Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4e31cee4c8d7b16cfd58f5f3f537ca56Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

малыши и мошкара
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, не, мы ездим к мои родителям постоянно в деревню smile поэтому природой мы не обделены smile посто у мои родителей клещей нет. А у свекров постояннокто-то клеща привозит: или кто-то из людей или из домашних питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
природой мы не обделены

smile
Quote (Natali)
А у свекров постояннокто-то клеща привозит: или кто-то из людей или из домашних питомцев.

вот и узнай где эти "укушенные" шляются - может ты туда дите и не потащишь... куда они тебя зовут-то? в конце концов чего им обижаться, если они на себя клещей "ловят" - должны понимать - взрослые же люди dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки отличное средство спреи OFF fameli или kids(за ошибки извеняюсь англйский не знаю)
Брызгали коляску, ниодной мухи, ниодного насекомого и уж темболее клещей не было. Правда попробовали мы его на 3-й день прибывания вдеревне возле леса. Но вещь знатная - мне понравилось.
А дома ставим жидкость Маскитол деский или нежная защита без запаха. Вроде нету никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комары меня обычно кусают сильно (сразу волдыри, а не укусы становятся и у сына так же). В фумигатор ставим "Некусайку", спасает всегда, ни разу не было такого, чтоб после него комары кусали, они дуреют и падают, выметаю веником (в деревне), а вот на море в египте были, не брало их ничто! Потом мы врубились, в чем дело: в их розетках напряжение было 25 вольт всего... пластина не нагревалась должным образом.
Страшны клещи!!! Нашего мальчика соседского укусили, подтвердился боррелиоз (болезнь Лайма), пьют антибиотики сразу, и в течение ещё 5 лет каждые полгода нужно сдавать анализ из вены на подтверждение инфекции - ужас! Купили от клещей брызгалку "офф", не знаю на сколько это эффективно, тк слышала, что клещи залезают под одежду, которая обработана (сотрудница на работе приводила пример). В сэсе сказали, чтобы обрабатывали дачный участок спец. средством от клещей (продаются в магазинах для огорода), только вот распылять на картошку, капусту и пр. нельзя... отрава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
вот и узнай где эти "укушенные" шляются - может ты туда дите и не потащишь...

да по участку и шляются и за участком шагов 10 от силы в длинну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что нарыла по поводу всякой мошкары. там еще и про солнышко написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Весенние малыши 2008 Евгения1611 Дошколята 41 13 Июл 2009 22:09 Посмотреть последнее сообщение
Жозефина
Нет новых сообщений Весенние малыши 2008 Евгения1611 Дошколята 4 23 Апр 2010 19:53 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Зимние малыши 2009-2010 lisiza Детки до года 26 10 Июл 2010 18:32 Посмотреть последнее сообщение
Medyzka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области