Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c7618bb9c848285798fe1b32c9c00dbcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

защита от солнца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а вы мажете детям лицо и руки солнцезащитным кремом? я тут прочитала, что детям вообще загорать нельзя, а у меня Егорий уже черный как негра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему мажу щечки и носик, т.к. кожа у него светлая, как у меня, и боюсь, что обгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я пока ничем не мазала. Прямо на солнце мы рееедко бываем. В основном в теньке тусуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своего не мазала. просто в коляске гуляли в тени деревьев, он прямого солнца старалась отвернуть коляску. а потом как бегать стали - так тут ни от какого солнца не скроешься - но тоже ничем не мазала, а даже маечку снимали - погреться на солнышке - и ничего не обгорел, хотя и светленький и гулял по 1,5-2 часа - тоже был
Quote (Светка)
черный как негра
biggrin
я думаю, что солнышко в разумных пределах - это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазали только на югах. А так все это ерунда - южный морской зага, не говоря уж о нашем северном отдыхают по сравнению с горным. В деревнях дети черные всегда летом, и не от грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, море!
Оторвать кроху от сооружения замечательной крепости из песка или постройки "настоящего" водного канала просто невозможно! Тем не менее важно сделать это вовремя, чтобы в дальнейшем ообщение с солнышком приносило ребенку только радость. Во-первых, родителям следует помнить, что малышам до года вообще НЕЛЬЗЯ находиться под прямимы солнечными лучами. Деткам постарше принимать солнечные ванны можно, но дозированно - постепенно увеличивать их длительность, начиная с 5 минут на солнышке (максимальная длительность "сеанса" 25-30 минут), При этом обязательно использовать солнцезащитный крем - современные косметологи разработали кремы и эмульсии, идеально подходящие малышам. Даже устойчивый к воде крем надо постоянно обновлять. Выбираем крем в зависимости от фототипа ребенка: смуглым можно ограничиться кремом с фактором защиты 15-25, белокожим понадобятся более мощные средства (фактор 30-60). Кроме того, крем должен защищать от двух видов ультрофиолетовых лучей (как UVA, так и UVB). Солнцезащитное средство действует не сразу, поэтому наносить его нужно за полчаса до выхода на пляж и обязательно обновлять после каждого купания. Загорать лучше утром (до 11 часов) или вечером (после 16) - взрослым, а малышам тем более не стоит сидеть на самом солнцепеке. Вода и песок отражают солнечные лучи, поэтому, даже если малыш большую часть времени на пляже проводит под зонтом, защита в виде крема ему все равно необходима.
Счастливые родители, май 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, в наших краях не такое сильное солнце, тем более говоришь, что Егорка уже как негр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Анюта)
тем более говоришь, что Егорка уже как негр.

то есть уже нечего терять? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области