Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=adb98ed0763b523433943d0cadca96e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аллергия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно, не врач. но думаю, что если у ребенка, да и не только у ребенка, есть реакция на продукт в виде высыпаний и т.д., этот продукт надо убрать из рациона. Я расскажу про себя. Когда мне было девять лет, я получила сотрясение мозга. Мне назначили фуросемид. . Через некоторое время у меня отекли кисти рук. Решили, что у меня аллергия на цитрусовые( были праздники и я злоупотребляла мандаринами) Значит. решили меня "откапать" и увезли в больницу. После капельниц, врач посмотрела мою карту, видит, что у меня фуросемид назначен и решает мне его ввести , сразу за компанию. тоге у меня был анафилактический шок, с последствиями которого я до сих пор живу. После него у меня как снежный ком. началась реакции на многие препараты: новакаин, ледокаин( отек квинки), тримекаин, ультракан (крапивнца), а также на каметон. тоже крапивница. ну и естественно на фуросемид( он же лазикс) так что с аллергией шутть нельзя ни коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ася)
А то, что он мучается временами с желудком, это как-то упускается из виду.

похоже, все свекрови одинаковые. моя свекровь тоже испортила желудок моему мужу - сок яблочный в месяц и прочие советские нормы питания грудных детей. и все равно ее это ничему не научило - моего сына тоже пытается все время накормить, котлетками, колбаской копченой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nattal
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2125
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, В возрасте до 1 года истинная аллергия в основном на белок коровьего молока. А все остальное, когда начинаешь разбираться - оказывается пищевой непереносимостью. Вы грудь даёте? Перерастает истинная аллергия, в основном после года, в Бронхиальную астму, к сожалению. Ваши бляшки нужно смотреть и назначать лечение, если не лечить будет страдать и кожа и ребенок в целом - это зуд, просто ребенок этого ещё не скажет, а будет просто беспокойным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, от груди он отказался около 5 мес. У меня было очень мало молока и к 5 мес уже капли были, ну в итоге он и отказался совсем. Насчет врачей....вся беда в том, что свекровь у меня медсестра со всеми вытекающими, она себя залечила до дисбактериоза полнейшего, пробовали заселять кишечник, ничего не вырастает. Поэтому "мы сами умные и сами всё знаем". Ну и естественно с работы она привозит советов выше крыши. А наши, калужские врачи, ей не указ, т.к. "все нормальные врачи уехали в Москву", а кто здесь остался - эти в разряд нормальных не попадают.(((
Но вчера я уже решилась. Как приедет, я целую речь подготовила. Тут с понедельника он у меня на молочной "диете": только смесь, кефир и каши. Пятна мажу пантодермом, моем под душем, вроде стали сходить.

Добавлено (23.11.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Кстати, хотела узнать про ваш аллергоцентр или что-то подобное. Просто у нас обнинская прописка. Где он находится и как туда можно попасть, и насколько там все хорошо? Искала темку про него, но не нашла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (TinyTanya)


похоже, все свекрови одинаковые.

И как ни странно они все-таки мамы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о свекровях - сами ими будем, а я даже дважды tongue
Врача вам посоветовать не могу, но держите оборону! Кормите тем, что считаете нужным. Крепитесь духом - будет тяжко. А пищевое разнообразие в столь раннем возрасте называется педприкормом, но он "производится" в микродозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ася
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 55
Имя: Ася
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
Кстати о свекровях - сами ими будем

Эт точно))))Я честно говоря об этом и не задумывалась еще.
Quote (МУРРРка)
А пищевое разнообразие в столь раннем возрасте называется педприкормом, но он "производится" в микродозах.

Да нет, если бы он не аллерговал, то возможно у нас бы введение продуктов шло быстрее, если как по правильному вводить с чайной ложки. А так, дело у нас продвигалось медленно, ну а когда сюда приехали, то тут ему стали давать сразу столько, сколько он ел. А это еще ни разу не ограничивалось чайной ложкой(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений аллергия Honey143 Здоровье ребёнка 21 14 Окт 2017 15:59 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта
Нет новых сообщений Аллергия и беременность заЧЕМ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 8 10 Июн 2010 23:59 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Аллергия на лекарства OCA Медицина и родильные дома 6 16 Авг 2010 18:18 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Аллергия или гормональная сыпь? Snowy Детки до года 12 19 Май 2015 14:03 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Аллергия на воду (водопроводную) vanessa Детки до года 16 08 Апр 2013 2:14 Посмотреть последнее сообщение
Taies



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области