Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d1b81174a60c2033bfda78e133657fdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Уход за зубками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, когда и каким образом вы начали ухаживать за зубами деток? И как сами детки на это реагируют? smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали после года, т.к. зубы полезли только в год и месяц. Сначала просто пальцем без пасты. А потом купила щетку, силиконовую, но чистили опять же без пасты. Сейчас перешли на детскую зубную щетку и пасту Лакалют, которая до 4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.
Сам особо не чищу откровенно говоря, и ничего, запахов нет, цвет такой же как и при чистке. Развод для лохов эти пасты. Зубы лечу не чаще чем когда чистил регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, ого, первый раз такой подход к чистке зубов встречаю smile
А насчет запаха - эт вы зря, имхо. Чувствуется ещё как. Хотя может это индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.

Это вы зря...Моя подруга ой как мучается с зубками сына, ему пять лет...Они конечно выпадут, но годам этак к семи, а до этих пор ооочень будут болеть, если за ними не ухаживать...

Добавлено (08.12.2009, 16:1Cool
---------------------------------------------
Мы начали чистить с полкгода...Сначала силиконовым напальчником, а после года с пастой два раза в день, а то и чаще...потому что конфетки очень любим поесть, после конфет свято - чистка зубов.

Добавлено (08.12.2009, 16:19)
---------------------------------------------
А был период не чистили, когда стоматит был, сразу заметно стало и потемнели и налет появился.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а моя ну никак не дается зубки чистить cry Сколько ни пытаюсь - нет и всё, орет и извивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня запах из внутренностей идет, от селедки с луком как правило, и зубы ни при чем, просто полощу рот после еды и сладкое не ем.
Зубы от сладкого болеют и перекусов, просто надо рот полоскать всегда, вот. А сладким детей все пичкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Витаминка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 176
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже пытаемся чистить, президент паста была, Сплат, Сейчас подешевле-Силка. Жетки Орал Б или Колгейт, возраст на щетках написан, моя тоже иногда не хочет, как мне стоматолог сказал-не хочет-не надо, чтоб у ребенка не было негатива на всю жизнь! Иногда я ей чищу, дается))) и еще так прикольно рот полоскает) все как у взрослых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Эх, а моя ну никак не дается зубки чистить

Моя тоже не так давно только стала без скандалов чистить. Это видно с возростом проходит. Теперь сама приходит в ванную и требует щетку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с полугода чистила. Тоже силиконовым напальчником. Заодно и десна массировала. Поэтому у нас зубки почти без проблем прорезывались, да и боли не было. Пасту использовала Ненедент. После полутора лет, если честно, забросила, так от случая к случаю. И результат налицо, то есть на зубах... smile потемнели, да и налет неприятно видеть на зубках.
Белёк, Тоже брыкалась, но у нас был уговор...хочешь шоколадку-после этого чистим зубы...так и приучила потихоньку снова...И еще пошла на хитрость. Каждый вечер сокрушалась, что вот, мол, какая мама забывчивая, опять зубки забыла доче почистить. И просила напоминать мне обязательно об этом...Она прочувствовала ответственность, недели две понадобилось на это....Теперь сама мне говорит и стоит у раковины со щеткой в одной руке и пастой в другой biggrin
Quote (efim)
Супруга приучает, а по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.
У наших соседей сын тоже не чистил, зато трескал всякие вкусности. Результат-молочные зубы потемнели и разрушились, особенно передние, в прямом смысле этого слова. От стоматолога шарахался, лечить до нервной икоты не давал, орал. Теперь объедает десны...У него кариес даже в корнях зубов. Поэтому постоянные полезут неизвестно в какой кривизне, да еще и с кариесом. Я насмотревшись, каждый день как часы чищу дочке, а после вкусностей приучаю полоскать рот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
по мне так без толку это, только мучает, все равно выпадут.

Если молочный зуб выпадает раньше времени, десна под ним перестает расти. Последующему коренному просто негде будет вылезать, он полезет вкривь и вкось, разрушая соседние зубы.
Отсутствие ухода за молочными зубами повышает риск разрушения и досрочного выпадения (удаления) зубов.

Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов wink И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а еще кариес молочных зубов может повредить зачатки коренных, и те могут вообще не вырасти. А у моей дисплазия на зубках и верхних резцов уже нет - одни корешки остались, из-за этого десны все время воспаленные. А чистить так и не хочет!! angry Даже я когда ей пытаюсь чистить, она мне язык вместо зубов подставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
язык вместо зубов подставляет.

у нас такая же фигня... а про полоскание рта efim прав - это не менее важно чем чистка, я никак не могу научить сына рот полоскать, всё проглатывает и от пасты наотрез отказывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут
biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Но в принципе, кариес - это выдумка и всемирный заговор стоматологов И коренные чистить не надо, один фиг к старости все выпадут

5 баллов!!!! biggrin Very Happy biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений уход за кожей лица 0123 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 04 Июл 2010 9:27 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Уход за разными типами тканей. lisiza Дела домашние 4 16 Май 2009 12:25 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области