Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=22078eef4a0ba28bbe686c7d12fabec8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Новогодняя кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
Итак, салат "Праздничный"
Ингредиенты:
Кальмар отварной (я использую иногда рулет из кальмаров варено-копченый)
Яйца (только белки)
Крабовые палочки (мясо)
Красная икра (чуток)
Приготовление:
Делается слоями. Все в равных пропорция нарезать одинаковыми кусочками. Вообще салат этот делается крупно, но я люблю по-мельче (я шубу на мелкой терке тру)))) Первый слой кальмары, смазываешь майонезом. Затем белки. Крабовые сразу перемешиваешь с майонезом и выкладываешь на блюдо. Сверху посыпаешь красной икрой, не густо. Салат вкусненький и эффектно смотрится на столе. Для экономии вместо икры можно использовать мелко нарезанную форель или семгу. Приятного аппетита.

А я чуть по другому делаю,тушки кальмаров,крабовые палочки и икра,все режешь соломкой,ложку чайную икры и перемешиваешь с майонезом,тоже очень вкусно,еще я выкладываю этот салатик на зеленые листья салата,очень красиво смотрится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мы делаем вот такие рулетики из крабовых палочек,продаются на развес такие специальные,длинные и рулетиками,размораживаешь,аккуратно раскручиваешь в пласт,и туда кладем приготовленную начинку:сыр трем на терке,смешиваем с чесноком и укропом и майонезом,все плотненько заворачиваем и в холодильник,чтобы скрепились,я обычно на ночь делаю,так как процесс трудоемкий.

И вот такие из слоеного теста,берем тесто,лучше бездрожжевое,размораживаем,в это время делаем начинку:обжарить фарш,лучше домашний,с луком и грибами(шампиньонами),у меня обычно получается два рулета,туда уходит 500г фарша,300г грибов,1 луковица.Итак на пласт кладем начинку,тесто не раскатывать,заворачиваем рулетом,разрезаем на колечки,шириной где-то 1см,укладываем на противень,смазанный маслом,запекаем 15 мин при темп. 220градусов,получается объедение,тают во рту прям.

Эти рулетики всегда сметаются очень быстро,особенно когда наелся очень хорошая легкая закуска

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте еще подразню:

это фаршированный кальмарчик-очень вкусно

а вообще таких фоток по сервировке стола у меня много

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного офф конечно smile Светка, этоты сама карвингом увлекаешься или кто-о из домашних? Специальными ножами работаешь или обычными?

А по теме, сегодня случайно встретился мне салат "Тигренок". Фото очень уж привлекательное

Обязательно буду пробовать такое чудо делать wink
Описание салата ТУТ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Светка, это ты сама карвингом увлекаешься или кто-то из домашних? Специальными ножами работаешь или обычными?

да нет, это у моей подруги ресторан, она делала фотки для меню, а я у нее их взяла, когда старший писал работу по кулинарии в УПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересна рыбная нарезка. Всегда было интересно, это каждый ломтик вручную сворачивается или есть что-то убыстряющее процесс? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
это каждый ломтик вручную сворачивается

Каждый-каждый smile Я начинала свою трудовую деятельность в ресторане официанткой и насмотрелась на умения поваров. Что-то простенькое могу до сих пор накрутить smile Училась быстро резать на капусте, пальцы целы остались слава богу, а вот ногти не раз рубала smile
А вообще поработав на кухне ресторана столько всего насмотришься, научишься и где-то даж ужаснешься smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
это каждый ломтик вручную сворачивается

да, все вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы готовите в праздники на горячее? Что-то курица и отбивные надоели уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала в прошлом году осетра с лимоном, в позапрошлом запекали тушку поросека, еще как-то запекала в фольге баранью ножку, еще готовила фаршированного гуся.., что буду делать в этом году еще не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, ну ты молодец! Такое разнообразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю курицу, фаршированную блинами! Повозиться правда надо, но зато красиво очень празднично.

Добавлено (19.11.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (Светка)
в позапрошлом запекали тушку поросека,

У меня муж уже несколько лет мечтает увидеть на праздничном столе запеченного поросенка, а я не знаю где его взять и с какой стороны потом к нему подойти! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Такое разнообразие

мы с друзьми любим повеселиться, любим, чтобы стол в новогодний параздник "ломился". Ну а потом, все это продается на рынке, вот правда поросенка не советую делать, мы делали дважды и оба раза как-то не очень он пошел-съели только задние ножки и начинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
я не знаю где его взять

на рынке
Quote (nastucha)
и с какой стороны потом к нему подойти!

на самом деле нет ничего сложного-вымочить, выскоблить, вымыть, можно замариновать, потом начиняем ( я делала 1 раз с квашеной капустой и 1 раз с гречкой и с луком), мордочку и хвостик немного обварачиваем фольгой, чтобы не обгорели - и в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня гусь заинтересовал. Поделись рецептом. Его тоже на рынке купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новогодняя ёлка в научном стиле Непоседа Все остальное 14 24 Окт 2015 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Новогодняя елка (вырастим сами) mamulya Просто флуд 14 27 Ноя 2014 1:25 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Новогодняя Ёлка в доме музыки Непоседа Все остальное 15 10 Янв 2017 21:52 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Молочная кухня OCA Детки до года 696 15 Сен 2017 17:37 Посмотреть последнее сообщение
Sofi_Ko
Нет новых сообщений Кухня в квартиру mamulya Квартирный вопрос 326 07 Авг 2016 8:49 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области