Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a2c9190f5cce86d90ab658c3e41014afМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как относитесь к приемным детям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
Ребенок крал личные вещи других детей, дрался, лгал, оговаривал Сергея.

Дааа, ситуация.....
В моей семье у дальних родственников была похожая, но с родным сыном... Так вот они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних на 6 месяцев. Сейчас это уже пожилой человек, который добился больших успехов в жизни. Так что все индивидуально. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1 писал(а):
они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних

О! вот это родители! Молодцы! А ведь наши дети - это отражение нас или отсутствия нас в их жизни! Надо было вместе с ребенком самокритикой заняться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что если бы Сергей был более мужиковатым, скажем, работягой или военным он бы справился. А он поэт, лирик, романтик. Заикаться начинает, когда волнуется.

И тут ребенок, для которого идеал мужины - гопник в трениках и с семками. Потому что такого все боятся, и он хотел таким стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараюсь не смотреть передачи про детдома, проблемы там, жизнь детей там.. не читать посты... мне очень их жалко...жалко до слез, до боли в сердце.....
Я никогда бы не взяла дите оттуда. Только потому, что не знаю "что в них заложено" изначально. И кем.
Я своих то люблю только ночью и по праздникам! ( шутка юмора)
Тем, кто оооочень желает усыновить советовала бы прямо грудничка, чтоб закладывать все свое и своей семьи... тогда еще есть шанс, если что пойдет не так, винить только себя, что не смог воспитать. Но это чисто мое мнение, отталкивающееся от моих взглядов. Но я бы не взяла и грудного..... из опаски генофонда. Честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смогла бы полюбить приемного ребенка, а вот муж нет. Поэтому у нас только свои дети. А так иногда хочется пригреть бедного, брошенного малыша. Когда думаю, как им одиноко, плохо, тяжело, то очень грустно становится, можно сказать невыносимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jertga
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень преклоняюсь и завидую вашей любви к детям,я знаю точно что не смогла бы........не брезгую,просто не люблю чужих детей,и сделать с этим ничего не могу....удачи вам и сил)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iiuu
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажет ,что тоже бы не смогла воспитывать чужого ребенка,очень завидую таким людям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
luncheon
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iiuu писал(а):
мне кажет ,что тоже бы не смогла воспитывать чужого ребенка,очень завидую таким людям)

Тоже так считаю, но если своих нет.... Как раз приёмный ребёнок это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ladyira
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 35
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава богу, есть возможность родить самой. Но, если бы были проблемы, скорее всего взяли бы с детдома. Отношусь нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadana1 писал(а):
Северянка писал(а):
Ребенок крал личные вещи других детей, дрался, лгал, оговаривал Сергея.

Дааа, ситуация.....
В моей семье у дальних родственников была похожая, но с родным сыном... Так вот они "отправили" родного ребенка в колонию для несовершеннолетних на 6 месяцев. Сейчас это уже пожилой человек, который добился больших успехов в жизни. Так что все индивидуально. ...

какие молодцы-родители! не у всех бы хватило душку! а так хоть человеком вырос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Awene
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 6
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA писал(а):
Нет, брезгливости нет. Очень жалко их. Но взять в семью - бОльшая ответственность, чем родить своего.Не уверена, что смогу дать столько тепла, сколько надо такому ребятенку. А надо больше, чем своим, чтоб отогреть.

Согласна абсолютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marina2017
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.01.2017
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно отношусь к таким детям, они не виноваты, что родились в таких семьях. И если относиться, как к "отогреть и отпустить", то можно подарить шанс на нормальную жизнь еще одному человеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evge2015
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 15
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга усыновила 7 летнего мальчика. 2 года ада. полного. теперь вроде все норм. недавно встречались, общались - обычный милый рассудительный мальчик. Так что все зависит от количества усилий, которые Вы готовы потратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Усыновление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как можно заработать детям? Ёжик Что? Где? Как? Зачем? Почему? 29 13 Май 2014 11:38 Посмотреть последнее сообщение
murtazina
Нет новых сообщений Почему я не делаю прививки детям? Ёжик Медицина и родильные дома 116 19 Мар 2020 8:23 Посмотреть последнее сообщение
eroina
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Помощь кризисным семьям Волонтеры-детям Нужна помощь! 62 05 Июн 2017 9:49 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО НАШИМ ДЕТЯМ Фруля Многодетная семья 10 27 Июл 2011 15:26 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Волонтеры-детям. Помощь семьям в криз... Волонтеры-детям Нужна помощь! 2 11 Июн 2014 9:36 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области