Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=52d13bcb1da945dcd2933e6ed5166bf0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Массаж грудничков
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос!!! Девченки вам массаж врач назначила??? Или сами как то записались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, врач может назначить массаж только по мед показаниям, потому что если они всех подряд будут на массаж отправлять, то массажистки жить будут на рабочем месте Smile(эт мне так невролог сказала, когда я у нее направление на массаж просила). Так что, если у сыночка твоего все Ок, то на массаж вы можете попасть только заплатив денежку хорошей тете smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Понятно, в общем все как всегда smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С понедельника начали Тасе делать массаж. Ходит к нам Лариса. Мне нравится, Тасе тоже.Нам невролог посоветовала провести курс. В 5 месяцев мы уже делали, но в Москве по страховке. Сейчас с Ларисой договорились. Сегодня Таська даж сделала попытки поползти smile Мяч купили, на мяче прыгаем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже делаем массаж у Ларисы Роман и в восторге от нее. Делаем уже третий раз, невропатолог назначает. Первый раз делали в 3,5 мес, после второго сеанса ребенок перевернулс на животик. Второй раз в 6,5 мес, после первого сеанса Ярик ползать правильно научился (до этого как гусеничка ползал), после второго сел сам, а к концу курса уже ходил вдоль дивана. Сейчас вот в 9 мес делаем, так вот ребенок сделал первые самостоятельные шаги именно после сеанса массажа. Она и массаж доскональный делает, и гимнастику, и на мячике мы прыгали, и в 3 мес даже плаванием в ванной занималась с нами. Ребенок никогда не плакал от нее, щас только взрослый уже, гимнастку не хочет делать. Так что мы от Ларисы без ума и в поликлинику даже не тянет. Берет она сейчас 400р. за сеанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь ссылками на пособия по массажу, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим на Вилонова по направлению ортопеда (Кривошея и дисплазия) к Оксане,очень приятная женщина,завтра последний день.Конечно в кривошеи изменений особо нет,хочу к другому массажисту попробываться,а вот насчет массажа в общем делает на совесть,показывает нам упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, насчет кривошеи: обрати внимание как ребенок лежит во время кормления и спит? Моя спала со мной ко мне всегда повернутая, пришлось перелечь мне на другую сторону и кормить другой грудью и во сне крути постоянно голову - помогло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Shumi)
Моя спала со мной ко мне всегда повернутая, пришлось перелечь мне на другую сторону и кормить другой грудью

хотя мой спал со мной (с рождения) всегда с левого бока я его кормила каждой грудью (меняла каждое кормление) и во сне он вертелся как хотел...

массаж в 1 месяц мне показала медсестра в поликлинике (кот. этим занимается), причем сын был после прививки и она показывала на кукле. простейшие движения - поглаживания, дома делала сама дважды в день, ориентируясь на настроение ребенка - нравится-подольше, противится-закруглялась. еще при этом рассказывала ему всякие стишки, прибаутки. потом когда рос - в интернете смотрела разные упражнения для развития.
но если у детенка проблемы со здоровьем, то массаж - только к специалисту

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я считаю,что лучше имеено массажист делал,это же мышцы,еще намасирую,потом расхлебывай,я просто в себе не уверена, как массажист я некудышный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как попасть к хорошему массажисту? Телефон Ларисы остался такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот недельку назад закончили делать массаж, первый делали в 2 месяца, а второй в 5. Делали на дому, массажист Олеся, замечательная, приятная девушка. руки профессионала и к малышке подход нашла!!! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначили массаж были в месяц у ортопеда и УЗИ показало что тазовые косточки не развиты (контрактура кажеться).Посоветовали массажистку, кторая в детсткой делет. Наталья Владимировна. Прекрасный человек, профессионал своего дела.Приедет когда вам удобно, с ребенком занимается вообщем пока не устанет, сверх положенногго конечно.Нача красавица головушку держит уверенно, кулачки разжала, пытается ползать.Хочу сказать что у первого ребенка таких результатов не было в его возрасте.Мы его немного запустили, много ел такой толстенький был.Так что к массажистке попали только в три месяца, дак результаты были после массажа, такие какие у дочки сейчас в два месяца.так что чем раньше ребенком начнешь заниматьс я тем лучше для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ташуля)
Телефон Ларисы остался такой же?

Не знаю, актуально ли еще, но телефон такой же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала что здоровым детям нужно делать на первом году жизни 4 курса массажа, то есть через каждые три месяца. Мы делали 3 курса в 3-4 мес, 6-7 и в год. Массаж это реальный толчок к развитию ребенка, у нас после первого курса дочь стала переворачиваться, после второго села и поползла и после третьего уверенно пошла. Поэтому если есть сомнения делать или нет - не совмневайтесь и делайте. Самые надежные денежные инвестиции - это в своего ребенка, особенно в его здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продаю вещи для грудничков б/у 0-3 ме... liberika Детская одежда и обувь 5 15 Янв 2015 18:24 Посмотреть последнее сообщение
liberika
Нет новых сообщений Массаж таняяя Отличная форма! 14 16 Ноя 2016 1:04 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений Массаж Nattal Врач-педиатр 0 28 Апр 2012 8:12 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Массаж грудной клетки при ГВ? Наташа77 Консультант по грудному вскармливанию 7 24 Мар 2011 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Наташа77
Нет новых сообщений Массаж. Давайте обсудм хороших мастеров MAWA4400 Детки до года 1 01 Мар 2011 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Masha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области