Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=254f3370c51811d5b0816198c67e6a7fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Родничок
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочки счищать надо, потому-что они закупоривают сальные железки, а у РЕ они работают очень активно, у моих даже на бровках били корочки. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (oks3504)
а голову мыть надо..

дык мы моем каждый день. Сегодня попробую намазать маслом, а вычесывать специальной детской расческой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, ПРОСТО МЫТЬ - НЕ ДОСТатОЧНО, нужно аккуратненько шкрябать, иногда, не каждый день. Наверно детской. У меня ее не было, я бинтик на палец наматывала и оттирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, в процессе поймешь принцип, я думаю, что спец. детской щеткой - это самое удобное, можно и мягкой зубной (ненужной, естессно), нужно держать щеточку под углом, как будто срезаешь чешуйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka писал(а):
Девочки! Нам 1,3 а родничок всё никак не затягивается... В годик на плановом осмотре невролог напугал что "уже должен был затянуться" и прописал кальций пить. Сказал что если к 1,5 годам не затянется, прийти к нему. Кальций пьём, а родничок ещё прощупывается, не большой конечно, но есть! Когда у вас затягивался, и пили ли вы что-нибудь для этого? Я вот думаю не вредно ли ребёнку пить кальций по четверти таблетки в день уже столько времени?


Арбузик писал(а):
у нас к 1,5 годам только затянулся, у невролога правда не были в 1,3 года


Alenenok писал(а):
у нас до сих пор прощупывается. Педиатр говорила, что до 2 лет норма


Nurochka писал(а):
Мы в 1,3 были у врача но у меня как-то из головы вылетело спросить А вообще я тоже слышала что к 2 годам норма... Просто невролог сказал про 1-1,5 и я задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena
Спасибо Леночка! Пропустила темку, в следующий раз буду внимательнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Habibi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 47
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас родничок долго не зарастал. Но врач говорила, что к году должен уже зарастать потихоньку. Так у нас и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас уже закрылся(((но вроде голова растет так что все оК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Klara
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 38
Город: Калуга
Район: поселок Мирный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Девочки! Нам 1,3 а родничок всё никак не затягивается... В годик на плановом осмотре невролог напугал что "уже должен был затянуться" и прописал кальций пить. Сказал что если к 1,5 годам не затянется, прийти к нему. Кальций пьём, а родничок ещё прощупывается, не большой конечно, но есть! Когда у вас затягивался, и пили ли вы что-нибудь для этого? Я вот думаю не вредно ли ребёнку пить кальций по четверти таблетки в день уже столько времени?

у нас к месяцам 10 закрылся. сходите к другому педиатру на консультацию, что там вам скажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Habibi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 47
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну плюс-минус пару месяцев, я думаю в любом случае некритично, чтоб панику сразу наводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки, это все индивидуально. У нас родничок закрылся полностью в 1,8 почти. причем и педиатр и невролог сказали это норма. Вроде до 2 лет не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok
нам тоже сказали что ничего страшного Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka
закроется, никуда не денется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Родничок! Nurochka Детки до года 5 12 Окт 2013 21:16 Посмотреть последнее сообщение
catHause



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области