Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c38aba9d7cbdbb270cfdc8d21dc8926dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вопросы по стилю, или Что мне носить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali трикотажное в обтяжку ниже колена однотонное, должно подойти. Или джинсовое наверно любое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типо вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно за все комплименты, но не успела дописать мыслю свою , сын орушки устроил.
Я себя не вижу ни в чем, не знаю как объяснить даже, вот на улице вижу же что на ком как сидит, стильно там или нет, подходит или нет,
кому-то брюки нельзя короткие например, это вижу. Света в джинсовой юбке просто шикарна, точно!
А я когда надела юбку синюю и свой пуховик голубой год назад, мужик сказал на улице- что ж
православные такие жирные, то есть меня еще и за попадью приняли. мне кажется я с того момента и стала поправляться еще больше
Платье синее да удачная покупка , и то считаю потому что платье , а не сборный наряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Ну дурочка в хорошем смысле....правда, из-за козла какого то мы еще и компексами оброслиииииии. Если тебе говорит не один человек что тебе что то идет и сама себе в зеркале нравишься, тем более те люди которые в подхалимстве не замечены, этож не просто так. Не видела синюю курточку, знаю только что к длинным юбкам идут укороченные курточки и любой вверх до талии или чууть ниже, но не ниже жопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, иногда "тепло" важнее "красиво", и мнение окружающих не волнует, главное чтобы "попа" была довольна. Это я про себя )))
Платье всегда лучше сборных нарядов, не поспоришь.
Продолжай двигаться в этом направлении.
И любую приглянувшуюся вещь сравнивай с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Первый вариант слишком простенько, аксики каки-нибудь только спасут, но с этим у меня вообще туго, а второй вариант (практически такой) у меня есть в сыновом гардеробе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот так же как Света вижу кому что идет или не очень...но себе почему-то выбираются несуразные вещи какие-то....и думаю потом...на кой я их купила???? а бывает в зеркале нравится а на фото потом не нравится((((( И вообще раньше хоть в институте с подружками лазили по магазинам - мерили не мало, а сейчас галопом проскачишь по тц - выберешь уж что-нибудь и дома потом видишь, что это хрень(((( Slyhaet Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истерика... я вам столько сделал подборок и фотко. Описаний... все исчезло.
Думала комп разобью!!!! твою мать!! Столько работы
Теперь все по новой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку весь мой "душевный порыв", на 2 страницы исчез... теперь уже так не получится, напишу короче, что помню. Фотки подобрала очень близкие к тому, что я сама наблюдала.

Наташа и Жанна
вам с вашими фигурами такой стиль - носи, не хочу. Рост там не важен, важен цвет, стиль, длина. Это дамам с попами нужно тщательнее подходить... вам это не грозит
тыкс... этим летом наблюдала москву, была пару дней в питере, посмотрела наш волгоград.
Носят так многие. Очень понравились платья силуэт в пол, расклешенные, из разной тяжести материалов, с кроссами средними или низкими. В юбках таких очень важен верх. Кроссы тканевые, если надеваете кожаные, то в комплекте всегда должна быть еще кожаная деталь. Верх футболочки или свитшоты, блузки женственные, конечно, тоже идут.. но выбирайте аккуратно длину.
очень много ярусных юбок видела с цветными кроссами и слипонами, причем как в тон, так и контрастные. Ну широкие . клешеные юбки с кроссами всегда носились, даже когда и не модно было.


С расклешенными платьями миди видела мало комплектов, просто мода в этом году была на макси. Но однажды увидела платье типа шифона, желтое, сильно клешеное ( ветром так и норовило взлететь) лиф с открытыми плечами, поясок на талии и кроссы синие + синяя сумочка...не помню фасон сумки. Кроссы были средние даже ближе к высоким. Хотелось оглянуться. так мне понравилось.
Первое впечатление праздничного платья с такими ярко-темноватыми кроссами..."мдяяяя". А потом еще минуту смотришь и рождается "ух тыы"
Ну вот очень отдаленно напоминает эти:


Длина миди меня немного смутила, я решила для себя, что такая длина очень капризна с кроссами, тут нужно подходить индивидуально.
Видела комплекты с прямыми юбками, юбками-карандаш и похожими. Как на фото в белом, но только верх в основном футболки спортивные блузоны и сумки на плечо. И в основном у таких комплектов кроссы найк бежевого цвета. Это то, что я наблюдала. Обратила внимание, что именно найки .


Юбки-платья мини.. ну что тут скажешь? Это часто встречается, особенно у молодежи, но тут такая особенность.. чаще всего это джинса, а этот стиль очень в обиходе. Тут ничего нового. Да и коротенькие юбочки с маечкой и кроссами всегда нормально симпатиШно смотрятся на молодых.


Много видела в комплектах не кроссы, а слипоны — это спортивная обувь без шнурков на прорезиненной, чаще всего ­белой плоской подошве. Проще го­воря, спортивные тапочки. и часто они именно принтованные - звездочки, цветочки, полоски. Однотонные у дам постарше. Мне понравилось для возрастных.. и не кроссы, и удобно, и модно.


Очень не нравятся мне кроссы с юбками в пол на широкой резинке ( счас много таких из трикотажа, льна, шерсти).. вроде как расклешенная, но сшита просто широкий мешочек и собран вверху, не узкая же))). Ну вроде как надел человек юбку.. а на ноги нечего, поэтому кроссы...особенно. если и верх еще мешковатый. Впечатление ....ну не могу сказать.. не стильно, не импозантно.. многие говорят "по-бабски". Про стройных я не говорю.. тут варианты есть хорошие.

Впечатлил такой образ у молодежи (дочка носила, я не сразу привыкла, а потом... весело) Юбки-марлевки разлетайки в пол, полупрозрачные, кроссы средние и толстые яркие шнурки. К шнуркам в тон маленькая сумочка через плечо или маленький рюкзачек, или широкий пояс в тон. Такие веселые, порхающие, деловые девченки.

Мне , в силу возраста, наверное, очень приглянулось такое сочетание: платья миди рубашечного кроя, как туники, без вытачек и силуэтных швов + слипоны однотонные (хотя необязательно) и сумочка на (или через) плечо. Когда длинное вроде не хочется надевать, а короткое идет только с босоножками, хоть и без каблука.. но ведь тапочки удобнее, если ожидается много ходить. Очень я на такой вариант запала.


Видела женщин довольно возрастных и пышненьких в слипонах ( ну иногда слипоны были не совсем слипонами, но уж тут по деньгам) и платьях. Ну так, единичные случаи. им труднее, тут нужно очень думать сочетание, но очень даже можно подобрать.. например вот так:


Кроссы и слипоны вы выбираете к платью или юбке, к ним сумочка или пояс... ВАЖНОЕ! если юбка, то весь образ испортит как раз верх, а не кроссы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Вот такие варианты сама не видела, но фото выставлю, потому что очень хороши:


Ну вот как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все лето пробегала не в кроссовках, а в (не знаю как назвать) в кожаных белых тапочках на шнуровке. Причём большая часть моего гардероба женственная. Сначала отдела от безысходности: когда за 9 минут надо успеть на работу, а это две троллейбусных остановки, и до остановки бежать min 4 минуты. А потом так понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
вот на улице вижу же что на ком как сидит, стильно там или нет, подходит или нет,
кому-то брюки нельзя короткие например, это вижу.

так это же уже хорошо!
Фруля писал(а):
надела юбку синюю и свой пуховик голубой год назад, мужик сказал на улице- что ж
православные такие жирные,

выход: если тепло и здоровье дороже, и пуховичек до талии и чуть ниже неприемлем, а юбка из шерсти на подкладе сильно полнит ( опять-таки надо проверить нужные фасоны), то тут уж просто бросаем юбку и носим теплый длинный пуховик (длинный в смысле не до пупка) с теплыми брючками. Можно поискать хорошие брюки или поменять джинсы другой модели.
Еще вариант для нефигуристых и зимой:
если пуховик ниже бедра, примеряем прямую или зауженную юбку, трикотажную (вязаную) юбку, длиной колено (выше-ниже на ладошку.. смотреть нужно) , теплые леггинсы, хорошо, если вязка подходит по тональности в цвете и по составу трикотажа. Но это необязательно. Для полных фигур это неплохой вариант, если надоели штаны. Но тут обязательное внимание на высоту сапог. Это уже надо самим смотреть на полноту и длину ног. Если у кого точно возникнет вопрос, тогда уже конкретно нужно обсуждать, тут и цвет юбки-сапог учитывается, длина сапог, цвет леггинсов и юбки... в общем в совокупности.
Больше писала - это все быстрее выясняется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и знаете, что выяснилось многолетним пошивом полненьким?
Если фигура песочные часы грудь есть.. талия есть и бедра... ну просто ееесть, то не широкие юбки идут, а клеш и карандаш. О как.
Не такой карандаш , как для худых, а прямая юбка, чуть зауженная у колена. Казалось бы - ерунда. не может быть, зауженная юбка обхватывает и так большие бедра, разве может быть красиво?
Само собой такая юбка не делает бедра уже, но вот как то она умудряется в комплекте смотреть элегантно даже на бедрах 128 см . Последний раз убедилась на своей сестре, это ее фигура.
И вообще , отбросьте фантазии дамы с бедрами от 120-ти... никакая юбка не сделает вашу попу меньше, просто фасон, ткань и др. мелочи могут сделать для всех на вас смотрящих визуальный обман, что вы похудели и постройнели. И уловки: надеть юбку на размер ( а то и два...обтянуть и не выдохнуть) меньше или широкую разлетайку, не помогут. Будет хуже. В первом случае смешно, во-втором - размер увеличится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего негритянка внизу понравилась , вернее костюмчик с кросами белыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна
через одну с ней точно такой же стиль, только длина разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 09 Апр 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 09 Апр 2013 18:16 Посмотреть последнее сообщение
NovaNata
Нет новых сообщений разные вопросы мася Здоровье ребёнка 131 21 Фев 2019 16:39 Посмотреть последнее сообщение
valereek



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области