду... уже писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельный отход ко сну Natali Детки до года 142 14 Апр 2014 21:39 Посмотреть последнее сообщение
HappyNataSHa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области