Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c22c5bc2e4f295b7a69e3f96936f2b8aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Спортивные секции для задумчивого ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, может у кого-то есть идеи? Дитенышу 5,5 лет, в умственном развитии сверстников в основном опережает - сам читает, пишет, считает неплохо в пределах десятка, хорошая логика. Но темперамент такой, что ни бегать, ни прыгать, ни спортом заниматься ему просто не хочется. При этом по физ.показателям он ниже нормы (плохо бегает и прыгает, не самая хорошая координация крупных движений - даже обычная "маршировка", когда руки-ноги в противофазе вперед - никак sad ) В танцевальный в садике ходили, но результат нулевой, дома пытаемся что-то делать, но тоже без особых успехов.
Вот что с этим можно сделать? "Забить" на физику тоже нельзя, сами знаете, что в школе "ботанику" быть в аутсайдерах больше шансов, чем бестолковому спортсмену. И куда в Калуге можно с дитем походить, может какие-то секции/занятия/тренировки бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть плавание попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,ещё фехтование можно. При 15 школе секция была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фехтование - интересная идея smile По идее, моему мечтателю может и понравиться. А 15 школа где примерно расположена?

Плавание - надо подумать. В Калуге есть бассейны, которые работают круглый год, а не только в течение отопительного сезона?

А варианты восточных единоборств в Калуге для малышей есть? У моего брата (он, правда, посильнее физически в этом возрасте уже был) очень с подобным "пацифизмом" хорошо пошло таэквон-до. Но это очень зависит от тренера - тренер сменился и желание заниматься пропало совсем. Зато остались навыки постоять за себя, если что. Этого и хотелось бы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу уже 3-й раз biggrin В Вымпеле на Телевизионной карате с 5 лет.
Юля, а сами позаниматься не хотите для начала? Тот же велосипед, ролики, спорт. комплекс домой, прыжки разные, игр куча wink

Добавлено (20.04.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Вот здесь полазить можно http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=346

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, с радостью бы. Но пока мы еще в процессе переезда в Калугу, точнее, я в мае приезжаю, а мальчики мои в июне.

На велике дома катались, много (мы с мужем). Но деть так нормально и не освоил велик - такое ощущение, что силенок не хватает. Хотя врачи никаких патологий (кроме дисплазии ТБ в раннем детстве) не ставили. А дисплазию в нашем городе 9 из 10 деток ставят. sad Побегать на улице немножко рад, но пытаешься его на всякие горки увлечь - "я лучше покачаюсь/поковыряюсь". Созерцатель по жизни.
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно. Сама дома занимаюсь фитнессом (под диски разные), пританцовываю, шевелюсь, пытаюсь сынулю вовлечь хоть во что-то, но он пару раз потянется - и хорош. Почему и думаю, что если тренер грамотный и хороший попадется - сможет его расшевелить лучше, чем я. С мамой филонить проще smile
Но, наверное вы правы - стоит еще чем-то заниматься и самой. Жаль, что нет секций совместно для начинающей мамы и ребенка smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
А 15 школа где примерно расположена?

где-то в районе пл. Победы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены что это ему действительно надо? 5 лет - это уже сформировавшийся ребенок с характером.
Можете попробовать, но не уверен что чем-то он захочет заниматься.
Друзья у него есть? На веле с вами катался или с ними? Может пример возьмет с друга...
А может есть то, что он хочет, но вы не замечаете.
Я в детстве наподобие вашего был, секции предлагали, но куда там - я уже хилый был и людей боялся вовсю, а потом на даче заперли, а мне подальше от этой дачи хотелось, и желания воплощались уже в совершеннолетии - пеший, горный, велотуризм.
Попробуйте начать просто гулять на природе подальше от дома. Мы вечерком постоянно гуляем вдоль речки или на дачи зайдем, и ил в парк, главное чтоб разнообразие было, лучше всего по тропинке вдоль речки, там и полазить можно по деревьям, и посозерцать. Велосипед в таком возрасте как правило родным двором ограничивается, что скучно если друзей на великах нет. Там можно и к бегу перейти... Плаванье хорошо конечно, руки развивает, но на любителя, если летом любовь к воде привить, может и зимой что получится, мой плавать что-то не особо хочет, а лазить по кустам все мальчишки любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно.

biggrin фигня, у мужа 192 см - катается, еще как wink
У меня сын и спорт едины, а вот дочка - пельмешек по жизни biggrin мы нашли выход, ее танцы очень увлекают, так что все, что с этим связано - наша единственная надежда
Quote (efim)
Попробуйте начать просто гулять на природе подальше от дома. Мы вечерком постоянно гуляем вдоль речки или на дачи зайдем, и ил в парк, главное чтоб разнообразие было, лучше всего по тропинке вдоль речки, там и полазить можно по деревьям, и посозерцать.

+1, можно еще обратно бегом бежать и каждый раз дистанцию увеличивать понемножку. Я сейчас планирую к сыну присоединиться (велосипед покупаю), пешком его уже тяжело догонять biggrin дочку - в велокресло. Вообще, конечно, родительская заинтересованность и их же горящий глаз способны творить чудеса wink
Quote (Snowy)
пытаюсь сынулю вовлечь хоть во что-то, но он пару раз потянется - и хорош.

Подтягиваться вообще скучно smile
Quote (Snowy)
Но деть так нормально и не освоил велик - такое ощущение, что силенок не хватает.

А может энтузиазма? В силенках своих не уверен просто. Надо захваливать тогда, имхо. Пару недель восхищений - и все получится! Главное, с другими не сравниватьни самим, ни ему возможности не давать.
Quote (Snowy)
"я лучше покачаюсь

"Покачаюсь" - уже хорошо! Кувырки дома, потихоньку, за руки-за ноги покрутить и пр. Мой обожает такую штуку - стоит ко мне лицом, держимся за руки, он залезает по мне ногами, потом отталкивается и проворачивается/кувыркается (не знаю, понятно ли описала smile ). Не смотрите, что он младше, у него рост 106, если не побольше уже smile Шуточная борьба и пр. Не забывать восхищаться силой, ловкостью и способностями - очень важно wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно.

фигня, у мужа 192 см - катается, еще как

Я просто в детстве пару раз очччень неудачно падала - перелом руки, первый раз со смещением, второй - двойной с трещиной в суставе. С тех пор сама боюсь именно тех видов спорта, где брякнуться можно.
Но на кольцах и турнике я болталась с 7 лет (когда они только появились) и лет до 14 постоянно - и вниз головой, и качалась... А мелкий даже не висит практически - руки слабые. А как накачать, если он тут же отцепляется?..

efim, с друзьями тяжело... Единственный из деток, с кем очень хороший контакт - сын друзей моих родителей, ему 11 лет, и живет он в Питере, видятся редко. Со сверстниками у него контакт постольку-поскольку, я ж говорю, созерцатель по жизни. Отсюда полное отсутствие стремления к лидерству - что вариант быть лучшим, что страх быть худшим - никакого эффекта. Другие упираются и делают, лишь бы победить, а Женька себя вообще не сравнивает с другими. Может оно местами и правильно, но человек всё таки существо социальное.
Оттуда же и проблемы с танцевальным кружком в садике - все детки подражают друг-дружке и воспитателю, а этот крендель сам по себе, и носится по залу, сидит в углу или ползает по шведской стенке, пока другие танцуют. confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
а этот крендель сам по себе, и носится по залу, сидит в углу или ползает по шведской стенке, пока другие танцуют

А это вообще уже другая история wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Отсюда полное отсутствие стремления к лидерству

Проблема не в ребенке, проблема в вас.
Когда осознаете что он не часть толпы, не социальное животное, перестанете давить его своими желаниями и стереотипами, увидите его собственные, да вы и так их видите, но не придаете значения.
Пусть созерцает, пусть... Золотых медалей и президентских крсел на всех не хватит, а программисты, диспетчеры или даже фотографы востребованные специальности. На спорт можно забить, разве что шахматы остаются.
В школе пойдет - в некоторых школах есть кружки интеллектуальных игр типа "чтогдекогда", есть городской клуб, но там с возраста постарше, лет с 12 играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим, я знаю. Я сама та еще "кошка, гуляющая сама по себе". Но дети очень жестоки к тем, кто не с ними - тоже на своей шкурке в школе испытала, да и муж мой тоже. Вопрос не в стремлении к лидерству, а в способности сохранить себя, и мимикрировать под окружающих, если это спасет нервы и отношения, и давать отпор агрессии. Я не хочу переделать своего ребенка, я хочу дать ему дополнительные возможности защитить себя как он есть. Важно уметь защищаться, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, ему повезло, что вы его понимаете, но тут уже ваша вина - надо было как-то воспитывать иначе сразу. Мы с супругой настолько отличаемся от среднестатистического россиянина, что сразу постарался вопитывать ребенка другим, отличным от нас, вроде получается.
А в детский сад ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходит конечно smile При этом замечательно контачит со взрослыми, "постольку-поскольку" - с детьми, за едой способен просидеть полтора часа (дома так же - быстро ест только вредную еду типа макарон с сосисками или пельменей, а наваришь-наготовишь изысков - будет ковырядзе), и так же доооолго одеваться. Семейная шутка уже, что походу у нас первый эстонец в роду. Я в детстве сама по себе, но "электровеник". Муж так же. А тут жалко - столько всего интересного можно переделать, пока он сидит за столом или держит футболку в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Художественная гимнастика и другие сп... Mari Дошколята 506 18 Сен 2017 16:34 Посмотреть последнее сообщение
Hilton
Нет новых сообщений Спортивные бальные танцы в Калуге! Aleksa Отличная форма! 1 28 Янв 2012 18:27 Посмотреть последнее сообщение
Aleksa
Нет новых сообщений Женские спортивные костюмы Olis-style... olis.style Иностранные интернет-магазины 0 06 Авг 2014 17:22 Посмотреть последнее сообщение
olis.style
Нет новых сообщений дом ребенка sokolova Нужна помощь! 92 31 Мар 2012 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Dilaila
Нет новых сообщений Герпес у ребенка Рыжая Врач-педиатр 5 07 Апр 2014 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области